Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 Allroad Quattro утеря ключей и дампов


Рекомендуемые сообщения

Audi A6 Quattro Allroad 2006 год. Vin WAUZZZ4F67N057295. Доброго времени ребята ПОМОГИТЕ!!! История такая. Пригнали авто, говорят купили с утерянными ключами, сделали они мех болванку вставили зажигания не включается, защелка замкнута. Снял защелку считал дамп и еепром, там полнейшая ерунда, не вина ни номеров ни ключей, залил дамп с рабочей защелки толку ноль. купил защелку с ключем рабочую поставил все разблокировалась зажигание включается, естественно сработала защита компонентов. Пытаюсь связать защелку с блоком двигателя. VVdi требует подождать доступ безопасности, жду вторую неделю, ни как с двигателя не читает cs mac pin. Сливаю K-tagom с блока двигателя все, смотрю еепром, а там вин совсем другой (с ауди а6 авант), блок двигателя по номеру родной. И тут я завис!!! Вин в защелке пробовал править и по двигателю и по кузову, толку ноль. Дампы прилагаю, ODISа онлаин нет. ViNeepromEZS это мной правленный под машину. Родной который нужно вин в самом верху

audia6ECU.rar EZSrabochii.rar gatawayAudia6.bin VINeppromEZSrab.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряете время. Вам либо всю машину отчитывать либо вас5054 купить и мне в ватсап написать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Egy сказал:

Теряете время. Вам либо всю машину отчитывать либо вас5054 купить и мне в ватсап написать. 

А если через сканматик? сегодня установлю вечером одис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли васом сделать есть утеряны 2 компонента защиты? Вручную то можно поковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sogd сказал:

А можно ли васом сделать есть утеряны 2 компонента защиты? Вручную то можно поковырять

Защита компонентов меня пока не интересует, я её сниму Vcp есть чинский, мне главное связку сделать EZS ECU

Изменено пользователем maxvova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так иммо дату из замка перенести в моторный. если только завестись надо. про VCP и защиту неожиданно. не знал о такой силе прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sogd сказал:

так иммо дату из замка перенести в моторный. если только завестись надо. про VCP и защиту неожиданно. не знал о такой силе прибора

Да VPC я перепутал с VAS, можно иммо дату перевести корректировкой епрома эбу? в моторном ошибки странные висят 16384 - SAE - Оговоренно в документе ISO 15031-6, и по шинне данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, darekcz сказал:

Из выше перечисленного, ни один девайс не снимает защиту компонентов.

VVDI снимает защиту компонентов по gateway

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята меня не интересует ЗАЩИТА КОМПОНЕНТОВ с ней я разберусь, меня интересует синхронизация EZS и моторника с родным вин номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ввди и синхронизируй моторный и замок

про защиту и ввди молчу :)

Изменено пользователем Sogd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sogd сказал:

ну так ввди и синхронизируй моторный и замок

про защиту и ввди молчу 🙂

Дак вот проблема, VVDI говорит доступ безопасности ожидайте 10 минут, и толку час ждал, ни в какую не разблокируется, а вот в защиту компонентов входит и читает и пишет 

I3G0FSYfnJ8.jpg

Изменено пользователем maxvova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем про защиту :). Жди Egy. Если не получится -  пиши в скайп или месенжеры, попытаемся. а то какой то флуд получается

Изменено пользователем Sogd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз и моторник чужой,то коробка тоже чужая(вин в ней прочитать бы)???(она без привязки никуда не поедет)

P.S. Защиту компонентов всю VVDI2 не сделаеш,только часть

 

 

 

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimon9555 сказал:

Ну раз и моторник чужой,то коробка тоже чужая(вин в ней прочитать бы)???(она без привязки никуда не поедет)

P.S. Защиту компонентов всю VVDI2 не сделаеш,только часть

Логично что ввди все не сделает, в коробке нету вина, в других блоках тоже не нашел

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и доехала до меня это авто . Двенадцать блоков в защите компонентов . Соответственно не работает панель приборов , климат , музыка , кузовная электроника . В авто уже блоки паяные .  ODIS пишет ошибку: FAZ1224E Entry and start authorisation not coded correctly in immobiliser.  Поэтому ищется  изначальные данные CS PIN .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это только у ТС можно спросить, а так надо смотреть снаала что с иммо, с дампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2022 в 17:12, геннадий75 сказал:

Ну вот и доехала до меня это авто . Двенадцать блоков в защите компонентов . Соответственно не работает панель приборов , климат , музыка , кузовная электроника . В авто уже блоки паяные .  ODIS пишет ошибку: FAZ1224E Entry and start authorisation not coded correctly in immobiliser.  Поэтому ищется  изначальные данные CS PIN .

В скайп стуканите,  все сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного опоздали . Подключил CAN анализатор к шине комфорта . Нашел идентификатор по которому передаются четыре байта component protection . На другой такой же , но исправной машине, нашёл адреса в EEPROM кузовной электроники где хранятся эти четыре байта . Подкинул эти данные со своих блоков в EZS , включил зажигание и через минуту запела музыка , после заводки разблокировались  оставшиеся блоки . Вопрос был  о изначальных  данных CS PIN , чтобы работать через ODIS .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования