Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dsg7 не адаптируется после сборки.


Рекомендуемые сообщения

приехала шкода етти с жалобой на рывки при переключении на 5-6-7 передачах. 

давление на стоящем ватомобиле в гидроаккумуляторе внорме, но в момент переключения передач - резко падает.

было принято решение поменять уплотнительные колечки  и прокладки в мехатронике.

после замены прокладок - обучение не проходит - обрывается на разных вилках- то не может переключть вилку 5 передачи то шток сцепления непреднамеренно выдвигается... всегда разные проблемы при попытке адаптации 060 канал. разбирал и собирал всё заново раз 20 уже - адаптация не завершается удачно. 

предыдущий опыт с аналогичным мехатроником был успешен с первого раза. - заменил прокладки, резинки - собрал - адаптировал - поехал.....

подскажите кто в курсе - одинаковые ли солиноиды в мехатронике? может перепутал  солиноиды местами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эмм может для начало нужно понять что гидравликой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление обмоток клапанов одинаковое, машина приехала своим ходом. единственное что я мог сделать не так - перепутать клапана- так как другие детали не взаимозаменяемые - отсюди и вопрос. есть же люди которые на стенде их проверяют под давлением, они наверняка знают - все 8 клапанов одинаковые параметры имеют или некоторые из них "другие"

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такое фото с прошлого ремонта, который благополучно закончился с первого раза. но это не факт что что то значит-в этом комплекте клапанов тоже 2 немного другие - но что в первом случае что во втором - я не первый разбирал эти агрегаты.

IMG_20210604_113810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сопротивление клапанов одинаковое и есть подозрение на путаницу  то лезь в каталог и по номерам смотри где какой стоит  мне как то студенты,  разложенные на столе клапана перепутали по глупости .я через каталог смотрел где и какой  

123740_VB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kinergo-russia.ru/catalog/detail/komplekt-solenoidov-4-sht/

номера есть - но они по 4 штуки идут в комплекте, и несколько ревизий ко всему в добавок. как понять - толи это кто то так их поставил, и из совместимых ли ревизий стоят.

мне привезли аналогичный другой мехатроник сказали разобрали собрали - перестал работать...так в нем вообще 3 вида клапанов 4 однотипных  2 другой ревизии и ещё 2 другого типа...мозг набекрень уже...пробовал их по разному комбинировать...ничего не получается.... так же траблы при адаптации. пробовал плату с донора ставить - клапана, плиты, корпуса менял местами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то где-то упустил перепроверяй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2021 в 18:29, алексеев алексей сказал:

предыдущий опыт с аналогичным мехатроником был успешен с первого раза. - заменил прокладки, резинки - собрал - адаптировал - поехал.....

если не секрет,а это 

 

6 часов назад, алексеев алексей сказал:

есть вот такое фото с прошлого ремонта, который благополучно закончился с первого раза. но это не факт что что то значит-в этом комплекте клапанов тоже 2 немного другие - но что в первом случае что во втором - я не первый разбирал эти агрегаты.

IMG_20210604_113810.jpg

лишние детальки остались?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки другого цвета как раз на клапанах регулировки давления. И у них отличается конструкция в которой расположен золотник. Пытаюсь понять - у них другая конструкция потому что они должны по другому работать и их там с завода поставили одновременно с соседними или с завода они все были одинаковые и потом при ремонте предыдущий мастер вытащил вышедшие из строя  и поставил туда нового образца. И поэтому они отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

если не секрет,а это 

 

лишние детальки остались?

Это фото осталось, а не детальки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,без обид конечно,ничего личного,но зачем лезть туда если вы не обучены в данном области,ну вы обязаны знать наизусть что к чему,вы обязаны иметь каталог и инструмент для ремонта мехатрона,согласись нервы и потерянная время дорого чем это всё,кажды должен заниматься своим делом,одного все не сделаешь….Если не уверен себя до некто не отменял отметит каждый детальки чтобы не возникло такие темы,но обят говорю чисто без обид,просто совет от практики,а так мы все ошибаемся,такова жизнь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

но зачем лезть туда если вы не обучены в данном области

Мы бы ещё с дерева тогда бы не слезли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Здравствуйте,без обид конечно,ничего личного,но зачем лезть туда если вы не обучены в данном области,ну вы обязаны знать наизусть что к чему,вы обязаны иметь каталог и инструмент для ремонта мехатрона,согласись нервы и потерянная время дорого чем это всё,кажды должен заниматься своим делом,одного все не сделаешь….Если не уверен себя до некто не отменял отметит каждый детальки чтобы не возникло такие темы,но обят говорю чисто без обид,просто совет от практики,а так мы все ошибаемся,такова жизнь.

префессия моя автоэлектрик диагност. нет чёткой специализации по марке. с учётом данного факта 95 % неисправночтей находимых и устраняемых мной в процессе работы встречаются впервые в моей практике.если руководствоваться вашими советами я бы ремонтировал 2 машины в неделю с вытикающими последствиями.... но за совет - спасибо   : )

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования