Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Landrover Discovery 4 удалить EGR


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят, такая проблема, четвертый дискавери, заглушили EGR прокладками, кессом слил прошивку, прогнал через EGR remover, машина стала заводиться и сразу глохнуть. Выдал ошибку 0x0000-00 Обнуление схемы безопасности. Залил обратно сток, все нормально, но висят две актуальные ошибки P1335-21 датчик положения системы рециркуляции отработавших газов -правильность остановки в минимальном положении. и P0490-00 Регулятор рециркуляции отработавших газов - высокий уровень сигнала цепи. 
Прислал человек новую прошивку с отключенным ERG, машина без проблем завелась, но на второй-третьей заводке появляется ошибка P0490-00 Регулятор рециркуляции отработавших газов - высокий уровень сигнала цепи.

Прикрепляю обе прошивки в архиве, сток и ту, которую прислали, может кто то есть у нас на форуме, кто может посмотреть обе прошивки и подредактировать, чтобы чек с ошибкой p0490-00 не выскакивал?

https://mega.nz/file/dEUURJIQ#FZ1wZb20dx6Gx6CRaQ7Fwfv8_MxZH95EX78SibjYYCw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнота выполнения деактивации егр составляет 20% от необходимых корректировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DiMonstr86 сказал:

Полнота выполнения деактивации егр составляет 20% от необходимых корректировок.

Это вы про дамп, который EGROFF называется? То есть не до конца вырезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про него. Решение egr off не верное.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DiMonstr86 сказал:

Да, именно про него. Решение egr off не верное.

Можете помочь нормальной прошивкой? Мне просто уже перед клиентом не удобно, хороший дядька, обещал ему убрать чек, но пока ничего не получается. Я денег с него не беру, если что... Понимаю, что ваши знания стоят денег, но если возможно решить это бесплатно, я был бы очень признателен.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xfor сказал:

направление клиентов к вам по поводу прошивок

Вот тут вообще ничего не понял.

В моем понимании специалист по диагностике работает со специалистом калибровщиком и на выходе получается результат за который платит клиент.

5 часов назад, xfor сказал:

решить это бесплатно

В Питере владелец LR не в состоянии оплатить работу ?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему калибровщик должен бесплатно это делать? Тогда уж вы со своего кармана оплачивайте услуги калибровщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо, кто отписался. Дело не в том, что я ищу вот прям халяву и у клиента нет денег на прошивку. Несколько дней назад я купил прошивку, как тут выразились "у мнимого калибровщика". Первый его файл не заработал, второй тоже, на третий раз машина завелась и вылезла эта ошибка, но ведь за прошивку я заплатил... жаль одно, что человек больше не отвечает, так что деньги на ветер.

После этого (еще до поста на этом форуме) еще отписались несколько людей, кто-то прислал абсолютно бесплатно готовое решение, но кесс его не принял ругнувшись на контрольную сумму, кто-то вообще заломил 30000 руб за tun + egroff. Один написал, что я не умею ничего искать и готовое решение лежит в общем доступе. После тщетных попыток поиска решил тут написать. Вот такой расклад.
Всех с наступающим парни! Отдельное спасибо тому, кто прислал в личку прошивку!

Изменено пользователем xfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования