Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Казахстан или Майдан или Вторая Белоруссия?


Рекомендуемые сообщения

  • Супер модератор
1 час назад, zid2106 сказал:

Часть внутренних войск перешел в сторону народа, часть бездействовала, поэтому сдали аэропорт, вокзал, кто то в это время мародерствовал. Откуда там 20 тыс террористов, возможно они и были, но не таком количестве. А большинство этих людей назвали террористами, как ЛНР и ДНР для Украины. Президент очканул попросил помощи стран ОДКБ. 

Сейчас инет включают Казахам, очень много интересного можно увидеть с камер телефонов и общий фон мордора на счет террористов стал утихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Не понятно, где протестанты предпринимают хоть какие то действия, идет стрельба под вздохи какой дамочки, все. Революция это не плакаты и платочки, где мгновенно удовлетворяются справедливые требования народа, это что то иное, менее гуманное с соотв. последствиями... А демонстрация - это первомай или во славу короля)))

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. 

Оценку дай по событиям

Это была мирная демонстрация или попытка вооруженного захвата власти

А охи ахи можно оставить любителям.

Анализ событий проведи.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Что бы дать оценку, нужно владеть абсолютно всей информацией о происходящем, что естественно нам недоступно, посему и призываю рассматривать ситуацию не замыленным глазом, а с разных ракурсов.

Терминология - по разрушительности превосходит любое существующее ныне оружие и ухо желательно держать вострО. Демонстрация - это флаги, шарики, цветы., в данном случае обозленный народ(протестанты) в попытках демонтажа существующего режима. В Казахстане одинаково клептократическая власть, вернее один из кланов огромной маРфии против которой обычный народ. Поэтому не демонстранты, а протестанты эта игра слов поможет из-за деревьев рассмотреть лес.

Вот лично вы, как поступите в гипотетической ситуации, если вернувшись домой увидите, что вас грабят два гопника? Возьмете плакат и со словами "Господа., не изволите ли пройти к выходу, дабы покинуть мои чертоги и не обречь меня и мою семью на финансовые тяготы не по своей воле. Спасибо за понимание.."??? )))  В голове сразу начитается поиск, что схватить рукой для защиты собственности и обороны, т.к противник тебя уже заметил и готов к решительным действиям...

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где логика в грабежах банков, и магазинов? Поджогах машин? Захвате аэропорта? Отрезании голов у трупов сотрудников правоохранительных органов? 

Мирный протест говоришь?

Или защищали свое?

Непонятно вообще, зачем ты тему эту открыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ledokol сказал:

Что бы дать оценку, нужно владеть абсолютно всей информацией о происходящем, что естественно нам недоступно, посему и призываю рассматривать ситуацию не замыленным глазом, а с разных ракурсов.

 

Виктор Бла бла бла не прокатывает.

Возьми терминологию

Протест

[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
 
Перейти к навигацииПерейти к поиску
250px-Rennes_11_janvier_2015_-_Marche_r%
 
В январе 2015 года во Франции миллионы человек вышли на марш солидарности с журналистами Charlie Hebdo.
Файл:001miting10dek2011Moskva.ogv
 
Одна из крупных протестных акций в России: Москва, Болотная площадь, 10 декабря 2011 года; в кадре звучит голос Бориса Немцова (видео продолжительностью 1 мин. 7 сек.)

Под проте́стом обычно понимают реакцию на общественную ситуацию: иногда в поддержку, но чаще против неё.

В зависимости от отношения к нему со стороны власти и политического режима протесты бывают санкционированные и несанкционированные. Крайняя форма социального протеста может перерасти в революцию (переворот).

Государственный переворот

[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
 
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Запрос «Дворцовый переворот» перенаправляется сюда; см. также другие значения.

Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — насильственный захват власти в государстве, неизбежно осуществляемый с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (ареста или ликвидации) действующих его руководителей[2].

 

В казахстане были захваты зданий Были.

Были

Так же были на Украине  Ливии 

Везде произошел госпереворот

 

Изменено пользователем Loki_7
  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Это именно то о чем я и говорю))

Что значит бла-бла?)) Я конкретный вопрос задал на предмет предпринимаемых действий в конкретной ситуации и только на основании его можно говорить о терминологии, а так телега в переди лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор
11 минут назад, Loki_7 сказал:

 

 

В казахстане были захваты зданий Были.

Были

Так же были на Украине  Ливии 

Везде произошел госпереворот

 

Вы меня не поняли)))))  Речь не о имени какого либо действа, а об его практическом смысле)) Например; кто по вашему браконьер? Тот кто добывает дичь незаконным способом или тот кто истребляет ее в принципе? 

П.С интерес к беседе иссякает по мере игнорирования вами вопросов в которых есть ответы и на ваши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. 

47 минут назад, ledokol сказал:

 

Вот лично вы, как поступите в гипотетической ситуации, если вернувшись домой увидите, что вас грабят два гопника? Возьмете плакат и со словами "Господа., не изволите ли пройти к выходу, дабы покинуть мои чертоги и не обречь меня и мою семью на финансовые тяготы не по своей воле. Спасибо за понимание.."??? )))  В голове сразу начитается поиск, что схватить рукой для защиты собственности и обороны, т.к противник тебя уже заметил и готов к решительным действиям...

Виктор. Так пришли грабить Казахстан ))) Им вье..ли.

Что еще надо )

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ledokol сказал:

Вы меня не поняли)))))  Речь не о имени какого либо действа, а об его практическом смысле)) .

Да я то понял. Вы поддерживаете мирных демонстрантов  которые походя решили ограбить пару банков несколько милицейских зданий с захватом оружия. Ну и пострелять малость.

А так все мирно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Я настрелялся в свое время., хватит.  

Пардон, интерес к диалогу окончательно потерян))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2022 в 14:21, ledokol сказал:

Сколько я прочел за свою жизнь, молодой человек, столько вы скорее всего и не видели вживую в одном месте, и жизнь моя была столь насыщена, что ваши фантазии не смогут никак повлиять на мое мировоззрение.

Парень, ты бы хоть в мой профиль глянул, прежде чем писать про молодого человека... Я уже, к сожалению, старый облезлый ишак. И аватара соответствует.😭.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sivab сказал:

 Я уже, к сожалению, старый облезлый ишак. И аватара соответствует.😭.

Ну тут и постарше есть )))  И старыми не надо себя чувствовать ))

Как говорил Райкин

Если прижать к теплой стенке

Мы еще огого

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бывает только чёрное и белое. И там всё в куче- народ властью недоволен, власть недовольна конкурентами, тут же и всякие тёмные силы подтянулись . Ну или наооборот- силы, власть , народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Все верно.

Так такая ситуация не только в казахстане.

И у нас не все прекрасно.

Но я лично не хочу такого события у себя.

А предпосылки есть.

Даже рядом с Виктором в Ахтубинске.

 

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, так у нас если будет- будет намного хуже, ибо мы терпим долго, а потом кровища рекой. Дай Бог до такого не дожить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор
21 минуту назад, sivab сказал:

Парень, ты бы хоть в мой профиль глянул, прежде чем писать про молодого человека... Я уже, к сожалению, старый облезлый ишак. И аватара соответствует.😭.

Это игра слов, не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Loki_7 сказал:

Если прижать к теплой стенке

Мы еще огого

Ну, это если к теплой стенке... Тогда да! А так, даже башмаки сезонно поменять уже приходится - приходится брать себя за жабры и совать мордой под автомобиль. Вот оттож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор
11 минут назад, x1307 сказал:

Да не бывает только чёрное и белое. И там всё в куче- народ властью недоволен, власть недовольна конкурентами, тут же и всякие тёмные силы подтянулись . Ну или наооборот- силы, власть , народ

Революция - это огромный ресурс и тратить его в одном направлении довольно глупо, посему решается сразу комплекс задач и обязательно будут те кто ловит рыбу в мутной воде, грабит, насилует, стреляет. Невозможно залезть на вершину елки не поцарапавшись...

От меня граница с Казахстаном 20-30км ,но довольно условная и не очкую)) Казахи вообще спокойный, адекватный народ(пока трезвый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования