Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Я 5.1 откатка в Украине


Life

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени коллеги.

Нужна помощь в настройке авто .

Сам давно этим не занимаюсь и готов заплатить за откатку. Машину собирали другу для души.  Преднастроена на трс. 

Кто готов катнуть и настроить?

Машина успешно катается уже несколько месяцев и готова приехать в другую область для донастройки либо полной настройки на другом софте.

По машине:

Opel Vectra B X20XEV (блок 1.8 , если принципиально можно всунуть 2.0)

Январь 5.1

Железо - сток

Прямой выхлоп

ДМРВ - Ваз

ДД - Газель бош

ДПКВ - Газель

ДПРВ - отсутствует (проводка подключена, если надо доставлю)

МЗ - Ланос

ДТ - Ваз

ДПДЗ - Опель (родной)

Форсы - Опель (родина)

РХХ- Ваз через переходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для настройки , нужен удк,не сказано ,что стоит .   да и погода наверное не соответствует настройке ?

 что не нравится вашему другу в поведении авто ?

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При холодном пуске машина троит, задирает обороты до 2 тыс потом опускает на 1.5 и держит пока не прогреется до 50 60 градусов. Когда едишь, скидываешь на нейтраль, может заглохнуть или опустить обороты до 300 и потом резко поднять на полтара и так зависнуть, что бы скинуть обороты, нужно глушить и запускать машину. При прогретой машине веселее, держит обороты 1000 при нейтраль с передачи на 700 опускает и подумает снова на 1000. Проблема холодного пуска и холостого хода холодной и горячей. "

 

Вот как объясняет проблему

Изменено пользователем Life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала- нужно привести в соответствие рхх- - дросселю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тас сказал:

для начала- нужно привести в соответствие рхх- - дросселю 

Сможете помочь онлайн? На машине стоит инженерник. Программирование выведено. Ноутбук с интернетом не проблема

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Life сказал:

Сможете помочь онлайн? На машине стоит инженерник. Программирование выведено. Ноутбук с интернетом не проблема

 я дал рекомендацию по рхх, инженерником вашим я не работал ,ну если только от смс  online -tuner off 

 можно  отстроиться на простом софте при помощи удк , как погода позволяет ? есть готовые решения под ауди  80-100 ,VW, opel , мерседес от 1.8 -2.3 л на я 5, но тем не менее строить нужно под ваш конфиг........

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много лет назад строил свою машину СМС мне не зашёл(толком не разобрался с логами) и помогли отстроить и разобраться с трс. Сейчас даже многое не могу вспомнить поскольку давно это было. Катнул на этой машине бцн по шдк и поправил углы, а дальше хз. Валит бодро как для стока на 1.8 пне, расход по трассе 10 газа. Заново вникать и разбираться нет времени. . Вот и прошу помощи.

Инженерный блок один что для трс что для смс. Удк могу вкрутить не проблема.

Абсолютно не важно на каком софте будет настроена машина. Перевели на Я для динамичной езды по городу ( симтек никуда не ехал на ф23)

Проект не коммерческий и не для соревнований для души

IMG_20220115_212803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Life сказал:

Когда много лет назад строил свою машину СМС мне не зашёл(толком не разобрался с логами) и помогли отстроить и разобраться с трс. Сейчас даже многое не могу вспомнить поскольку давно это было. Катнул на этой машине бцн по шдк и поправил углы, а дальше хз. Валит бодро как для стока на 1.8 пне, расход по трассе 10 газа. Заново вникать и разбираться нет времени. . Вот и прошу помощи.

Инженерный блок один что для трс что для смс. Удк могу вкрутить не проблема.

Абсолютно не важно на каком софте будет настроена машина. Перевели на Я для динамичной езды по городу ( симтек никуда не ехал на ф23)

Проект не коммерческий и не для соревнований для души

 

какая у вас версия смс онлайн  ? озвучьте  версию онлайника и прошивку "bir" ,а также  шильду рхх

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Life сказал:

Машина сейчас на ТРС

вы читаете мои рекомендации - про рхх и тд))))

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, тас сказал:

вы читаете мои рекомендации - про рхх и тд))))

Конечно!!

Я же сразу написал, что готовы заплатить за настройку. Времени самому разбираться нет от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Нашли человека который возьмётся в соседнем городе.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования