Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

auris 2007 ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE"


Рекомендуемые сообщения

 DTC    P0910    Неисправность в цепи привода кулисного механизма выбора   DTC    P0919    Ошибка управления положением механизма переключения

после проверки данных сканера показал нахождение механизм включения передачи в нейтрали , но при снятии заглушки  вала выбора он оказался повернут в положении включенной задней передачи .

оказалось что датчик включения в холодную погоду завис в том положении в котором его оставили на ночь (нейтраль),  а утром включили заднюю передачу и она попыталась включиться , но датчик завис  и получили ошибку по току мотора переключения . после перезапуска попытались включить передачу вперед E  , а включена задняя (а блок упр видит нейтраль) и получаем ошибку по току  P0910  в цепи привода кулисного механизма выбора.

при снятии датчик сдвинулся  пружиной на место . в руках  не показал никаких проблем с зависанием , сухой и чистый. после обратной сборки  все заработало адекватно , но хватило на неделю и все повторилось.

на замену поставили бу датчик.

кто использовал датчики с алиэкспресс?  какого они качества ? видел на модернизированном актюаторе  сцепления возвратный язычок , а на механизме выбора и переключения  он ставился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования