Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

В архиве результаты дизасма идой прошивки A205DP57 с блока Январь 7.2+, и попытка собрать этот исходник компилятором AS. Результаты конечно больше экспериментальные, скорее всего работать в блоке это не будет, хотя надо проверить. Выход после иды, нужно еще сильно ковырять для успешной компиляции в AS. Ида генерит исходник с синтаксисом A166 для Keil, который немного отличается от синтаксиса AS. Наверное правильнее использовать Keil для повторной сборки.

A205DP57_Source.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будет работать? Если синтаксис подправить и оно в итоге соберется, то новый бинарь не должен отличаться от исходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить никак не могу (в смысле времени нет, если кто проверит буду очень признателен), надо еще размер прошки откорректировать, у меня 32 кБ получилось. И бинарно конечно она отличается от оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению совершенно не знаю этот проц. Когда-то работал с mcs48, но это было очень давно. Сейчас практикуюсь с моторолой, поначалу были похожие проблемы. Ни один из имеющихся у меня асмов не понимал в лоб ни один из предлагаемых идой. Пришлось писать скрипт для конверции идовского lst в удобоваримый асм. Но компилится все потом один в один с оригиналом. Там иначе и быть не должно. Здесь, не знаю... Но по идее бинарь должен совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

К сожалению надежды на то, что это будет делать что-то разумное - ну никакой совсем((((

Хотя бы отличие размера бин-файла на это указывает.

Я это к чему - по опыту ковыряний прошлого года я обнаруживал перезагрузку кода в озу и переход туда, лежит в этом разделе и база Иды с некоторыми комментариями.

Ну кроме того сам код никак не менее 32к занимает, а таблицы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, то и дело, что реверсить прошивку этого проца оказалось на порядок сложнее кода C509. Возможно были правы те, кто утверждал, что писать с нуля проще.Целью данного эксперимента было выяснить получится ли наскоком в лоб - не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования