Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Попал в дтп, накуралесил с ЭУР, остался без подушек безопасности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не пишите пожалуйста, что сам дурак, я уже это понял, посоветуйте как теперь быть. Попал в дтп. Сработали обе подушки и ремни. Сработал глонас и вызвал гибдд. Все оформили. Авто нормально ездит, морда пострадала не критично, можно ездить, авто мне нужно постоянно и я продолжал ездить. Но при дтп еще отключился ЭУР, помучавшись 2 дня  и почитывая интернет узнал что можно восстановить ЭУР. Нашел в сети местного спеца и он мне скинул васей ошибки руля. Я рассуждал, да страховая не заплатит мне за ЭУР, ну и хрен с ним, он же не сломался и сбросили за недорого. Накатал я так тыщи 2 км. Потом приезжал эксперт, все описал, снял ошибки лаунчем и уехал. В итоге посчитали все кроме подушек. Написал, претензию, пришел отказ мол подушки не соответствуют данному дтп. Тут до меня начало доходить что вместе с эуром сбросили и подушки. Я снова полез на те же грабли и захотел посмотреть что там по ошибкам подушек. Там ошибки подушек ремней, пробег, да примерно на тот день но стоит дата 29 марта 2014! А авто у меня 2018! Вот что видимо и увидел эксперт! Видимо специалист не смог справится с первого раза с эур и протер все что смог. 

Теперь вопросы

Как такое могло быть и почему сбросилась дата? И почему 14 год а не хотябы 18?

Как увидеть не просто ошибки конкретных подушек, а эту самую краш дату? Как продиагностировать Эра глонас, спец сказал что вася глонас не видит. Взял распечатку из ао глонас, там только дата координыты и тип вызова автоматический. 

Как теперь доказать что подушки реально сработали, когда я накуралесил уже. Есть ли какая то нестираемая память с событиями, куда васей и шаловливыми руками не добраться?

Изменено пользователем Bmwlamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И если такие мелкие неисправности легко устраняются, то вот уже ошибки о ударе - это дело другое. Информация о ударе или Crash Data или краш, как его называют в кругах ремонтников это комплекс информации о том что было с авто в момент удара. В купе с этой инфой в память блока Airbag прописываются нестираемые ошибки. Нестираемые стандарными методами и сканерами. "

вот что нашел в сети. Чем теперь эти данные извлечь. Точнее где найти такого эксперта кто бы разбирался в этом

Изменено пользователем Bmwlamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что блок подушек правильно считает дату? дата может отличаться от установленной в щитке приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ по подушкам обычное дело, т.к. это основной убыток для страховой компании. Вам нужен грамотный юрист теперь, а не автоэлектрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, __GS__ сказал:

Отказ по подушкам обычное дело, т.к. это основной убыток для страховой компании. Вам нужен грамотный юрист теперь, а не автоэлектрик

С юристами общался, они толком ничего не сказали мол все сделаем только договор подпишите. Юристам же в свою очередь нужно на что то опираться в плане доказухи как пример данные краш даты или как ее там.

Поэтому ищу сначала электрика эксперта с лицензией а юристы сами найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jon-avto сказал:

А кто Вам сказал, что блок подушек правильно считает дату? дата может отличаться от установленной в щитке приборов.

Я понимаю что приборка не причем тут. У меня надежда на глонас, он же время  и место знает

И общается с блоком безопасности, поэтому и вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как читается эта самая краш дата? И чем она отличается от ошибки подушек безопасности? Общался с разными специалистами никто не смог показать где ее найти. Дилеру звонил ничего внятного не ответили, но сказали приезжайте на 5 т.р что нибудь посмотрим, выбрасывать пятак не стал. Где найти специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, ты.... или не понимаешь?! Вам сказано ищите грамотного ЮРИСТА, а он имеет выходы на сведущих "экспертов" , которые Вам хоть слона из зоопарка нарисуют. Без оного не тратьте даже время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и пытаюсь найти ну где в интернете конечно, пока пообщаешься посмотрят сканером и разводят руками. Некоторые советовали ту самую экспертизу, от страховой которая была. Она как и писал и нарисовала слона в итоге. Как этого слона опровергнуть теперь юристы не говорят... может не там ищу конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2022 в 14:58, Bmwlamp сказал:

Добрый день! Не пишите пожалуйста, что сам дурак, я уже это понял, посоветуйте как теперь быть. Попал в дтп. Сработали обе подушки и ремни. Сработал глонас и вызвал гибдд. Все оформили. Авто нормально ездит, морда пострадала не критично, можно ездить, авто мне нужно постоянно и я продолжал ездить. Но при дтп еще отключился ЭУР, помучавшись 2 дня  и почитывая интернет узнал что можно восстановить ЭУР. Нашел в сети местного спеца и он мне скинул васей ошибки руля. Я рассуждал, да страховая не заплатит мне за ЭУР, ну и хрен с ним, он же не сломался и сбросили за недорого. Накатал я так тыщи 2 км. Потом приезжал эксперт, все описал, снял ошибки лаунчем и уехал. В итоге посчитали все кроме подушек. Написал, претензию, пришел отказ мол подушки не соответствуют данному дтп. Тут до меня начало доходить что вместе с эуром сбросили и подушки. Я снова полез на те же грабли и захотел посмотреть что там по ошибкам подушек. Там ошибки подушек ремней, пробег, да примерно на тот день но стоит дата 29 марта 2014! А авто у меня 2018! Вот что видимо и увидел эксперт! Видимо специалист не смог справится с первого раза с эур и протер все что смог. 

Теперь вопросы

Как такое могло быть и почему сбросилась дата? И почему 14 год а не хотябы 18?

Как увидеть не просто ошибки конкретных подушек, а эту самую краш дату? Как продиагностировать Эра глонас, спец сказал что вася глонас не видит. Взял распечатку из ао глонас, там только дата координыты и тип вызова автоматический. 

Как теперь доказать что подушки реально сработали, когда я накуралесил уже. Есть ли какая то нестираемая память с событиями, куда васей и шаловливыми руками не добраться?

Все знают, что до проведения экспертизы , не надо трогать машину, видимо "болезнь боксёра"- руки работают быстрее, чем голова. Ну, а если по теме: лаунч не есть дилерский инструмент, да и у оценщика навряд ли есть сертификат на проведение проверки электронных блоков (инфа для адвоката).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю: дело можно повернуть так, что оценщик своей некомпетентностью и мультимарочником испортил автомобиль. А вообще независимая экспертиза в помощь, правда за свой счёт, но это не так дорого как подушки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2022 в 23:44, kostas сказал:

И почему 14 год а не хотябы 18?

Скорее всего- это дата выхода ПО. Вспомни биос на компе, после того как батарейку меняешь, тоже появляется начальная дата. У страховщиков задача, нае-ть клиента, но как правило суд встаёт на сторону водителя. Сам сейчас воюю с ними, аварий нет, а цена страховки с каждым годом повышается, ссылаются на повышение тарифов.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования