Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vectra c psg16


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,притащили Опель Вектра c мертвым тнвд,и новый тнвд,с которым кто-то проигрался вводя карпас,вычитал из приборки пин машины,фвди считал пин с псг16,заресетил им же по вычитанному Ригу,ругнулось что неверный пин и больше не читало пин,читал карпрогом и хтулом польским,оба не показывают пина ,опком отсчитывает отстой 21:20....

Сохранил дамп от карпрога ,там где у него должен быть карпас нули....правильно ли я понимаю,что карпас скинулся,надо дать отстояться и делать замену ecu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не факт, карпас лежит в разных местах. Вообще народ странный пошел - угадайте правильно ли я посмотрел - а дамп я вам не покажу....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2022 в 21:44, GadskiyPapa сказал:

Доброго дня,притащили Опель Вектра c мертвым тнвд,и новый тнвд,с которым кто-то проигрался вводя карпас,вычитал из приборки пин машины,фвди считал пин с псг16,заресетил им же по вычитанному Ригу,ругнулось что неверный пин и больше не читало пин,читал карпрогом и хтулом польским,оба не показывают пина ,опком отсчитывает отстой 21:20....

Сохранил дамп от карпрога ,там где у него должен быть карпас нули....правильно ли я понимаю,что карпас скинулся,надо дать отстояться и делать замену ecu.

пришлите дамп от насоса, считанный карпрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сброшен  , тут пин не по 820 адресу, в гугле pin psg16  и поймёте что их более трех мест... с телефона тяжело , но вроде 0307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-то может посмотреть пин в дампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак посравнивай с другими, попробуй тот что дали. Не справишься - пиши в месенжеры или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фвди пин читает корректно.но сбрасывать надо было только опкомом.после сбрасывания карпрогом  или фвди проблемы.ну и танцы....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gio сказал:

фвди пин читает корректно.но сбрасывать надо было только опкомом.после сбрасывания карпрогом  или фвди проблемы.ну и танцы....

Фвди раза 3 тянул разные,при попытке сбрасывать опкомом вронг сек пас.

Есть у кого флеш с известным пином проверенная . Буду признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,может таки есть у кого дамп с известным пином для мппс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GadskiyPapa сказал:

Коллеги,может таки есть у кого дамп с известным пином для мппс?

Насколько помню у brabus55 на psg16 есть все известные опелевские прошивки . Попробуй обратиться к нему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2022 в 08:54, GadskiyPapa сказал:

Коллеги,может таки есть у кого дамп с известным пином для мппс?

MPPS читает там только калибровки, так что такой дамп будет тебе бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования