Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SamuillM

Активные пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SamuillM

  • День рождения 30.05.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    Ваз

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоградская обл

Посетители профиля

871 просмотр профиля

Достижения SamuillM

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Я понял, спасибо. Вчера пришлось дважды снимать крышку. оказывается есть шестерни разборные с конусом. Первый раз сняли, на вид все красиво метки на месте,собрали. Все таки сняли еще раз, заметили что шестерни стоят разные. Оказывается метки стоят правильно, а один распредвал не правильно. разобрали, выставили, завели. Все работает. Всем спасибо.
  2. Ну что там не правильного. Простой вопрос. Существует ли метод диагностики установки фаз грм осциллом, если на моторе нет дпрв? Про датчик давления я понял,спасибо. Боюсь только что дд не поможет , мотор работает, но слегка плавает на хх. И пытается заглохнуть после перегазовки. Смогу ли я увидеть пару зубов по датчику давления? Опыта такой диагностики нет.Подсосов нет, давление в норме. Клиент играет в Павлика Морозова, типа ни чего не делали все было хорошо, но мы уже точно знаем что лазили в цепь. Ну как то так.
  3. Да нет конечно. Просто интересуюсь методами диагностики, а мне предлагают вскрыть и глазками посмотреть. А моторист мне говорит, что не будет за бесплатно вскрывать и глазками смотреть. Вы говорит диагностику точно сделайте.
  4. То есть что бы проверить состояние поршневой, например, нужно просто скинуть головку и посмотреть глазками?
  5. Ребятки кто сталкивался с такой проблеммой? Как проверить осциллом установку фаз грм если нет датчика фаз?
  6. Машину вернули хозявам. Все довольны. Спасибо еще раз.
  7. Ждем запчасти до сих пор. Первый раз пришла шестерня не та и сальник со стороны маховика. Ждем дальше.
  8. Спасибо за совет. Сегодня снял осциллограму дд и дпкв расхождения по задающему диску на 7 зубов от эталона. Разбираем.
  9. Скандоком смотрю . Показания педали и дроселя без провалов. Адаптацию дроселя сделал. Выхлопной коллектор открутил от головки.
  10. В диско к сожалению нет такого. А осцилл дпкв и дпрв не показатель? Задающий диск сидит же на шестерне кв.
  11. Я ивиняюсь, что такое Рх?
  12. Ну так это я сначала умничал , осцилограммы снимал, дымогенераторы подключал. А сегодня уже и ДК выкручивали. и дроссельную заслонку шапкой затыкали. Ну что бы уже 100% знать((((.
  13. SamuillM

    Fiat Albea 1,4 marelli 5sf mt

    Парни выручайте. Идет третий день ожесточенных боев с этим зверем. Со слов хозяйки , приехала на работу утром, в обед не смогла уехать. Авто заводится , не набирает обороты. Проверено давление-3.5атм. Осцилл дпрв дпкв (идентичен эталону). компрессия мех компрессометром-10атм. подсосы проверены дымогенератором. Показания дроселя и педали акселератора есть. Ошибок по моторному нет. Снял осцилл датчика разряжения. Кто может, посмотрите, можно сказать что то о забитости выхлопа.? Ну или пните куда рыть. Напрягает значения абсолютного давления на холостом -630мпа
  14. Ага спасибо, не мог найти схему именно со своим насосом, везде он указывался как электромагнитный клапан.
  15. По описанию на насосе стоит электромагнитный клапан, но не написано, что он что то регулирует. Или это не так? Не буду ни чего утверждать. На данный момент машина отъездила день, не глохнет. Будут проблемы, продолжим исследования.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования