Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex1986111

Master
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alex1986111

  • День рождения 17.04.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    Audi

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Коломна

Посетители профиля

1 710 просмотров профиля

Достижения alex1986111

  1. А с синхрон как быть??? И какая связь с Кейлесс и абс?? С маздами не оч дружу - хочется разобраться
  2. всем доброго дня. ситуация такая: притащили мазду после того как она поплавала. притащили уже без салона. в блоке SSU внутренняя ошибка, блок весь зеленый, но на связь выходит через раз. блок управления кейлесс доступом вообще вандально вскрыт с повреждениями в общем на помойку его. привезли два блока дополнительно бушных - SSU и кейлесс. при установке подменного SSU естественно зажигание не включается. с помощью аутела прописали ключи родные от машины в SSU - зажигание включилось, но включается оно только при нажатии ключом на кнопку - кейлесс по прежнему не работает. и разрешения на запуск так же нет - висят ошибки по транспондеру в SSU и попытка угона в PCM. правильно ли я понимаю что аутел не сделал синхру между PCM и SSU и если да то как ее сделать?? и почему не работает кейлесс ?? изза синхры??
  3. добавил дамп. только сейчас удалось добраться до компа x11_93c46_66543.bin
  4. А вот не слабо… доеду до компа и залью. Изначально вопрос был в том где живет алго спидоме на. Если в еепром то он считан - вечером будет тут
  5. alex1986111

    Honda CB1100SF X11 2000г

    Ситуация такая. Есть данный мотоцикл. Он изначально японец с панелью на 180км/ч его раздушили до европейца и теперь на панели должно быть 280км/ч Есть человек который сделает шкалы новые под 280, но проблема в том что нужно каким то волшебным образом поправить дамп под новые шкалы, либо найти дамп от европейской панели под 280, чтобы корректно работал спидометр. Вопросов 3: алгоритм работы спидометра лежит в еепром?? есть ли возможность помочь решить задачку? Или может у кого есть дамп от европейского X11??
  6. на этих авто ключи в БЦМ лежат?? есть вариант попробовать подкинуть другой блок с дастера. так сказать тест на предмет полного включения зажигания)) панель на этих машинах стартует из кана?? на разьеме питальники присутствуют а засветки нет. БЦМ ее не будит??
  7. мне нужно понять какая пара куда идет чтоб можно было локализовать участок а не расчехлять полтачки в поисках всех витых пар.
  8. так вот с этой целью и спрашивал про схему кан)))) суть в том что жгуты уже продергал все, и никаких косяков кроме вышеупомянутого не найдено.
  9. доброго времени суток. из стороннего сервиса притащили авто с формулировкой - не работает. суть проблемы такова что на ходу загоралась почти вся индикация на панели, переставал работать вод. стеклоподьемник, поворотники и т.д. если в этот момент авто заглушить то потом хрен заведешь пока не отстоится минут 15. в том сервисе срезали сигналку с кана и выявили что в момент когда проявляется эта хрень - шевелишь жгут в переходе подкапотка салон и типа панель включается и тачка работает. вспорол этот жгут - нашел там косяк со стороны салона. в заводском обжиме четырех проводов один был оторван. думаю ок, ремонтирую и получаю следующее: при включении зажигания панель молчит от слова совсем. АБС, БЦМ и панель приборов на связь не выходят. моторник - кодов нет, СРС и полный привод ругаются на отсутствие связи с АБС БЦМ и панелью. лезу до панели - питальники в норме, на бцм тож вроде все на месте, на кан-парах проводов вроде какое шевеление есть. вопрос вот в чем - нет ли у кого приличной схемы мультиплесной шины террано или дастера?? кто у них шлюз моторный кан - салонный кан (БЦМ)??? заранее спасибо за ответы. чет логический ступок какой то
  10. есть ли варианты вычитать сервисный код? или только через обращение к официальному представителю и как они говорят замена блока с доплатой... может был у кого опыт выдергиваниякода из блока?
  11. одни "добряки" собрались, все такие "позитивные и жаждущие помочь" - слов нет...за ответы по теме спасибо)) по предварительным данным стрелочная с маленьким дисплеем, но это со слов клиента. приедет авто - будет понимание.
  12. Уточню момент с панелью. Пока собираю инфу касательно потрохов
  13. alex1986111

    Tucson nx4 2021

    Добрый день. Были ли у кого в работе данные авто? Там снова nec??? Iprog оригинальный победит панельку?? заранее спасибо
  14. Suzuki Vitara 2020 38910-54P20 нужна помощь в чистке дампа SPC560p50L3 Code_flash_orig.bin Data_flash_orig.bin
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования