Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Akim

Master
  • Постов

    534
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Akim

Старые поля

  • Автомобиль
    Нексия

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Интересы
    Диагностика и ремонт ЭБУ.

Достижения Akim

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. Обошлись без расписок. Это нормальный сосед. И денег я с него не брал и брать никогда не собираюсь.Я с ним пуд соли съел- предъяв с его стороны не будет.
  2. Конфуз со мной приключился. Убеждал я своего соседа,что ему с компрессией 11 надо двигатель ремонтировать и перепрошивка ЭБУ ему не поможет.У соседа сейчас нет денег на ремонт. Короче,залил ему прошивон с отключенными пропусками воспламенения (Приора, ЭБУ 17.9.7) -полет нормальный ,сосед катается без проблем .
  3. С Днем Рождения!!! Особо желаю поймать огромную рыбу этим летом,и чтобы она в лодку не влезла (а тащила лодку домой на кукане).
  4. Напиши мне в личку и я скажу куда надо обратиться в Волгограде. Укажи какой тип Гбо,вид газа,имя прошивки. PS Коллеги ,угостите ,плиз серийкой на B574DB03 с отключенными пропусками воспламенения( если не трудно ,то не просто пофиксенные в маске ошибок).Нужно для целей диагностики.Сижу на ремонте ЭБУ и прошивкой особо не увлекаюсь.Хочу доказать соседу ,что надо ремонтировать двигатель,а не прошивать ЭБУ,так как отключение пропусков все равно не поможет.Пойдет в любом виде (крипт-декрипт). Заранее спасибо.
  5. Это врядли. Судя по формулировке вопроса,в которой отсутствует точное описание комплектации .
  6. Нельзя.Так как 406 мотор на Газели с Микас 7.1 карбюраторный и влиять на смесь коэффициентами коррекции нет возможности(отсутствуют форсунки).СО можно отрегулировать только винтами на карбюраторе.
  7. 1. Что лежит на чипхрюнере я не знаю.Чтобы понять это (фулл или калибры) "зазипуй" прошивку. 2.Спрашивается :" Нахрена козе баян (то есть Бут-режим) ? ". Этот ЭБУ легко шьется диагностическим способом. 3. Ищи дальше,где порылась собака ,кошка и лобковая вошка,если данный мной выше совет непонятен. 4.Можешь конечно охреневать,офигевать и так далее,но любой из известных мне программатор убьет ЭБУ М11,если ЭБУ М11 сначала перевести в бут-режим,но при этом прогер настроить для программирования диагностическим способом . 5. Кури матчасть.Ну или кури бамбук ,если больше нравится ,но учти ,что ЭБУ М11 неубиваем и оживить его несложно.
  8. Вот тут у топикстартера и зарыта проблема.Вместо того ,чтобы шить ЭБУ диагностическим способом ,он зачем-то перевел его в бут-режим(замкнул на массу известную ему точку). Чтобы оживить ЭБУ необходимо также через бут залить фулл(а не калибровки).
  9. 1.Опенбокс у этого ЭБУ читает только калибровки. 2.Какая версия Опенбокса ? 3.Что мешает не читая ,залить Е-о и убедиться ,что и эта операция не выполняется ?
  10. 1. Для защиты от переполюсовки. 2. Сигнал от ноги 79 через резистивный делитель идет на процессор .Если держать ЭБУ разъемом вниз,то у нижнего края процессора ,у самых ног процессора расположена плотная группа из четырех переходных отверстий.Вам из них нужно левое отверстие-это вход сигнала ДПРВ.
  11. Шьем на столе.Максимально снижаем скорость программирования.Ногу № 42 замыкаем на массу.Затем делаем зажиганием (вкл-выкл-вкл).При неудачах пробуем снова.Рано или поздно повезет. Ушатать этот ЭБУ насовсем сложно.
  12. И что они с этого поимеют ? Вот если бы карту и пин к ней требовали .
  13. Так выхода вроде нет -почти все перешли на андроид.(присмотрись к израильским-среди них есть не на андроиде).Печалька в том,что к приставкам на андроиде нельзя прикрутить многие классные программулины,чтобы смотреть всякие приятные онлайн кинотеатры.
  14. Не поможет -проблема в ПЗУ. И сразу возникает вопрос :" Как топикстартер всунул двойную по объему прошивку в память меньшего размера?" ( про сделанную им доработку я не увидел).
  15. Ну да. 538-я бывает с включенным вентилятором и без него.Ну и октан-корректором небольшую под газ поправку сделать(если газ пропан).А если метан,то лучше все-таки двойную прошивку.. Хотя,если всегда на газу,то и в этом случае одинарная пойдет.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования