Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zcfif

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zcfif

Старые поля

  • Автомобиль
    Шевроле Нива

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Свердловская обл.
  • Интересы
    люблю делать все своими руками, спининговая рыбалка

Достижения zcfif

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Продублирую мое сообщение №57 от 2.03.14г. Блок 7.9.7(Е4) ШевиНива и Виндовс7(32). Двигатель и эл.пакет диагностируются. Программа 1.3.9, а теперь и 1.4 полностью закрывается при начале диагностирования АПС-6. Идет соединение, потом данные получены и выходит окошко, программа будет закрыта. Причем версия 1.3.8, с теми же настройками(все по варианту 2), работает по АПС. Может ту часть программы из 1.3.8, что для АПС, взять и для 1.4? Спасибо.
  2. Блок 7.9.7(Е4) ШевиНива и Виндовс7(32). Двигатель и эл.пакет диагностируются. Программа 1.3.9 полностью закрывается при начале диагностирования АПС-6. Идет соединение, потом данные получены и ...окошко, программа будет закрыта. Причем версия 1.3.8, с теми же настройками(все по варианту 2), работает. Переустанавливал программу несколько раз(с чисткой хвостов), играл настройками, пока безрезультатно. Логи с обеих программ прилагаю. Спасибо. aps6 1.3.8.txt aps6 1.3.9.txt
  3. Здравствуйте! В этом деле начинающий... На Семерке (32 разряда) установлена OpenDiagFree 1.3.8 на Bosch +7.9.7(Е4) при тестировании АПС-6: 1.в категории СОСТОЯНИЕ ИМ указывает включенные задние ПТФ и задний ход, когда они реально выключены. 2.в категории УПРАВЛЕНИЕ ИМ не управляются стеклоподЪемники и задние ПТФ. При тестировании эл.пакета "Норма" в категории СОСТОЯНИЕ ИМ дверь правого переднего пассажира пишет "закрыта" при открытой двери. При тестировании ЭБУ не редактируются значения допусков, возможно только скопировать имеющююся цифру в поле и вставить в другое место, т.е. с клавиатуры не заносится(вроде где-то тут на форуме читал про несоответствующий шрифт в Семерке?). Ну пока вроде хватит. А вобще программа понравилась, спасибо! Да, логи есть, но они в гаражном компе, там нет интернета, а пишу конечно дома.
  4. А сегодня другая история. Удалил 1.3.8. Попробовал 1.3.4 (mod2)- все как вчера. Поставил снова 1.3.8 и вдруг... АПС тоже продиагностировался. Правда из ИМ работают только плафон и зуммер. Несколько раз закрывал- открывал программу- все работает. Что будет завтра? Хотя еще сегодня заменил кабель на более длинный, был 8м поставил 10м, такой же UTP. И еще не удаляется 1.3.4 (mod2), пишет, что занята...
  5. Решил тоже посмотреть свой автомобиль. Спаял адаптер К-линии, скачал OpenDiagFree, сначала 1.3.7.(спасибо автору за бесплатный проект!) и в дело. В гараже стоит старый комп с Виндой7(система 32). Запустил. Адаптор определился по методу1. Определился ЭБУ и электропакет, а АПС наполовину(т.е. красный крест и "активирован"). При запуске диагностики снова ЭБУ и эл.пакет диагностируются, а на АПС программа OpenDiagFree закрывается. Заново установил программу версии 1.3.8. По методу1 адаптер находится не всегда, особенно после сброса программы из-за АПС, а вот по методу2 определяется быстро. Опять определились ЭБУ и эл.пакет(и функционируют тоже), определился АПС(почему-то написано АПС 6(4)). И казалось бы отлично, но... при начале диагностики АПС программа снова завершает работу. Что-то здесь некорректно. Кто нибудь решал такую проблему? Также пробовал программу без инсталяции, АПС- ...Х.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования