Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

was(ya) ist das

Активные пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о was(ya) ist das

  • День рождения 09.02.1961

Старые поля

  • Автомобиль
    vw golf

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская обл.
  • Интересы
    Авто,электроника.

Посетители профиля

550 просмотров профиля

Достижения was(ya) ist das

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. На семерке с 8-м эксплорером, сколько не дергался, открывается чистый лист и все. А на ХР схемы открылись (правда вместо некоторых надписей иероглифы) но цвета проводов и номера контактов понятны, так что все ОК. Еще раз спасибо Малец84. Буду разбираться
  2. Всем привет. Не работает стеклоподъемник двери водителя. На всех 4-х дверях подъемники электро. Диагностика показала БУ - не видит сигнала управления с кнопки водительского стеклоподъемника (с остальных 3-х видит). Проверил питание, и провода от кнопок к стеклоподъемнику двери водителя - нормально. Замена кнопок результата не дала. Не удалось найти внятной электросхемы на этот а/м, а без неё копать дальше долго и муторно. У кого есть, может любезно поделитесь или подскажите пожалуйста где взять. Спасибо.
  3. А может попытаться определить комплектацию электрооборудования а/м. И проверить коммуникацию J386-го с кнопками и выключателями по 42-му адресу.
  4. Машина приезжала. По мимо дсг, были неисправности по лямбде. Устранил проблемы с зондом. Чек погас, хотя ошибка по кодировке оставалась. Для очистки совести сделал базовые регулировки коробки. А/м стоял шесть часов. Прокатились-патологий нет. Пока все так закончилось. shpuntik 2 СПАСИБО!
  5. Да нет, конечно, не буду полагаться. Для начала хотелось понять, почему БУ ДВС ошибку такую прописывает. Машина на продажу, по этому хозяину большие затраты не желательны. На следующей неделе машина будет. Планирую сделать базовые установки, послать ПО проверить, ну и обрисовать владельцу примерные перспективы по затратам, ведь замена ремкомплекта мехатрона не три копейки ему обойдется. Именно с с-троником опыта нет. Но начинать же никогда не поздно.
  6. Кодировка правильная, мехатрон наверное поставили от дизеляки. Проблема такая - машина пока холодная, при несильном нажатии на газ пинается. Как прогревается, пинки пропадают. Думаешь удастся вылечить только заменой мехатрона.
  7. Ребят, подкиньте пожалуйста, у кого есть возможность, варианты кодировок J743-го для данного авто. protokol Q5_kod_0B5.doc
  8. Если надо блок сниму и на стол положу. Просто может отзовется человек, который этим плотно занимается т.к. хотелось бы решить все по оперативней. wendox79, спасибо на добром слове, но в Нижний блок мне посылать нет резона.
  9. После выхода из строя генератора и глубокого разряда аккумулятора перестали работать стеклоподъемники, аварийка, повороты. FRM не выходит на связь. Если кто нибудь имеет возможность поднять блок с выездом к авто, просьба ответить в личку. Машина в сервисе, на северо-западе Москвы. Заранее спасибо.
  10. Про воздушный фильтр топливной рейки ты здорово спросил.
  11. Датчик нашел. Стоит перед EGR-ом. Буду пытаться добраться. По заслонке (люди сказали) дефект распространенный - либо сама клинит, либо дребезг контактов. Отдельное спасибо инженерам мерседеса. Многие детали СУД меняются только на снятом моторе. Можно ставить хороший ценник.
  12. В VINe последние последние четыре цифры не написал спросонья. Машина 2011 года.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования