Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

otmotai

Активные пользователи
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о otmotai

  • День рождения 09.08.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    Заз

Контакты

  • MSN
    Закрываю направление одометррв, распродаю остатки приборов
  • Jabber
    tsalsk@yandex.ru почта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сальск
  • Интересы
    ремонт одо

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения otmotai

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Дважды было, на б7 vw vdo, на октавии jc
  2. Try new algo. Error. Try old algo please on off ignition ну вы знаете, как это проходит Сергей
  3. Несколько раз наблюдал такое у VW b7, SKODA octavia на приборных панелях vdo, JC. В процессе изменения пробега, на стадии чтения id панели, чтения текущего пробега , оборудование подбирает s-key , пробует разные ключи доступа и щиток несколько раз перезагружается. Так совпадало,что батарея дохлая. Панель ушла в бут и Садится АКБ по причине глубокого разряда до нуля в режиме "двигатель заглушен, зажигание включено" . Панель сначала мигает быстро, потом тухнет полностью, естественно на ключ не реагирует. Прикуривание, подзаряд включает панель , все работает минуту, но затем панель тухнет и не работает. Хоть новый АКБ ставь, хоть прикуривай. Полный аут. Естественно на диагностику не выходит. Как быстро разбудить панель , вывести из бута? Этот аут задуман разработчиками при разряде ? Сколько он длится по времени, если клемму скинуть? Есть версия ,что надо щиток физически снять с машины и назад поставить. Есть мнение,что блок комфорта уснул. Приезжало пару диагностов знакомых, про какие то манипуляции с педалями и ключом зажигания, для выведения из сна. Но не помогло. Какие манипуляции будут верными, кто сталкивался?
  4. Ну и финал. Разобрался сам, за свой счет, очень дорого. Могу теперь восстанавливать x-tool, у кого обд2 перестанет работать- пишите. Необходима пересылка прибора и кабеля на ремонт.
  5. Собственно,как и сам вычислил. Вот что отмирает в обд2 , это проц Nec 503T с фирменной польской прошивкой. Считать с рабочего невозможно, чипы в чистом виде не у нас , не в америке или китае не продаются, внутренний заказ под конкоетный прибор. Приговор, новый кабель куплю.
  6. Не надо ссылок .. Чтоб завтра каждый школьник купил и бегал под мышкой по мерсам и бмв за пачку чипсов. Я хотел отзывы услышать тех кто в теме.
  7. Спасибо. Преды целые. И прибор и кабель вызвонил всю обвязку, все целое smdшное, как программатор работает, с другими адаптерами А5 например, работает, а по обд2 нет связи...
  8. Да, черный. У меня второй отломался с 1 пина в db25 разьеме и все. Процессор в обд2 адаптере сдох
  9. Вызвонил все и в приборе и в кабеле. Все элементы исправны. Предистория: оторвался в кабеле 1 провод. После подпайки кабель не работает. Возможно nec 503T слетела прошивка в адаптере. Придется новый заказать
  10. Кто заказывал кабель? Знаю есть такие. Что в родном выбивает обычно?
  11. Бери мой X-tool, с обновами 2012, 2013, 2014, 2015, все адаптеры, кроме обд2( коротнул шнур, новый у Есинова стоит 10000р) Обновы 2016-2020 можно разом закупить за 40000 р раз в году по складчине Цена моего За все 50тр.
  12. Смущает на 1606b отсутствие краски на маркировке, его может и пробило, хз. Как вызвонить, не знаю, даташита нет
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования