Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Endry

Master
  • Постов

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Endry

  • День рождения 16.04.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    Lifan Solano

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск
  • Интересы
    Компьютеры, диагностика авто, чиптюнинг.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Endry

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. При много благодарен. :) Спасибо!
  2. Здравствуйте. Можете подправить температуру вкл. вентилятора? Нужно сделать включение 97 выключение 94 11CR 0800-09.bin
  3. Я в курсе, что теме 3 года, но ответ так никто и не дал. Меня смутило, что ошибка называется не "Обрыв первичной цепи катушки", а "Неисправность первичной\ ВТОРИЧНОЙ цепей" Думаю, как же вторичную он видит. А там оказывается по скорости вращения КВ, ЭБУ смотрит за пропусками вспышек и когда неравномерность есть, он не выставляет ошибку "Пропуски вспышек" А сам делает вывод, что ВВ цепь или по низкому неисправность... Но и это ещё не всё, на самом деле неравномерность вращения КВ зачастую мнимая и ЭБУ она только кажется из-за глючного ДПКВ. Так вот, замена датчика колена устраняет ошибку P0351 Железная логика инженеров D42 -однако.
  4. А если без отключения катализатора, просто второй ДК отключить и всё, так не пойдёт?
  5. Мне тоже диск сломанный поишел. Я написал продавцу (через переводчик по английски). Он дал мне ссылку на файлообменник с прогой. Правда косяки точно такие. От них помогает перепрошивка еепром адаптера. Но не на долго. Мне тоже интиресно, как избавится от неактивных кнопок временами и от вылетания проги с ошибкой.
  6. Endry

    Eeprom

    Онлайн - редактором воспользуйся или у Ледокола спроси.
  7. Endry

    Eeprom

    Разве на этом блоке можно как на 7.9.7+ или М73 , просто подкинуть eeprom и всё? Я думаю, что здесь нужна специальная прошивка NoImmo
  8. Скажите, можно ли прошивку HCR85E4D6ARSN3F0 Солярис 1.4л. МТ 2019г. ставить вместо предыдущей HCR75E4D6ARSN3F0 ? Разница в 4м знаке 8 и 7. Если это нормы токсичности, то получается возможна замена. Или я не прав?
  9. Я выяснил, что Ca663045 M5TCMN6A_KR77025154 надо менять на Ca663056 M7TCMP6A согласно TSB
  10. Это всё похоже на какую то шутку... Шить мозги, это не как винду переставлять, это как BIOS на материнке менять. И если подкинуть несовместимый то может получиться полный капут. Типа с другом поехали на дачу оперировать ему сердце. Взяли скальпель и книгу по анатомии. Потом в кардиоцентр недозвонились (закончился баланс). Друга там и прикопали. В свою очередь хотел бы узнать заранее, может кто сталкивался. Можно ли поставить M5NCSN7A вместо M5TCMN6A SIMK43 Tucson 2.0L Ведь это могут быть АКПП и ручка, ДМРВ или MAP или ещё что то... У меня есть складчина и там по этому софту (ca663045) только эта прошивка имеется. Автор получается не нашёл остальных калибровок или они совместимы? Пробовал K5GCMN6B_KR77025154 вместо нужной M5TCMN6A_KR77025154 - в АКПП появилась ошибка датчика входного вала и АКПП обмякла.
  11. Гениально! Меня удивляет, почему сток перед чипом не был даже идентифицирован. Как выбрать, что залить, если нет идентов стока?
  12. Видимо BDM100 стереть смог, а дописать прошивку до конца нет. В этом случае микропрограмма в проце видя, что запись не прошла до конца считает проц пустым и ждёт повторной попытки. Которую лучше на этот раз делать нормальным флешером. Вот здесь уже откачивали похожую коляску. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27313-прошивки-hyundai/?p=836734 У меня тоже есть стоки от Сонаты НФ, но какие AT, а какие МТ надо сортировать. Sonata NF.rar
  13. Видимо из-за путаницы в идентах и привалили блок. Калибровки не читали перед репрогом я так понял и даже не удосужились их идентифицировать для правильного выбора тюна. Теперь если выяснится, что за машина, можно попробовать разные софты от неё позаливать, перед переходом к восстановлению в BSL. Только не приляжет ли камень окончательно после BSL если неизвестно, что туда пихать и пробовать разное в BSL?
  14. А по сканеру какие иденты? Иденты ещё флешером которым собираетесь шить можно глянуть. Но я так понял у вас нет ни того ни другого.
  15. На каком скриншоте опаздывает (просто у нас тут 3 разные машины, или на всех 3х опаздывает)?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования