Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Asimo

Участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Asimo

  • День рождения 06.03.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина

Достижения Asimo

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Схемки прилепил.(https://yadi.sk/d/NYpBP7cT3DVXZK). Может - проблема в неподходящем блоке? На движке 1,6 ЭБУ стоит в воздушном фильтре, часто бьют при ДТП - могли поставить с разборки первый попавшийся . Нужно проверять кат. номера.
  2. Первым делом проверьте кнопку на крышке багажника - вероятнее всего растрескался резиновый колпачок на ней и затекла вода. Проверять тестером: когда не нажата - не должно быть сопротивления вообще, ну и когда нажата - не более 5 ом. . Если есть сопротивление у "резиновой" кнопки - то кнопка на брелке тоже работать не будет. Если же нет - то вероятно брелок неисправен (частая проблема у этой модели).
  3. Asimo

    honda c-rv 2001г.

    Еще на СР-В старых (до RD) и практически всех Хондах до 2003года, (а на HR-V) до снятия с производства, стоит глючное главное реле. Это такой блочок серенький, с 8 или 6 пиновым разъемом. Находится в разных моделях в разных местах : то со стороны водителя за панелью, то пассажира (за бардачком), иногда и за центральной консолью находил. Внутри блочка стоит 2 реле на печатке и 1 или 2 проволочных резистора. Одно реле 6 вольтовое, - питает форсунки, PGM и коммутатор. Второе - бензонасос. Дефект в трещинах пайки выводов реле - они тяжелые, а плата в авто находится вертикально, вот и от вибрации пайка и лопает. Внешне дефект проявляется непредсказуемыми остановками двигателя или невозможностью запуска после стоянки. Все это спонтанно - то подряд несколько раз, то месяц - все нормально . При этом никаких ошибок нет и не будет - для PGM это нормальное выключение зажигания (на пару мксек... ). Так что проверьте это реле - проблема может вернуться....и коммутатор будет ни причем http://www.auto-bk.ru/forum/topic/67196-honda-accord-1998-%D0%B3%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-18-115-%D0%BB%D1%81/ Здесь на фото это реле... И проблема та же.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования