Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sivab

Master
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

sivab стал победителем дня 5 марта

sivab имел наиболее популярный контент!

Информация о sivab

  • День рождения 18.04.1963

Старые поля

  • Автомобиль
    Sierra ( это Форд такой)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Асбест, Свердловская обл.
  • Интересы
    Всего по маленьку. В основном мозгоклюйство.

Посетители профиля

2 606 просмотров профиля

Достижения sivab

  1. Чего все сбрасывай?! Потом ключи по новой писать? И все блоки на борту по новой привязывать?! Процедура на пять минут. Ставишь новый блок, Его пином в вкладке ЕСМ сбрасываешь блок. Потом идешь в иммо и привязываешь блок к иммо пином машины. Все!
  2. ain, ты вообще понял, что спросил? Ты правила форума читал? О чем речь ведешь?
  3. Парни, извиняюсь за тупой вопрос. Коробка у авто механика? Если да, то может потянуть на буксире и снять показания датчиков? Несколько раз сталкивался с тем, что больной стартер при запуске выдавал такие помехи в питающую сеть, что блокировал работу ЕСМ. Причем крутил стартер нормально! Первый раз это был старый ниссан с мотором V6, и с автоматом. Наверно неделю имался с этим крейсером. Потом притащил с работы приличный осциллограф. Увидел множественные хаотичные импульсы на цепях питания моторника... Потом заставил хозяев снять стартер, хоть они и шипели... Разобрали... Внутри стартера была задница. Заменили стартер. Жизнь наладилась.
  4. Да, забыл спросить, на фото бирка со старого блока или с нового?
  5. Да просто перенес бы фулл со старого блока в новый, тогда не пришлось бы менять всю переферию. БСИ и ключи... Просто клон родного блока бы сделал и было бы если не счастье, то хотя бы удовлетворение. А сток будет или обезличен или тупо слит с другой машины. И опять проблемы привязки... Нафиг издеваться над собой и блоком? Ты у себя один такой.Любить себя надо.
  6. Извини, парень, но с таким названием города в профиле, ты тоже и получишь!
  7. Доброго времени, уважаемые! Мне кажется, что при переносе ПО перенесся не фул, а только область флэшь, без еепром. Как и чем читали - писали не знаю, но фулл с этого блока можно слить только в буте. Причем, есть сомнения со схемой включения бут-режима.
  8. Ну, начнем с моего предыдущего поста. Как я уже сказал, необходимость измерить ток стартера, к примеру у меня возникает очень редко. Измерять ток потребления свечей накала? Не вижи смысла. У свечей две неисправности - обрыв или замыкание нагревателя в вспухшей свече на массу. Обе неисправности отлично определяются китайским мультиметром за 300 рублей. И да, разборки с автомобилями у меня хобби, а не средство заработка на жизнь... Поэтому я могу себе позволить достаточно долго копаться в автомобиле. Поэтому у меня клиенты - ребята терпеливые. Проще подождать пару-тройку дней, чем тащить пепелац на веревке за сотню километров, да еще и попасть под развод оффициалов. Ну, вот как-то так...
  9. Почитал пару статей о приборах измеряющих величину постоянного тока безконтактным методом. Ну измерительные клещи постоянного тока. Пришел к выводу, что это не измерительные приборы, а пиздючие пробники. Полагаю, приборы стоимостью меньше 8 тыр рассматривать не стоит. Но если у меня необходимость померять ток потребления мощного потребителя возникает в лучшем случае пару раз в год, то проще и дешевле и спользовать старый добрый токовый измерительный шунт.
  10. Значит, я тупой осел! Поверть в это сразу не могу! Но завтра утром вопросом измерения постоянного тока при помощи токовых клещей займусь вплотную... Спасибо за подсказку!
  11. С Новым Годом, Алексей! Ноут еще не продали? Винт какой? Хотя, по барабану, винтов у меня есть. Если еще в продаже, пишите в личку. Удачи в новом году!
  12. ,Братан, ты вообще понял, что написал? Кто такой есть быть калибратор температуры?!!! "Проверить контактную группу замка зажигания Ток токовыми клещами." Дятел, ты не в курсе, что токовыми клещами измеряют ток в сетях переменного тока?! Ты вообще о чем всю эту пургу несешь?
  13. Не понял. Проблема - то в чем? Что нужно сделать? Восстановить систему SRS в полном обьеме? Деньги на новые подушки есть? Крешь можно стереть... Но только со снятием блока SRS.
  14. Да, забыл сказать... Главное реле подключать по схеме не обязательно. Просто подключить питание на все пины, на которых должно быть 12 вольт при включении зажигания, ну и постоянное питание блока конечно...
  15. MT-35E Бывают разные! Для Meriva контроллер двигателя без кан. Каром читается как Delco HSFI2.0. Пин можно вычитать. Писать ничего даже пробовать не стоит. Привязка чужого блока ЕСМ стандартная. Схема подключения на столе... TIS2000 скачать не судьба?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования