Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Greys

Master
  • Постов

    547
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Greys стал победителем дня 27 мая 2021

Greys имел наиболее популярный контент!

Информация о Greys

  • День рождения 05.09.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    Таврия

Контакты

  • ICQ
    551153864

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепродзержинск,Украина

Посетители профиля

1 695 просмотров профиля

Достижения Greys

Newbie

Newbie (1/14)

81

Репутация

  1. А вот с новым блоком подожди. Если бы был косяк в железе блока, то он глох бы спонтанно, во время движения. А если не заводится после того, как заглушили - то сильно похоже на непересчитанную контрольку. Как заметил Славик К - залей сток и проверь.
  2. Чек не горит потому что проц сдох, не заводится - по этой же причине. Во время репрога с поднятием ноги проц повредился или от статики или от того, что перед тем как лезть в блок банально не разрядил электролитические конденсаторы, и куда пошла накопленная в них энергия - можно только угадывать. Косяк 100% твой.
  3. Это обычные конденсаторы для фильтрации переменной составляющей сигнала. Стоят между ногой проца и массой. Нагреваться теоретически могут только в случае КЗ в них самих. Замена из любого донора, номинал в данном случае не столь критичен, подойдут практически любые. Без них тоже заводиться будет. Только если в них было КЗ, и они нагрелись до такой степени, что распаялись - то велика вероятность смерти портов проца, в этом случае их замена уже врядли поможет. Проц под замену. В реалии - новый блок.
  4. Да считается без проблем. Это не из сложных блоков в плане чтения-записи))) И какой же там проц "друой"? Всё тот же старый добрый знакомый С167...
  5. Это просто разные методы чтения-записи. Ярковыраженных плюсов-минусов нет. По кану скорость выше, по к-лайну протокол обмена проще. То есть это просто разные способы формирования обменного процесса. Хотя способ приёма-передачи по кан шине считается более прогрессивным. Но опять же, далеко не все блоки его поддерживают.
  6. Так если фото посмотреть внимательнее, то всё станет понятно. Без транзистора обмен идёт по К или кану, а с транзистором через RX|TX с использованием ренесасовского кабеля, всё просто
  7. Аскан подключается в гнездо диагностики, но путём несложных коммутаций можно подключить и к блоку напрямую. И второе - если этот комплект загрузчик + модуль брать для работы - тогда понятно, вопросов нет, но я так понял что это всё ради своей одной машины... тогда смысла не вижу. Не проще обратиться к тем, у кого это всё есть? Дешевле же будет. Если интересно - вэлкам в личку.
  8. Парни, это всё предрассудки. У меня на рабочем ноуте Азус ееРС (Атом 1.66 гГц, 1 гб оперативки) работает великолепно. Винда ХР, Гориандер гейм эдишин, скастрированная по самое некуда. Устанавливалась галета 54 без всяких танцев и откатов даты. Работает всё чудесно.
  9. В позапрошлом году я пиасиньку только ради этих блоков и купил. Работает отлично. Кстати и контрольку считает.
  10. Проц в любом случае в бут-режиме должен прочитаться. Любой загрузчик , поддерживающий этот проц, его сделает. Хоть ЧЛ, хоть комбик, хоть Мультик. Они работают по кану. Можно попробовать более бюджетное - Трейд ММ, но он работает по к-линии. В общем, пробовать надо.
  11. Теперь придётся ещё бабок отвалить и за нормальный загрузчик . Ну или дать тем, у кого он есть.
  12. Если ближе вариантов не найдёшь - стучись, сделаю.
  13. Не похоже на дамп вообще. Или некорректно считано или в дампе кроме мусора ничего не осталось. Вот для примера дамп Ларгуса из ВСМ.Lada Largus 95040.bin
  14. Держи распин,всё получится. 20-pin Piasini.doc
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования