Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

WarLock777

Активные пользователи
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о WarLock777

  • День рождения 08.04.1989

Старые поля

  • Автомобиль
    Renault Megane 2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород

Достижения WarLock777

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Здравствуйте, кто может подсказать откуда подсос воздуха? Заметил сначала на обратке очень большое количество воздуха, машина глохнет если тронулся резво... После чательного рассмотрения заметили, что пузырьки воздуха намного раньше появляются до самого фильтра... Тоесть воздух подсасывает гдето по пути от бака к фильтрру .... Знать бы как проверить и посомтреть где подсасывает... Ещё вопрос, не могу найти эту трубку в ЭКЗИСТЕ... может ктонибудь поможет!!!??? Трубка подачи топлива от бака до фильтра.. маркировка зелёная... год 2003, меган 2, двигатель 1.5 л, 82 лошади...
  2. Здравствуйте товарищи... возник вопрос ))) Заменил ТНВД всё бы ничего но вот в обратке появился воздух... в большом количестве... и при хорошем нажатии на педальку ГАЗА машина резво стартует и глохнет... затягивает воздуха... Откда он может появится?? трубки все прозрачные... до ТНВД в трубках не видно воздуха... а вот в обратке от ТНВД воздух порциями равномерными выплёвывает по огромным кусками!Если воздуха в подаче нет то откуда он может подсасывать.. ТНВД новый форсунки новые... что все трубки теперь ещё менять!!!??? И если можно технологию проверки? опускать в канистру с соляркой и качать насосом? и почему подсасывает то? ТНВД что обратку высасывает аж? я думал там самотёком выталкивают форсунки излишки...
  3. Была подобная проблема, двигатель после капошения в прошивке (ввода в ручную коды форсунок и чего то там ещё) завёлся но поднял обороты до 1500 и не реагировал на педаль газа... ошибки не удалялись... помогла только полная перепрошивка на офицальном СТО. Думаю иного варианта нет..
  4. Ну ежели будет интересно буду всё фотографировать и выкладывать результаты!!! Кто знает может кто то захочет подобное соорудить! Ведь многие берут солярку так сказать из под тракторов и камазов ))) А если не секрет какова стоимость солярки на прямую с нефтебазы?
  5. Огромное спасибо!реально полезная информация!!!И думаю не только мне пригодится если её тут найдут )))) Спасибо будем пробовать )
  6. Так а зачем болт с коленвала откручивать? я так понимаю это же болт маховика? так вот где взять этот спец стержень и можно ли его изготовить самому?
  7. Био топливо супперское.. где вы его брали то? нам с германии фура привозила пару конистр.... расход и тяга на нём много лучьше... Вот вы берёте напрямую с нефте базы... а мы черпаем дерьмовую солярку из старых бочек наших АЗС... Да просто я видел своими глазами что в баке поэтому и появилась эта мысль... Переубедить врятли получится а вот если знаете хороший фильтрик желательно с грузовичка то буду рад!!!
  8. Про себпоратор знаю было дело!!но вот в том проблема что сепоратор то стоит не копейки ))) а так хотелось бы чтобы солярочка была чистая!!! я извиняюсь вы на каком дизельном транспорте ездиете? Система комонрейл очень привередлива к топливу!!! Заправляюсь на том же рос нефти ГАМНО, лукойл само то но цена кусается и часто есть возможность урвать канистрочку холявы!!но вот что там за холява вопрос... вот и хочу чистить и цедить....
  9. Я сам лично меня форсунки!! Промывал методом продувки под давлением и потом прокачкой топлива в баклажку пару оборотов тнвд... Ремонтируется? Мне сказали на 1000% что нет на мой тнвд ЗАПЧАСТЕЙ я напомню он ДЕЛФИ.. на БОШ есть любые запчасти! но они идут в других меганах... Кстати чем стопорится маховик? там какой то спец ключик вроди нужен!
  10. Прошу прощения какой коленвал? и что за стержень? Я разбирать ничего не буду!! договорился отгоню на Станцию там произведут замену ТНВД на новый... Тока сумма неимоверная!!но Беруться дать гарантию на сей агрегат!!! Вот думаю продать всё старое! Кто может чинить эту топливную аппаратуру, может будет вторая жизнь!
  11. Здравствуйте, немного не в тему, но возникла потребность собрать что то типа отчистного стенда для солярки, есть идея и насос НШ -50, либо целиком ТНВД от МТЗ 80, ещё не решил чем буду подавать топливо на фильтра. И встал главный вопрос, какие фильтра ставить! Есть предположение поставить какойлибо фильтр грубой отчистки непосредственно до насоса, а после тонкой парочку, было предложено пара камазовских они сдвоены и после них обычный бензиновый... Будет ли это чистая солярка или не имеет смысла... Хочу ещё подачу солярки брать с бака 200 литрового из под масла и на уровне 20 см от дна врезать кран для подачи а снизу для слива воды и т.п дряни. Может есть у кого опыт отчистки, уж больно дерьмовая солярка попадается! ДА и разбавлять зимой присадки лучьше в такой системе подавая в бак сразу зимнию отчищеную солярку!
  12. Перебирать их бесполезно!!! Вам повезло что у вас система БОШ вот только у вас 106 лошадок или 90 с копейками... а у меня 82... система ДЕЛФИ... НА неё нет запчастей ваобще... Это печально!!! ДА вот самое забавное что 1й форсунке всего 2 года а 3 НОВЫЕ.... так что ну не может столько сливать в обратку чтоб машина совсем не тянула.... и еле ехала... по диагностическому оборудованию вылетает ошибка о недостаточном давлении ТНВД... хотя тут я ХЗ... может быть сливает 1 форсунка..
  13. Хотел сказать что может оставить всё так как есть. Но это на мой взгляд!
  14. Товарищи, как то черезчур жестоко. Я прям сечас себя чувствую жутким ФЛУДИСТОМ. Ну не получается у меня в полной мере выразить суть проблемы или решения какой-либо проблемы в дтвух технических терминах или ваобще дополнительно поясняю что то или переспрашиваю, ну да может это разляписто и многое не совсем по теме может быть, но всёже все мы люди и как то общения хочется и понимания. Думаю благодарность полезная штука, и её правда можно выразить в клавише (кнопке) назвать её как угодно... А вот смайлы ваобще безсмысленная ерундень... Спасибо за внимание извиняюсь за очередной разляпистый флуд...
  15. Спасибо Товарищ кроме вас никто больше по делу ничего и не сказал! Как поставлю всё новое отпишусь! Спасибо
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования