Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

ilja172

Master
  • Публикации

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ilja172 выиграл 24 мая 2011

Публикации ilja172 были самыми популярными!

Репутация

3 Обычный

О ilja172

  • Звание
    Профи
  • День рождения 04.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://autodiagstart.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На подсос не похоже, и вот почему: коррекции топливоподачи бегают около ноля. В момент зависания оборотов держится разряжение 22 кПа (абс давл). На холостых чуть больше 30 кПа. Без вашего согласия скинул ему на ВотсАпп ваш номер. Он прочитал. Попробуйте, вдруг получится.
  2. Самое интересное, что уже пять специалистов пытались - не смог ни один. И я тоже не смог (а я думал, что с gds2 ничего невозможного нет). Один из специалистов назвал цену 7т.р., провозился несколько часов ... и ничего не получилось. Что должно быть в результате, и не происходит: только на ходу (достаточно проехать метров пятьдесят) обороты зависают до 1800-2200 об/мин и очень долго сбрасываются до холостых. А должны сбрасываться и не зависать. Владелец авто говорит, что у него слегка плавали холостые и свет и бортсеть на это реагировали. Он сам промыл заслонку, и с тех пор, сразу после промывки, обороты стали подскакивать в движении. С того момента он проехал даже не пятьсот, а пять тыс. км. и ничего не изменилось. Проверен: клапан адсорбера, egr, напряжение генератора (14,9 ... 14,6) и тест клеммы L генератора (салонный свет реагирует больше/меньше, ролик натяжителя скрипит под возрастающей нагрузкой генератора). Отключал датчик скорости: без него очень туго набирает обороты. После стольких попыток вы уверены, что все получится, напишите ваши контакты. Не проверял: клапан вентиляции картера в клапанной крышке, вихревые заслонки (не проверял). Опережение зажигания на холостых -4 градуса с минусом, это вообще никуда не годится.
  3. А если Сканматик уехал за границу, а второй покупать нет возможности. Зато есть GDS2 и MongoosePro. Адаптация ДПКВ в GDS2 проходит. Газуешь до 4000, дальше он сам обороты сбрасывает и завершает процедуру успешно. Почему-то обороты продолжают подвисать после адаптации GDS2 (там ни слова нет про "нажать акселератор три раза"). Ручного выбора авто нет, Cobalt 2013 выбирается автоматически при считывании VIN. Ravon R4 в списке нет, а вручную можно выбрать авто только при "навигации без устройства" и без подключения. Это из TPI какого-нибудь про нажатие акселератора 3 раза? Или это личный опыт? Я слишком поздно прочитал, а так бы попробовал.
  4. -"Естественно только машины с Can видит" А если мне нужно продиагностировать Atego 2003 с 14pin разъёмом? Там k-линия. Не подключится?
  5. ilja172

    Lexus gs300 стартер не крутит

    Продолжайте ваш ответ, ничего же непонятно. Индикатор меняет цвет - и дальше что?
  6. ilja172

    Lexus gs300 стартер не крутит

    И тогда проблема в иммо?
  7. ilja172

    Lexus gs300 стартер не крутит

    что означает, если не реагирует?
  8. ilja172

    Skoda Octavia A5 2008

    ТРВ значит не промыли как следует и испаритель. Был в этом месяце у меня такой случай. Именно такое давление в секции НД. Мастер, ремонтировавший компрессор ( он когда-то работал в той же фирме, которая, как вы говорили, выкладывает много видео по кондиционерам)меня отругал по телефону ("вы что ребята, хотите мою работу испортить"). Пришлось снять ТРВ и промыли в снятом виде. И все заработало.
  9. ilja172

    VAS 6017B CAN BUS

    А ведь та же ошибка выскакивала при работе с ISTA Rheingold старой версии. И все относятся к Ediabas. Они под XP, оказывается, были написаны. Вот и информацию нашел: autoprogs.ru/49825-post154.html
  10. ilja172

    VAS 6017B CAN BUS

    Установил VAS PC и не могу найти решение "ifh-0027 ifh not found". Положите мне, пожалуйста, в клювик решение данной проблемы. Можно на немецком.
  11. ilja172

    VAS 6017B CAN BUS

    Как видно из картинки, то нет связи с АКПП, с Airbag, с ABS и с двигателем по ваговскому протоколу. Но при этом есть связь с двигателем по OBDII любым сканером. Выбора адресов наподобие 7E8 или 7E9 в OBDII режиме нет совсем, т.к. поддержка стандарта неполная. Также текущие коды ошибок и статусы мониторов не поддерживаются. Значит обрывов в проводке нет. Что-то с протоколом. Может была какая нибудь версия VAS PS североамериканская? Есть идеи на этот счет? Я жду совет...
  12. ilja172

    VAS 6017B CAN BUS

    В VAS PC есть возможность диагностировать Audi США/Канада? Я начал сразу с ODIS, поэтому не знаю.
  13. ilja172

    VAS 6017B CAN BUS

    Нашел в схеме из Alldata, там все то же самое - все диагностические контакты соединены вместе и с седьмым контактом DLC.
  14. ilja172

    VAS 6017B CAN BUS

    Я только что догадался, что на Audi A6 США/Канада 1998г диагностика работает не так как на европейских. Сканер Ultrascan соединяется только с комбинацией приборов (иммобилайзером) по ВАГ-овскому протоколу. Также соединяется с двигателем по протоколу ISO9141 и предупреждает, что неизвестно, есть ли совместимость с OBD2. В текущих данных пять пунктов (обороты двигателя и еще несколько). k-line с VAG-COM 3.11 соединяется только с комбинацией приборов (иммобилайзером), пишет о совместимости с OBDII (режима OBDII в программе нет). VAS5054a с ODIS предлагает подключить VAS6017 A или B. У меня нет VAS6017 (он стоит 19000руб.). Если его не подключить, то есть связь и чтение кодов ошибок четырех блоков: комбинация приборов, иммобилайзер, охранная система и климат-контроль. По схеме на европейский вариант ВСЕ блоки подсоединены к 7-му контакту разъема OBDII. В схеме из Alldata на американский вариант я ничего не могу понять что куда идет. Я раньше думал и говорил клиенту: "у вас обрыв в проводке или комбинация приборов неисправна". А теперь думаю, наверное, я неправильно диагностирую американцев. У меня нет VAS PC (и нет места на диске, чтобы ее установить) и нет VAG-COM VCDS. Как имеющимися средствами продиагностировать ABS? Может быть сделать перекроссировку контактов?
  15. ilja172

    BMW 1 проблема с ABC

    Есть какие-нибудь результаты, или клиент то еще "обещалкин" (каких у меня большинство)?

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования