Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dracon

Master
  • Постов

    948
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dracon

  • День рождения 25.01.1972

Контакты

  • Сайт
    http://+380677796678

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Кривой Рог.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dracon

  1. А приборка визуально выключается при выключении зажигания, стрелки тухнут, свет гаснет. Но сама машина не спит. И на диагностику ни приборка, ни айрбаг не выходт. Лаунч пишет, что машина ими не оборудована.
  2. Та тянет не приборка, просто без приборки машина засыпает, а с приборкой отказывается засыпать. Ток меняется, от 4 до 2 А, а потом снова вырастает. На этом предохранителе больше ничего нет. Потому что если снять разъем с приборки, то ток тоже падает за 30 секунд до нормы. Тянет не приборка, а вся машина, блоки не ложатся в спячку с подключенной приборкой. А зарядка и без приборки есть. Это ж 2015 год.
  3. Машина американка. Ток утечки 4 А. Если снять предохранитель с приборной панели утечка в норме 50 мА. Кто-то в этой машине вместо предохранителя поставил кнопку, чтобы отключать приборку на ночь. И так машина эксплуатируется. Стал разбираться и выяснил, что на диагностику не выходят приборка и блок Айрбаг. При отключении разъемов с Айрбаг утечка не пропадает. На приборке после запуска на дисплее горит надпись "Service Airbag". Лампа подушки на приборке не загорается, хотя иконка в районе тахометра есть. Приборку разбирал, посторонних вмешательств в нее не обнаружил. Блок Айрбаг снимал, но он не разборный и явно с разборки, поскольку есть надписи фломастером и контрольные мазки краской на склеенном стыке корпуса. С Шевролетами сталкиваюсь редко, поэтому не знаю, может ли быть установлен в эту машину не родной Айрбаг. Может ли машина не засыпать из-за поиска кан шиной двух этих контролеров. Прошу подсказку и варианты решения проблемы. Спасибо.
  4. Он там есть однозначно. Но проц должен быть подключен к программатору. Оранж перебирает коды и применяет тот, который подойдет. Вроде так. Такую маску вроде бы не встречал, но такой проц с другой маской Оранж открывал. Считанные АД говорят о том, что SS не подобран.
  5. Поделитесь пожалуйста схемой противотуманок и дневных ходовых огней на эту машину.
  6. Надо бы еще на датчик давления масла. Все остальное сделал.
  7. Обрыв расходомера, контролера накала свечей, реле стартера. В автодате схема только на машины до 2010 года. Или на Fiat Doblo тех же лет c таким же мотором. Поделитесь кто может.
  8. Спасибо. Это блок ABS под капотом? И если на этом пине минус то ABS не включится? Правильно понимаю?
  9. Здравствуйте. После включения блокировки заднего дифференциала выключается ABS. После отключения блокировки ABS должна снова включится. После очередного разблокирования дифференциала ABS так и осталась отключенной. Клиент говорит, что перед этим могла помигать лампой, но включалась, а сейчас уже лампа горит и ABS не работает. Диагностику сделать не могу, там тоетовский разъем под капотом и все, а у меня только под ОБД2. Кто знает, где происходит это отключение - включение ABS при блокировке - разблокировке заднего дифференциала? Куда глянуть. С LK редко сталкиваюсь в работе. Схему найду в Оллдате. Мне бы подсказку, чтобы не рыть все подряд, Спасибо.
  10. можете скинуть ссылку на can / Kline? Это протоколы общения между контроллерами автомобиля. Мне кажется, что вам пока рано этим заниматься, дабы не угробить ECU. Надо сидеть и читать ветку чип-тюнинга. Подключение блоков управления. В руководстве Кесс и К-таг есть фото подключения.
  11. Ну очевидно же, Кесс для работы по ОБД, К-Таг для работы на столе. Поэтому желательно иметь оба программатора.
  12. Та я пошерстил по Сети, вроде их по серийнику делают. Там шоб до нутра добраться все разобрать надо, а оно уже такое древнее, что того и не стоит.
  13. Господа, помогите пожалуйста с кодом на эту древнюю магнитолу. Alfa Romeo 166 2001 г.в.
  14. Здравствуйте. Поделитесь схемой головного света, пожалуйста. Пропал ближний свет на этой машине. Если кто знает как купить временный доступ на оф.сайте подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования