Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Voffka

Master
  • Постов

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Voffka

  • День рождения 23.11.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21121 1,6 8v

Контакты

  • ICQ
    490444306

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Полтава, Украина

Достижения Voffka

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. При изменении калибровок, открытых правильной картой, правится именно то, что должно и не "цепляются" рядом стоящие биты.
  2. Было такое. Исправил ПРАВИЛЬНОЙ картой к СТР...
  3. Следить за темой надо... j7es_v17.6.04_ram.rar
  4. Речь о readlogs: Столкнулся с такой бедой: расчет среднего по столбцу....смотрим картинку...максимальные обороты 6289 об/мин, а при расчете среднего 6581,18об/мин. Установлен фильтр по дроселю (23%). При фильтре при других дроселях тоже самое.
  5. Речь о readlogs: Столкнулся с такой бедой: расчет среднего по столбцу....смотрим картинку...максимальные обороты 6289 об/мин, а при расчете среднего 6581,18об/мин. Установлен фильтр по дроселю (23%). При фильтре при других дроселях тоже самое. По анализаторам логов создана специальная тема. В будущем все вопросы по ним задавайте туда, пожалуйста. Думаю Ваши вопросы и пожелания таким образом быстрее дойдут до авторов :)))))
  6. Не буду спорить что есть, но очень сомневаюсь, что товарищ vitin его использует.
  7. Каким чудесным образом штатный ДК "выпиливает" стехиометрию для ГБО 15,4/1, если он "создан" реагировать на 14,7/1??? При криворукой настройке (как минимум СО), естественно, кроме жера ничего не получишь .....
  8. Поставить спортивный ряд шестерен КПП, хвалят 108-й и 118-й ряды...
  9. Мой первый(верней второй, ппервый был СОМ-овский на транзюках) работал в связке ПЛ2303 - L9637d(выдранной из АПСки) - работал до последнего(изначально прописал скорость и т.д..(выше все описано)). Потом случайно попал в руки сгоревший китайский К-лайник (взял ради розъема OBD-II), он оказался на ft232, на удивление она оказалась живой("сдохла" МС-шка помоему(не помню)). Ща связка ft232-L9637d работает прекрасно, ни единого сбоя за пол года( в отличии от ПЛ-ки) и с драйверами/скоростями на много меньше гемора и работает быстрее(таймауты значительно смог уменьшить).Даже прилампичил, интереса ради, два(можно 5) светодиода на RX и ТХ ...
  10. Первый раз спасла чистка реестра, в следующий раз помогла только переустановка Винды!!!(XP sp.3). Сейчас стоит 7-ка, СТР 3.21 врсия 0923 работает только та что с лодырем, а 0738 пашет без вопросов. А файл лицензии никуда не делся?
  11. Ну если 340 стр. это много, то подымите глаза хотябы к первому посту на этой странице(6801). И второе: если под капотом барахло не помещается, то можно и озвучить чего там напичкано. Ежели все на столько серьезно, то ситуацию спасет только индивидуальная настройка.
  12. Экспериментировал: ставил УОЗ на ХХ и 5 град. и 25 - результат один - УОЗ на ХХ на работающем двиге плясал 9-11 и сам ХХ очень не устойчив был.
  13. По алгоритму УОЗ на ХХ рулится автоматически(для удержания нужных оборотов, 840 в стоке) самим ЭБУ, поэтому попробуй поиграться смесью, но тогда можешь потерять устойчивый ХХ. Еще можно выставить в "0" Пропорц. коэф. 1 и 2, тогда УОЗ будет соответствовать УОЗ на ХХ, но регулироваться не будет.
  14. Пока не настроишь Поправку ЦН и БЦН(не очень важно) ты не сможешь контролировать состав смеси, тоесть в прошивке выставишь смесь 14,7, а при расчете ЭБУ будет "ошибаться", так как ему "дадут" не правильные вводные для расчета в итоге ЭБУ "будет думать" что приготовил 14,7, а на самом деле будет, например 14,6 или 14,8. После этого штатный ДК(УДК) будет "подправлять" время впрыска ближе к истинне и запоминать эту коррекцию(таблица обучения, что храниться в еепроме). Получается: чтобы контролировать смесь, надо откатать поправку( ну и БЦН за компанию). И когда ты в прошивке выставишь смесь 15 или13(условно), то в действительности получишь нечто приближенное к истине. Так как штатный ДК реагирует только на смесь 14,7, то в бытовых условиях эти таблицы катаются на смеси 14,7, но при отклонении от этой смеси УДК бесполезен, для этого уже нужен Широкополосный ДК(ШДК), который "видит" широкий диапазон состава смеси. После того как Поправка "готова", начинаем выставлять смеси на свое усмотрение(или наугад, или интуитивно, или копировать с других прошивок...). Потом правим УОЗ под свои смеси - тут уже полет фантазии....Угол подбирается под смесь.. И так для каждого режима отдельно(экономичного и мощностного, для режима роботы по ДК строить только угол- смесь заведомо известна - 14,7:1)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования