Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

k_alex42

Активные пользователи
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О k_alex42

  • Звание
    Мастер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Анжеро-Судженск
  • Интересы
    Радиолюбитель, программирование МК.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. k_alex42

    Паяльник или Станция..

    На ютубе, много роликов, где в качестве ИК-паяльника автомобильный прикуриватель используется... Думаю, попробовать тоже замутить - ключи на ЭБУ перепаивать :). Большой плюс - не сдует мелочь потоком воздуха. Для мелочовки, имею паяльник с 4-мя жалами Т12 и регулятором температуры. Очень нравится. Особенно, быстрый нагрев.
  2. ПО привязано к номеру осциллографа. Поэтому, индивидуально. ПО с другим номером осцилла на вашем осциллографе работать правильно не будет. Заказываете свое ПО на форуме в личном разделе, указав в заказе номер вашего осцилла (в программе отображается при подключенном осцилле внизу слева)
  3. Снятые ситечки хоть с виду и не такие грязные, даже ртом не продуваются. Только отправил Калину. После заправки чел проехал около 20 км и форсы забились типа парафина какой-то хренью. Мне на Крузе недавно такая приемная сетка БН попалась. На вид, чистая. А дуется с трудом. Промыл, за неимением новой, карбклинером. Помогло. Что в бенз добавляют? Или емкости на заправке из под соляры, которая парафины содержит?
  4. Настройки подходят от предыдущих версий ПО. Пока над этим не работаю. Потом, когда будет готова новая версия ПО, посмотрю, что можно будет добавить.
  5. В ожидаемой к Новому году версии ПО, будет добавлено окно "Фазы", аналогичное окну в Постоловском. Т.е. появится возможность исследовать сигналы ДПРВ и др. датчиков (исполнительных механизмов) с привязкой к сигналу ДПКВ.
  6. Если снимали осциллку с ВВ-проводов, то такая она и будет. Как на классическом зажиганиии. Там же трамблер. Поднесите емкостную линейку к выступу на трамблере и снимите там осциллку. Можно еще проще. Снимите один из ВВ-проводов и вставьте в наконечник свечку. Покрутите движок и посмотрите искру. Лучше конечно, разрядник использовать с промежутком 7...9 мм.
  7. Возможно, вам аналоговый подойдет. На Авито можно поискать. Цифровой с такими характеристиками около 20 килорублей будет стоить. Если не нужны 2 канала, то можно jds2012a взять - 1 канал+мультиметр. Дешевле будет. Параметры осцилла аналогичны jds2022a.
  8. Параметры Disco не позволят нормально работать со схемотехникой микроконтроллеров. Я об этом уже писал выше...
  9. Диамагом частоту выше 50...100 кГц не увидишь нормально. Для проверки тактирования микроконтроллера нужен осцил с полосой пропускания не менее 20 МГц и частотой дискретизации, не менее 100 Мс/с.
  10. А автономный не пойдет? Себе такой купил http://www.ebay.com/itm/JDS2022A-Double-Channel-20MHz-Digital-Storage-Handheld-Oscilloscope-200MSa-s-/281999436679?hash=item41a879eb87:g:DNIAAOSw6oBXFHuZ. Доволен.
  11. Я не разделяю применение мотор-тестера к типам ДВС. Говорю лишь о том, что для дизелей, в силу их специфичной конструкции, некоторые тесты трудноприменимы. Но, если осцилл дает возможность получить максимум информации от ДВС, то почему бы его не использовать? Хотя бы, даже без применения стандартных тестов, а непосредственно, для снятия сигнала с какого-либо датчика или ИМ. Мотор-тестер - прибор универсальный. Область его применения ограничивается лишь наличием необходимых измерительных датчиков к нему.
  12. Современные дизели CR лучше диагностируются с помощью хорошего сканера. Там достаточно величин, по которым можно поставить диагноз. Плюс, простейшие приспособы для проверки вакуумных клапанов и обратки форсунок. Что там можно проверить осциллом? Сигнал ДПКВ, наличие ШИМ на регуляторе давления, сигналы с форсунок. Ну, может еще что-нибудь. Такие функции доступны даже Диско. А в Димаге, Мт-про и Постолографе есть еще тест эффективности цилиндров, где можно дифференцировать неисправности, связанные с топливной системой или железом. Расширить возможности по диагностике дизеля можно с помощью ДД с большим верхним пределом измерения. Но, чтобы вкрутить его в цилиндр - это еще тот гемор...
  13. У меня комп постоянно через бесперебойник запитан. БП для подключения к ЭБУ с запасом выбран. Пока все ОК.
  14. По ELM. Он кстати, хорошо с Фордами и Маздами в проге Forscan работает. Даже блоки их шьет вроде.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования