Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sys-av

Активные пользователи
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sys-av

  • День рождения 24.11.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    Priora хетч

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти
  • Интересы
    Автомобили - хобби :-)

Достижения sys-av

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Хочу выразить автору благодарность за его труд. И в качестве пожелания, хотелось бы видеть лог параметров в одном из удобных форматов, лучше конечно в формате ECUEdit так как софтина очень удобна для анализа.
  2. +1 голос в поддержку Хакки грин самому очень нравится, уже 2 машина на них. Недостаток только один, когда на лице жара к 40 градусам и асфальт плавится, то и резина начинает "плавиться", то есть управление становиться не таким четким
  3. Вообще в стоковых и многих выросших из стока прошивках есть глюк. При сбросе газа (в том чиисле и на стоячей машине) проскакивает детонация, флаг детонации "повисает" и не исчезает хотя детонации реально нет. На это просто забить
  4. Валы точно лучше стока, сам являюсь их обладателем на приоре (правда не Е-газ). Смотри установку или может кто что "впарил"... поскольку у меня шестерни разрезные и как сказали (непосредственно у самого Нуждина) без них совсем не айс.
  5. Есть вариант антихлопа. Он хорошо знаком установщикам ГБО. Вот здесь можно найти описание
  6. Прошивка запакована энигмой, на форуме поищи утилитку для распаковки
  7. Попробуй в DOSBOX запустить, думаю будешь приятно удивлен
  8. Если мотор ездит по ДМРВ то БЦН вообще можешь нарисовать как понравится (это только ускорилка), причем поведение мотора не всегда лучше при правильном БЦН, иногда уход от правильного дает приятный результат (так что эксперементируй), а вот поправку надо катать, и желательно по широкополосному ДК.
  9. измение таймаутов влияет на количество опросов в секунду, соответственно в логе между запросами время увеличивается или уменьшается А результаты замера тем точнее чем выше скорость опроса. Но все это лирика поскольку прога Injector время разгона нормально не покажет, поскольку atomic_tuner, вставляет в лог время немного в другом формате. Так что нужно ждать реализации замера времени разгона в программе.
  10. Даже для января 7.2 у меня сейчас работает стабильно с таймаутами 80 на 100 так что в программе с "отвалами" судя по всему косяков нет. Просто кроме проги есть еще много составляющих в которых могут быть проблемы. А вероятность отвелов значительно растет с уменьшением таймайтов. Поэтому когда говорят что другая прога не отваливается, а у нее при этом 2 запроса в секунду к блоку оно и понятно. А данная прога призвана с максимально возможной частотой опрашивать контроллер. Если есть проблемы то для этого и сделаны окошки с таймаутами, можно их увеличивать до появления стабильности.
  11. Если для восстановления работоспособности требуется передернуть в УСБ порту, то на 99% был "отвал" адаптера от компа, то есть на доли секунды порт в системе как бы пропадал а потом появлялся. Проверено. У самого было давно, пока шнурок не поменял. Сейчас на последней версии связь абсолютно стабильна при этом я даже значительно уменьшил таймауты, и это при том что у меня я7.2 со стандартной прошивкой.
  12. Если уж по мелочам придираться то есть такая фишка, что кнопка сохранения логов становится неактивной если через менюшку разорвать связь а потом установить. Лечится так же переходом на вкладку парамтры а потом обратно в главное окно.
  13. Немного добавлю : Случай 2 - положение дросселя уменьшилось или не изменилось в новом цикле вычислений: GTCDR = GTCDR (прошлого цикла) * Коэфф. уменьшения GTC 1 при обогащении Тоесть добавочное топливо исчезает не сразу, а убывает с каждым тактом. Например если у тебя коэффициент = 0,6 то каждый следующий такт добавочное топливо будет уменьшаться на 40%
  14. Ну в принципе все сказанное здесь никак не противоречит всему что было сказано выше... по-моему теперь точно всем станет понятно что наличие точной таблицы БЦН не является необходимостью если прошивка не по дросселю. Более того если грамотно подойти к построению поверхности таблицы БЦН можно в некоторых режимах "долить" топлива, а в некоторых наоборот.
  15. Если есть какая инфа, давай колись... Будем рады услышать.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования