Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ironhorse

Активные пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ironhorse

Старые поля

  • Автомобиль
    байк

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск

Достижения ironhorse

  1. 100% не сомневается только глупец, как давно известно, есть и такие диагносты, и даже врачи
  2. Это с какого перепугу диагностика вещью точной стала? Диагностика всего лишь примерным определением направления работы была всегда
  3. Проблема всего лишь в хлопках в глушителе ? Надо ли заниматься?
  4. Ну ладно, согласен, все бред, термодинамика к двигателям не относится, и вообще земля плоская, Удачи в диагностике Нивы третьи сутки.
  5. После поверхностного натяжения у меня слов нет. Причем тут силы поверхностного натяжения??? Вы похоже не понимаете о чем идет речь и что происходит, пленка сжимается под действием поршневых колец, ими же растягивается, то есть, грубо говоря, смоченное маслом нижнее кольцо оставляет тонкий масляный след на поверхности цилиндра. что бы было понятнее. Все что выше поршневых колец сжимается по мере движения поршня вверх... формул в интернете по термодинамике сколько угодно, возможностей для повышения образования столько же. Если вам трудно понять теорию, проверьте на практике, залейте немого бензина в цилиндр и посмотрите результат компрессометром, форсунки желательно отключить для чистоты эксперимента. Спор не о чем короче.
  6. ОК. только кратко. На неисправных (изношенных) двс внимание не заостряем, их надо чинить а не анализировать. Есть два цикла движения поршня, один вверх, другой вниз, так вот при движении поршня вниз масляная пленка сжимается, тем самым уплотняя соединения а топливная в этот момент растягивается, это имеет значение как раз при рабочем цикле и при такте впуска, при движении же поршня вверх уплотняется как раз топливная пленка поступившая в цилиндр при такте впуска и "сконденсировшаяся" на стенках, тем более ее много в залитом двигателе,а масляная растягивается, то есть в такте сжатия у нас большую роль играет как раз топливная пленка для уплотнения, а компрессию мы меряем как раз в такте сжатия, так же повышению давления в конце такта сжатия - компрессии, способствует увеличение давления насыщенных паров топлива, особенно когда его много, но на этом моменте не будем останавливаться, там слишком сложные физические формулы, трех этажные ) Есть конечно подробности при замере с открытым и закрытым дросселем, но это уже для статьи а не для сообщения в форуме.
  7. Приезжали на буксире = притаскивали, это и имелось виду, машины с залитым двигателем не заводятся. Мне тоже лень что то доказывать, тем более редкие частные случаи может и возможны, но это лишь исключения из правил а не правило. Кое что из курсов Пахомова смотрел, для студента автотранспортного колледжа полезно, для работников со стажем нового мало, столько же как в разговоре по обмену опытом между двумя коллегами, много спорных моментов касаемо работы мотор - тестером, и его полезности вообще в работе. Грешит рекламой.
  8. Это вы сами только что придумали? Или ссылку на источник можете дать? И что все залитые зимой машины у которых два уровня масла без компрессии приезжают? Не городите чушь.
  9. А какие сальники выдавливаются при повышенном давлении масла в системе? Стесняюсь спросить...
  10. Особенный похоже в вашем регионе, если смывает, можете попробовать налить из шприца в камеру сгорания для эксперимента, и замерить компрессию, будете приятно удивлены. Фазы не при чем, при зависании встречаются, на нивах из практики не припомню, а на приорах были случаи загиба именно из за смолы в бензине.
  11. Были случаи? На нивах? Обычно просто компрессии нет.
  12. Ну возможно добрые соседи канифоли в бак побольше сыпанули в этот раз ) Чудес не бывает, по вашим рассказам вся проблема в клапанном механизме, прочие проблемы с компрессией типа прогоревших прокладок и клапанов я думаю можно исключить, единственное что могло добавиться что то еще к изначальной проблеме, типа встречи клапанов и поршней, или каких то подробностей при ремонте.
  13. Не вижу ничего сверх естественного, пока двигатель был горячий - работал, после ночной стоянки смола загустела - работать перестал. Горячей водой пролить может снова заработать. Случай не редкий.
  14. Мало ли? Из канистры залил в которой олифу хранили, или просто мало бензина в баке было, если бы было больше то разбавилось бы, а может пошутил кто то, в бак чего то кинули, у меня случай был клиент щуп поменял для проверки уровня масла, так на нем резинка в масле растворилась через два дня, двигатель так и не смогли отмыть по нормальному, еле завели.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования