Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

matizzz

Активные пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о matizzz

  • День рождения 11.05.1986

Старые поля

  • Автомобиль
    Mitsubishi Galant '97

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    390100410

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мордовия Саранск
  • Интересы
    Ремонт :)

Посетители профиля

1 754 просмотра профиля

Достижения matizzz

Newbie

Newbie (1/14)

8

Репутация

  1. Проблема устранена, спасибо за внимание
  2. Всем доброго времени суток. И нас постигла эта участь, долго стояла на ремонте Мурашка, зарядили - завели - и на тебе проблему для кучи. Кто чем может помогите-спасите пожалуйста. Файлик приложил. 31036 CC00A Murano 93c66 fault.bin
  3. Привет скинь инфу по прошивке kefico очень надо

  4. Matizz, если тебя не затруднит пожалуйста, скинь на unzore@mail.ru ADG0I56_TUNED.rar

    нужно перепрошить на евро 2, у меня катализатор умер...

    только для личного пользования, никакого распространения...

    Заранее большое спасибо!

  5. Ой обманул я, поняв это просидев до двух ночи с программатором, двумя дампами, калькулятором и методом тыка :) В общем вот что я выяснил: 05 B4 A7 A0 - это пробег 37392 км 37392/6528~5 это и есть первый байт другой дамп: 0A 1F 9B 3C - это пробег 66345 км 66345/6528~10 или в hex=A тоже первый байт а как считается второй байт? если методом тыка понял, что при увеличении первого байта на единицу - второй должен уменьшится на единицу, но тут я логики не пойму. 3 и 4 байт отсчитывают 100метровки, 3 увеличивается, а 4 уменьшается, но не найду между ними соотношения исходя из двух прошивок.
  6. Доброго времени суток, уважаемые! Дабы не плодить темы напишу в эту, машина та же, что и топикстартера, год тот же, не скорости ради, а для мозгоразвития пытаюсь разобраться в алгоритме этой машинки. Вот часть дампа с пробегом 066347 км AF 00 28 00 0A 00 1F 00 По описанию выложенному здесь уважаемым firsov'ым, вроде понял, что 1F это фиксатор кругов, равные 25600 метрам каждый, а как считаются остальные байты? Переклинило меня на этом... прошу скромный пинок в каком направлении думать. Заранее спасибо. Я понимаю что кальком проще, но так и совсем мозги завянут. :)
  7. Приношу извинения, за то что не выложил сразу, были семейные проблемы. Как обещал фото панельки и дамп в архиве. Subaru Forester NS-N040-L.zip
  8. Огромное человеческое спасибо. Будем пробовать.
  9. не понял к чему и о чем вы?
  10. Нет проблем, просто регистрация у них ну уж очень длительный процесс, чем уже начал заниматься. А всех посылать на другие форумы не есть хорошая идея, они придуманы для помощи и общения, а не для посыланий. Я не против платного пересчета, ну а что в том такого поделиться дампом.
  11. Неправильно поняли меня. Я не говорил дадите - выложу, просто дома инет никудышный, а в понедельник на работе выложу.
  12. ADG0I56_TUNED.rar ,братуха скинь мне пожалуста на мой 15alihan15@mail.ru

  13. matizzz

    Subaru Forester 2006

    Доброго времени суток, уважаемые. Приехал на днях Лесник, с проблемой - спидометр не показывает, вместо пробега ------. Со слов владельца раньше показывало и все работало, пока искал дампы и просто информацию о приборке с его слов перестал работать тахометр. Разобрал, так и думал - кто то уже в приборке лазил с паяльником. Сдул L56R, воткнул в прогер и.... дамп пустой, кроме FF ни следа данных. Методом тыка из двух типов дампов найденных здесь нашел рабочий, то есть скорость показывает, пробег считает, но... км на 20 завышает скорость, мигает CRUISE, горит "машинка со скользской дорожкой" и CHECK, и не работает тахометр, точнее его стрелка поднимается немного вместе с набором скорости. Подозрение на то, что дамп не родной, если не прав - поправьте. Прошивал раз 20, всеми найденными тут дампами, все разделились на два типа - вообще ничего не работает, и работает все кроме круиза и тахометра. Так вот ищу дамп именно от NS-S040-L думаю он решит проблему. Буду очень благодарен если кто поделится. А я выложу тут фотки приборки для пополнения базы знаний форума. P.S. В прикрепленных файл дампа который залил. S.Forester-130t-85t(56)mj2.bin.zip
  14. Привет, не поделишься последней своей прошивкой для Hyundai Accent 1.5 16V? Заранее спасибо :)

  15. вагтахо читает только пин, изменить пробег не дает, мама... либо я не понимаю что-то, либо не мотает, через сом порт, вписываю пробег, на приборке ничего не меняется, или надо проехаться? что за моторкрякер?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования