Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

virtualbrest

Участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о virtualbrest

Старые поля

  • Автомобиль
    VW Passat B4 моно газ/бенз 95 г. ADZ

Контакты

  • Сайт
    http://virtual.brest.by/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест

Достижения virtualbrest

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. такая адаптация у меня не прокатит - у меня моно, и обманка лямбды (закорочена на плюс, когда газ). В общем - все спасибо, главное, что проблема найдена, а ее решение - дело техники. Проверил просто - вечером закрутил баллон сзади, выработал газ весь из магистрали, переключил на бензин. Утром старт - с полоборота, как и должно быть . Майстры сказали, что надо менять клапан на редукторе, но все же пропускает и основной газовый клапан, именно его я поменял, когда все это началось. Буду заниматься. Еще раз спасибо, что натолкнули на правильную мысль!
  2. пробег вам ничего не скажет, он даже для меня подозрительно низок, 170000, когда брал 4 года назад был 50000. По поводу советов - спасибо, пока натолкнул на мысль только 1 вариант - проверить газовый клапан, я же могу просто перекрыть баллон и посмотреть как будет заводиться. В целом идея как я понял в том, что некоторое время газ просачивается через клапан и заводится уже на смеси газа и бензина, что в результате дает такой эффект. Вполне возможно, я как раз в начале прошлого года менял газовый клапан и примерно в то время все хуже стала заводиться машина. Сегодня проверю, спасибо! Ремкомплект - посмотрим, не вижу связи, сначала с клапаном разберемся.
  3. В течении года стала заводиться все хуже и хуже, сначала 2-3 сек, потом 5, сейчас уже 10-15 сек надо крутить с утра, что бы завести. После заводки - все ок, разве что расход повышенный и газа и бензина (10-11 и 13-15 л. соответственно). Поменял все что только можно, проверил все что предлагали - заменил свечи, провода, АКБ, крышку, бегунок, PXX... проверил лямбду, вроде все ок. Компьютер выдает только ошибку лямбды (периодически возникающая), из за того, что лямбда висит на эмуляторе. Сброс проблему не решает. Ладно, ездил к газовикам, те сделали сброс адаптации при выкл зажигания (в мозгах провод один отрезали и закоротили на другой). Предполагалось, что на газу накапливается адаптация и потом не дает завестись на бензине. Не помогло. Прикол в том, что если поездить на бензине 300-400 км, то все заводится нормально! Но как только вкл газ - все, сразу же по 10-15 сек надо крутить стартером, если только машина простояла 10-15 минут. Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите, как быть?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования