Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Anton79

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anton79

  • День рождения 16 января

Старые поля

  • Автомобиль
    VAZ-21103

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ЮФО
  • Интересы
    Ремонт Авто

Достижения Anton79

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Помогите пожалуйста. 8AAF05AB061A25F34E552F4B02AEA605 12.20.024 Зарание СПАСИБО.
  2. Добрый день всем. Я делал дагностику ABS на Газелях прогой OpenDiag free и обычным к-лайн адаптером только разьем для диагностики ABS свой на газели под капотом в районе рулевой колонки, на уазе я не вкурсе где где разьем
  3. Форсунки во второй половине прошивки отключены и бензин с газом точно не поступает. До нашего вмешательства машина на газу работала вообще ужасно, сейчас все нормально кроме запуска на газу. И до нас она на газу вообще не заводилась, а сейчас заводится но надо крутить стартером секунд 5-10.
  4. А что слабого в клапане? Смеситель придется ставить другой так как он развернут в обратную сторону Редуктор врядли менять захочит, смеситель поменяем и перенесем обороты переключения на газ сделать 2000 это надо ставить опять эту кнопку выбора топлива (сейчас все висит на ЭБУ)
  5. какие обиды. машина просто не моя, а я хочу разобратся в чем дело просто для себя, и с таким гбо еще полно тазиков ездит, не будеш же их всех принуждать ставить 4-5 поколение.
  6. Суть проблеммы, авто 2110 8 кл. инж. очень плохо заводится на газу. особонно горячий. если подать + 12 V на газовый клапан то газ начинает идти в двигатель (это так и должно быть?) стоит редуктор (фото снизу) вроде как 2 поколения но регулятор подачи газа такой платиковый винт на шланге подачи газа. (это нормально?) стоял эмулятор форсунок, кнопка переключения вида топлива и куча проводов просто болтающихся под капотом, эти все сопли я викинул и сделал управление газовым клапаном второй прошивкой ЭБУ. заводится стала лучше но все равно плохо, и еще при переходе с бензина на газ двигатель глохнет если не прогазовать. Да еще распылитель газа или как его???? стоит прям на дмрв что тоже вроде не очень хорошо. Прошу сильно не пинать если что не так, с ГБО пытаюсь разобратся впервые.
  7. Вот это я и сделаю наверно. Подменного МП 7 нет у меня. если не поможет буду переделывать на январь 5. Кстати может есть у кого хорошая прошивка под 8 клап. на январь 5.1.2? Просто этот блок лежит без надобности.
  8. Anton79

    Hyundai Tucson, 2006

    Или можно-ли прочитать коды самодиагностики ABS если да то как?
  9. Anton79

    Hyundai Tucson, 2006

    Я спросил за К-line и ПО к нему соответствующее. скандок это хорошо но его пока у меня нет к сожалению.
  10. Вероятно неисправен РДТ или подзабит.
  11. Anton79

    Hyundai Tucson, 2006

    А можно АБС прочитать К-лайн адаптером? есть ли такое ПО?. двигатель и акпп берет у меня сканматик , а ABS нет.
  12. Разници нет какой программой ты смотриш параметры хоть сканматик, хоть мотор-тестер если конечно они корректно работают с данным ЭБУ. Каких именно датчиков и какая система тебя интересует.
  13. Реле бензонасоса отключается сразу года выключаешь зажигание, а главное реле через 20 сек примерно. И питание оно отключает я проверял контролькой и пробывал другие ставить. Я такое второй раз вижу правда первый раз было это на бош 154 и хозяин не захотел с этим разбираться. А сейчас такое случилось на отцовской 10-ке и хочется разобраться.
  14. Да я хотел сказать что эбу не знает точно где стоит рхх, например при запуске он должен стоять 120 шагов по сканеру а реально он стоит к примеру 60 шагов, после запуска эбу двигает рхх до установки примерно 850 оборотов при этом сканер может показать 25-40-60-----120шагов на одной и тойже температуре и оборотах двигателя только после перезапуска двигателя. например завел хх 850 темп. 90. рхх 30 шагов заглушил опять завел уже может быть 90 шагов, и так далее.
  15. РХХ я ставил рабочий, проводку прованивал, без подгазовки незаводится невсегда зависит где РХХ остался в момент выключения зажигания, и после запуска эбу двигает РХХ, это не означает что микруха управления рхх работает? РХХ не становится в положение для запуска после выключения зажигания вот в чем проблемма. и прошивка тут причем она ведь работала до этого несколько лет и нормально работала. Вот эта прошивка. m7v03e65-1.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования