Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sandrinho1982

Master
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

sandrinho1982 стал победителем дня 7 апреля 2020

sandrinho1982 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о sandrinho1982

Старые поля

  • Автомобиль
    автобус

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новотроицк
  • Интересы
    автомобили

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sandrinho1982

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Обновлю тему. Так и не могу победить автомобиль. На данный момент на холостом ходу автомобиль работает можно сказать идеально, но при тапке в пол на ходу высокое давление всегда на одной стороне падает в ноль, выскакивает ошибка 2b12 (отключение впрыска цилиндра) и машину начинает колбасить. Заглушишь, запустишь - опять все нормально до момента резкого ускорения. Если стоя на месте плавно поднимать обороты - давление падает не резко, плавно, но при тапке в пол - резко в ноль падает. Пару раз выскакивала ошибка на малых оборотах, но в основном всегда после поднятия оборотов. Форсунки не текут, проверено, тнвд менялись три разных, в том числе переставлялся со второй стороны, датчик давления тоже менялся, все без изменений. Импульсы шим на дозатор тнвд идут после выскакивания ошибки. Низкое давление 5-6 бар (проверено механическим манометром). Форсунки по одной по очереди отключались со сканера, ошибка при резком старте каждый раз вываливалась. У кого какие мысли?) В даталисте ни лаунча ни рейнгольда не нашел параметра "заданное высокое давление", есть только фактическое. Может ли эсуд отключать впрыск путем вы́ключения высокого давления? Или регулирование по ДК происходить путем понижения давления? Либо отключает впрыск после обнаружения падения давления?
  2. Да, при учете того, что машина еще и гибрид) Снимал гибридную установку, снимал рампу, потом чтобы крутануть ставил опять гибрид, потом опять снимал, чтобы собрать рампу, и опять ставил) Там и без гибрида никуда не подлезешь, а с гибридом - каждый раз его снимать) Каждая замена воздушного фильтра - снятие гибридной установки) Давление накачивал прокручивая двигатель гибридной акпп, стартера на ней нет, то есть создавал в системе рабочее давление.
  3. До этого обращал внимание, что одна сторона не держит давления, когда глушишь двигатель - на одной стороне высокое начинает потихоньку падать, но форсунки проверял, они не льют ( выводил с тнвд трубку отдельную, вешал рампу с форсунками, накачивал давление и ждал, по всем четырем сухо было, а давление падало. Теперь вот думаю, куда оно уходит? Неужели тнвд через себя в двигатель пропускает? Обратки здесь нет, на каждом тнвд стоят электрические регуляторы. Хотя, возможно, в систему низкого перепускает... Но на заведенном двигателе давление одинаковое по обоим рампам. Наверно, надо в сторону нового тнвд смотреть)
  4. Нормальное описание этих ошибок в интернете не нашел. Вроде заставил ее ездить, километров 10 проехал - один раз опять затрясло, чек загорелся, вылезли ошибки, которые на скрине. Заглушил, завел - нормально работает. Ошибка "отключение впрыска цилиндра", возможно обозначает, что отрубает впрыск одной стороны (с 1-ого по 4-ый цилиндр). Хотя непонятно на основании чего, давление в обоих рейлах одинаковое (в районе 100 000 mBar). Возможно, кратковременная просадка происходит...
  5. На пропуск и на отключение цилиндра не похоже, по прошествии секунд пяти после старта она вообще не разгазовывается больше 2000 оборотов.
  6. Привет всем! Сначала опишу проблему, а потом задам вопросы, кто в теме - может быть помогут) Автомобиль вышеуказанный. ЭБУ ДВС - MSD 85. После запуска автомобиль секунд пять работает как положено, обороты набирает резво, потом при повышенных оборотах (более 1500) начинается расколбас, по прошествии секунд 5-и после отпкскании педали газа обороты выравниваются. Клапана ваносов проверены (при снятии фишек со всех четырех клапанов ничего не меняется). Низкое давление топлива нормальное, высокое на холостом ходу 100 000 мpa. Вылазила ошибка 002B12, подробное описание нигде не нашел, звучит как "отключен впрыск в цилиндр". Но больше всего смущают показания датчиков давления наддува и разряжения во впуске. Как мне думается они все четыре должны показывать на заглушенном двигателе атмосферное давление - 980 mBar? На заведенном по идее датчики, которые во впускных коллекторах должны показывать 600-700 mBar? Но давление наддува более менее адекватно показывает, а во впуске на холостом ходу датчики показывают около 250 mBar, как будто бы наоборот, но прикол еще и в том, что при снятии разъемов с датчиков наддува - они все время показывают атмосферное давление, при снятии разъемов с датчиков во впуске показания зависают на последнем значении перед снятием - около 150 mBar, и в работе двигателя ничего не меняется. Температуру во впуске они показывают адекватно. До этого когда снимал разъем с одного датчика давления наддува - они оба показывали нули. Как будто своей жизнью живут. Показания с ДМРВ не нашел где посмотреть в Рейнголде. Вопрос такой - могут ли датчики давления во впускных коллекторах так влиять на работу двигателя? И какие у них должны быть показания при просто включенном зажигании, и на холостом ходу? На скрине показания на холостом ходу. В первые секунд пять после запуска когда газуешь - показания датчиков во впуске поднимаются до 700, после сброса падают на 250 примерно...
  7. Привет всем. Прошу помощи специалистов по схемотехнике. На вешеуказанном автомобиле перестал выходить на связь преобразователь напряжения DC/DC. На автомобиленет генератора, есть две сети: 12 вольт и 320 вольт, при работе двигателя заряжается высоковольтная батарея, а данный блок преобразовывает 320 вольт в 12 и дает ток в 12 вольтовую сеть. При неработающем двигателе и зарядке внешним зарядником 12-вольтовой батареи преобразователь может заряжать высоковольтную батарею, короче, работает в две стороны. Подходит к нему толстый провод 12 вольтовой сети, оранжевый провод высоковольтный и три провода кан шины. Проблема в том, что на процессор и еепром не приходит питание 5 вольт. Внизу справа на фото 12-ногая микросхема TLE7469GV52, рна должна выдавать 5 вольт, но не выдает и на нее ничего не приходит. Подскажите, пожалуйста, хотя бы по фото где что можно проверить, на большинство микросхем даташитов не смог найти. Внизу справа что-то типа трансформатора, на котором написано TDK, шестиногая, на средних ногах есть +12 вольт.
  8. Не помню как на этом моторе, но на многих двигателях Тойот клапана VVTI стоят отдельно от сеточек, причем чтобы добраться до сеточек - нужно полмашины разобрать, может тупо масло не доходит до клапанов или доходит не в нужном количестве...
  9. Спасибо за ответы. По ваносам будем снимать проверять, а ошибка по датчтку давления - она постоянная, на незапущенном двигателе тоже активна.
  10. Смотрел Лаунчем. Сверху на двигателе гибридная установка, добраться до датчика низкого давления тоже проблема без снятия оной. Если жалуется на высокое давление - то получается на ряд 1? А ряд 1 - это по ходу движения автомобиля правая сторона (сторона пассажира переднего)? Также есть ошибки по ваносам, раз нет цифры 2 в описании ошибки - значит тоже правая сторона?
  11. Привет всем! Вопрос к тем кто занимается диагностикой BMW. Полскажите, пожалуйста, на вышеуказанном автомобиле имеется ошибка 29F3 - датчик давления топлива, электрическая неисправность. На моторе три датчика давления топлива, один низкого давления и по одному на каждом ряду цилиндров высокого. По какому именно датчику эта ошибка и если по высокому давлению - то по какому ряду? Добраться до любого из этих датчтков - полмашины разобрать. На сканере все три датчика давление показывают, но ошибка появляется сразу при включении зажигания.
  12. Привет всем, подскажите, пожалуйста, кто снимал муфты VVTI на вышеобозначенном аппарате какая резьба на распредвале (в конкретном случае правый выпускной), пытаюсь открутить - ни туда ни сюда не идет, боюсь сломать распредвал, где-то читал что может быть левая...
  13. Спасибо большое Stutterer и Stoik123, восстановили еепром общими усилиями...
  14. На этом еепроме автомобиль первый раз запускается, работает, после того как заглушил, выключил зажигание - второй раз то же самое, чека нет, запуска нет, но если снять разъем с блока и одеть - опять можно один раз завести. Видать, контрольки где-то не пересчитаны... 123.bin
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования