Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

paul

Master
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о paul

  • День рождения 07.09.1961

Старые поля

  • Автомобиль
    mers

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нальчик
  • Интересы
    Авто-электро

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения paul

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Добрый день, На сколько мне память не изменяет, в начале разработки этой программы, усилие на правильность диагностических данных делалось на более массовые и более новые ЭСУД, а МР-7.0 в их число не входил и разработчик об этом предупреждал, что в переди перед ним стоят более грандиозные задачи. Для этого ЭБУ есть много бесплатных программ 15 летней давности, удавчи.
  2. Доброй ночи! Я не помню почему, но в обоих версиях (Free и Pro) пользуюсь методом 2, советую попробовать. И вот ещё, на двух ноутбуках, у меня, на COM1 вообще ничего не настраивалось, удачи.
  3. Не активированный паспорт я тоже встречал раньше, на разных блоках, но редко, я это относил на "кривую прошивку", кто то своими корявыми ручками просто подкорректировал прошивку. А на счёт обрывов связи, я не имею ничего против вашей записывающей программы, но автор этого ролика утверждает, всё что он показал является хорошим инструментом для диагностики. Если у него записывающая ролик программа делает обрывы связи, то что ему трудно было это объяснить зрителям???? А ведь "ЭТО" кто то ещё и "советует", может я в чём то и не прав, заранее извиняюсь.
  4. Как же всё работает? Связь постоянно рвётся, паспортные данные вообще не открылись, да и вообще, с такими разрывами в графиках не возможно выявить какую либо неисправность.
  5. Всех с Новым годом! Я тоже согласен, что не надо время тратить на ELM, потому что с J2534 были недоработки (в предыдущей версии), наверняка и с новой тоже будет много вопросов, так что лучше двигаться в перёд и не зацикливаться на старом. А этот ELM и так много умеет, и спасибо ему (а Виктору, конечно, отдельное). Ещё раз с Новым Годом и с Новой Программой, пожелание-на каждый праздник праздничное обновление.
  6. Тестером прозвони ВВ провода, если сопротивление в пределах 3-10Ком, замени катушку, при условии, что компрессия во всех цилиндрах в норме.
  7. Привет, попробуй в настройках адаптера поменять параметры, в том числе и "метод 2".
  8. Она (бесплатная), ещё и работает, и показывает, и не только ошибки. Она вполне полноценная, но для "жигулей" и до блока Bosch ME 17.9.7 и то с частичной поддержкой управления исполнительными механизмами, удачи.
  9. А теперь самое главное, "бесплатно" она уже всё показала Вам и если хотите большего, то надо купить версию-ПРО.
  10. Уважаемый, вы не туда залезли с этим вопросом, вы пытаетесь диагностировать мобильной(телефонной) версией, а здесь обсуждается версия для винды, т.е. для компа, это разные проги, соответственно с разными авторами, вам с вашим вопросом в самый первый раздел, читайте внимательно, а то тут даже советы начали давать.
  11. Уважаемый, Вы сколько заплатили за эту прогу? Что вы от неё хотите поиметь? Она вам для каких целей нужна? Если ради любопытства, то в ней очень много интересного, если хотите чтобы она вам машину починила, то надо найти хорошего программиста, моториста, слесаря, объединить их, дать им денег, тогда получится достойный продукт и не нужны будут разные СТО. Вам человек объясняет, чтобы ответить на ваши вопросы, надо элементарно изучить курс диагностики или хотя бы прочитать все 4269 постов в этой ветке. Всё что вы "не понимаете", для диагностики на х... не нужно, да и вообще здесь обсуждается и дорабатывается прога, спецы общаются между собой на своём языке, а вы им мешаете, для вашего уровня есть ветки "В помощь начинающим ", удачи.
  12. Для себя и это можно посмотреть, а что у вас с искрой, т.е. с модулем, с ВВ проводами, со свечами, конечно второе и третье не связано с повышением температуры, а вот модуль зажигания очень даже может реагировать как на повышение, так и на понижение температуры, исключить этот случай можно только методом замены на заведомо исправный, конечно же в первую очередь выкрутите свечи и при малейшем сомнении их замените.
  13. Всем привет! Давно мне не приходилось СО регулировать, но помнится такое тоже было, но это был январик, в моём случае на проводку БУ с электронным регулированием СО был установлен ЭБУ с механическим регулированием, т.е. с СО-потенциометром(механическим).
  14. Доброй ночи. Могу только посоветовать проверить на разъёме плюсы и минусы, если с этим всё нормально, тогда блок АБС на ремонт или замену.
  15. Всем привет!!! Вот и выпала у меня возможность проверить прогу на десятке-виндовс, у друга взял ноут с 10-кой , поставил туда и про и фрее, всё работает на ура, даже драйвера на ключ и адаптер ВМ9213 подошли от 7-ки, теперь проверить бы как программаторы и редакторы будут себя чувствовать?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования