Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

STARter

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о STARter

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков

Достижения STARter

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Есть фото внутрянки? У блока два разъема - белый и красный?
  2. Андроид версия ОпенДиаг перекрывает Сканматик по нашемаркам процентов на 80. А анализатор логов Опендиага намного продвинутей, чем в Сканматике. zuboreff.sergej, Вы когда-нибудь отлавливали детонацию по логам в Сканматике или в Опендиаге? Так вот по логам ОпенДиага строится трехмерная таблица, и можно за пару подходов всю карту УОЗ поправить по детонации. В Сканматике на это уйдет гараздо больше времени. Сам, после продажи первого Сканматика, долго юзал ОпенДиаг. Для рутинной диагностики хватало за глаза. По Вазам практически все вопросы решались. Хотя Сканматик более удобный и продвинутый, и со временем купил и его. Но, повторюсь, Андроид версия ОпенДиаг это весьма мощный инструмент в руках грамотного спеца. И Ваши пафосные слова про то, что с ELM не подпустили бы к машине - это все ребячество. Под ELM написано столько хитрого софта, что уже зазорно этим не пользоваться. И у меня вполне себе уживается ELM с Ланчем, СМ2, Старом 4 и прочими диллерскими и не очень приборами. Все дело в умении и знании.
  3. С Фиата содрали копейку, а с Киа Спортейдж Ниву Шевроле. И по этому поводу, почему то, никто не возмущается. А Веста на имопртных запчастях это сразу всёпропало. За долгие гооды ВАЗ наконец-то выпустил что-то симпатичное, а народ один хрен обсирает. Радоваться надо, что не очередное зубило получилось, а вполне себе конкурент бюджетных корейцев.
  4. Скажите, по подушке Takata идут работы? Вин прописывается без проблем, а вывести из заводского режима не получается. Сканматик справляется с этим.
  5. Тоже за Ланч. Был Диаган, сейчас поменял на X431Pro. Со своими задачами справляется, шустрый, шпарит по блютусу, оф.регистрация и обновления по ви фи. И экран побольше и получше, чем у диагана. Не без косяков конечно, но справляется.
  6. Таврия, Микас 10.3. Неправильно отображается напряжение лямбда зонда. В АЦП отображает правильно. Было такое, что газовый ЭБУ видел время впрыска больше, чем это было на самом деле. Вам нужен осцилл для установления истины.
  7. Спасибо за разъяснения. Попробую с другим адаптером. Кстате, такое только с Январём и только тогда, когда меняю набор параметров. Была в тот день ещё одна машина на Я72, те же проблемы. Бош работает без проблем. Через Сканмастер Елм тоже работает нормально. ХЗ, что ему надо.
  8. Опять постоянные обрывы связи в платной версии через ЭЛМ. Лог во вложении ВАЗ_2112_1_6_16V_Я72_постоянные обрывы связи.rar
  9. А чем вас не устраивает анализ логов в ReadLogs?
  10. Скажите, а можно в диагностику блоков М7,6 и М11,3 добавить чтение сервисных записей типа пробега и моточасов?
  11. Логи они и для отладки, и для диагностики. Так что выкладывайте - поможете развитию программы.
  12. Посмотреть на осциллограмму горения искры в каждом из цилиндров. Сканер такого не увидит и правильный диагноз не укажет. Только цифровой осцилл это увидет. Подкиньте исправную катушку и методом перестановки найдите неисправную.
  13. Ноут HP Compaq 615. С другими прогами под ЭЛМ проблем не наблюдал. Может, действительно, что-то в настройках компа нужно подправить.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования