Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

nitrogen

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nitrogen

  • День рождения 24.01.1987

Старые поля

  • Автомобиль
    газ 31105

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Каменск-Уральский

Достижения nitrogen

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. вся модернизация зарегистрирована, и какое отношение это имеет к теме? какую прошивку скинуть с тойотовского ЭБУ или с Avance 48?
  2. Здравствуйте. Толком не нашел нужной темы, решил написать сюда. Имеем газель с мотором 2JZ-GE АКПП + газ EG AVANCE 48. Суть проблемы такова, что на бензине авто имеет рваный, дерганный ХХ + датчики кислорода (их 2шт. на каждый по 3 ранера) выдают по диагностике 0В, при этом на нагревателе напряжение 12в. Как только переключаем на ГАЗ все идеально, плюс на лябдах появляется напряжение. Ошибок нет ни по обрыву, ни по активности, снимаешь фишки с ДК работать начинает ровнее на бензине. Газовый мозг отключали, перекинув перед этим контакты на форсунки (они в разрыв с газовым мозгом стоят). Вопрос - куда пропало напряжение на ДК? Может еще что-то разрывать цепь при переходе с газа на бензин?
  3. Ребята, нужна помощь. Искры нет, Питание на модуль приходит, бензонасос молчит. Диагностика - скандок, обороты коленвала считает, на панели постоянно при вкл зажигании горит лампа иммо, пробовали второй ключ без результатов. не пробовали только менять дпкв.
  4. отцепили разъем с ДК, понаблюдаем. из-за панели приборов возможна проблема?
  5. Здравствуйте. Автомобиль форд фокус 2 2литра, Вот такие ошибки выпадают, обороты максимальные ограничены, ХХ 1200. По дросселю есть сомнения, что он исправен, видно следы разбора. После перезапуска авто все проходит само собой. Неисправен нагреватель датчика кислорода, может ли он быть виновником такого поведения авто или дело в ДУ и мозгах?
  6. Здравствуйте. Вопрос к знатокам газ 31105 с крайслером. 2007 год, ЭБУ моторолла Проблема в следующем авто глохнет при включении нейтральной передачи, когда подкатываешься к перекрестку, останавливаешься. Делаем адаптацию дроссельной заслонки все проходит, но хватает адаптации ровно на сутки. Холостой ровный, вакумный уселитель исправен, просадки по напруге нет. Диагностика - скан док
  7. не могу найти как отредактировать тему вот как суть вашего сообщения относится к моему вопросу? нафига да нафига... Машина тупая, обороты развивает неохотно. жрет она бенз при спокойной езде, около 12-13 литров в городе без пробок. Нет, не все равно на каких оборотах приходит отсечка, она должна быть вопрос к владельцу авто, а не ко мне
  8. Здравствуйте! имеем Хендай акцент 2006 года, пробег 134тыс, ЭБУ Кефико. Со слов хозяина - авто много есть, пропала отсечка топлива! Диагностика показала ошибку - ошибка датчика детонации(банк1), после её стирания, отсечка вернулась, но постоянно отсекает на разных оборотах то на 7600, то на 7200 и т.д. Может кто сталкивался с такой проблемой?
  9. Всем откликнувшимся спасибо за помощь! в ногах у пассажира лужа, сняли сиденье, отогнули коврик и ужаснулись...перепояли всю проводку, все заработало.
  10. скинь пожалуйста ссылочку, что-то найти не могу тему
  11. ЭБУ у пассажира в ногах с правой стороны
  12. Здравствуйте. Притащили к нам ЗАЗ шанс 10го года, ЭБУ микас 10.3, пробег 9 тыс км, машина долго стояла и творится с ней что-то не объяснимое! При повороте ключа начинает постоянно качать бензонасос, реле беспрестанно щелкают, сдергиваю фишку с РХХ и бензонасос умолкает, реле успокаиваются), как только опять надеваю фишку все повторяется. Искра есть, давляк в системе есть. Пробовали запустить, исключая РХХ, не запускается, молчат форсунки. Сигналку отключали, ЭБУ подкидывали рабочий ( данный ЭБУ так же подкидывали на другой ЗАЗ все исправно работает с ним) результат тот же! Может кто сталкивался с такой проблемой на этих запорожцах?) Диагностика - ScanDoc ошибки - ошибка сброса ЭБУ, в остальном все параметры в норме.
  13. Всем спасибо, один клапан оказался загнут, но не сильно, на глаз практически не видно. когда расухарили и пошевелили клапан все сразу стало понятно, заменили клапан, машина заработала. Адаптацию обязательно надо делать, тем более грм снимался.
  14. авто 2008 года, двигатель F16D3... - для этих моторов эта проблема, с клапанами, актуальна?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования