Весь контент вл-р13
-
ВАЗ 2111 провалы при наборе скорости
ОН И НЕ ГОРЕЛ - ЛАМПОЧКУ ВЫБРОСИЛИ ДО МЕНЯ. Газоанализатор, конечно, очень необходим. Но сейчас - МТ pro или Диамаг 2. Пока изучаю по форумам -осцилки, подключение к датчикам и т.д. Спасибо за поддержку. Удачи
-
Прибор для промывки форсунок
Подскажите, пожалуйста, диаметр форсунок /вход в рампу/.Поиск ни чего не выдает. Необходимо для стенда изготовить переходники на рампу от Ваз 2112.Или где можно приобрести? Спасибо.
-
Затрудненный запуск двигателя после промывки форсунок в УЗ.ванне
Здравствуйте! После промывки форсунок необходимо выполнить "сброс ЭБУ". При работе ДВС на грязных форсунках ЭбУ запоминает в памяти процесс работы.Промыли-сбросили-покатались 200-300км = и ЭБУ запомнит новые показания. Или я не прав? Спасибо.
-
Прибор для промывки форсунок
Здравствуйте!Если не опоздал- сопротивление /белый квадратный плоский/ 10 Вт 2 Ом припаять в разрыв провода "Упр" перед разъемом в любом удобном месте и наложить изоляцию. Реаниматор форсунок-очень достойный прибор, Я произвожу проверку форсунок со снятием /4 шт/ бензином.А промывку в режиме "кавитация"-винсом .Очень хорошо промывает. Если кому не трудно.Подскажите,пожалуйста,как и из чего можно сделать переходники с разъемов жгута форсунок на форсунки инномарок?. На самодельном стенде-рампа ВАЗ 2112 и жгут форсунок 2112. Спасибо.
-
ВАЗ 2111 провалы при наборе скорости
И еще,Ни когда не ругайте свою машинку!,,,Вот только решу продать-ВСЕ-НЕДЕЛЮ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ.Наверное ОБИЖАЕТСЯ... Вот с тех пор "ЗАБОЛЕЛ" я диагностикой.Долго читал форумы-вникал,учился,и ДО СИХ ПОР УЧУСЬ.В этом году по Вашим ссоветам ,УВАЖАЕМЫЕ ДИАГНОСТЫ,приобрел Сканматик 2 полный к-т,хороший компрессометр,ХОРОШИЙ манометр давления топлива, практически со всеми адаптерами,прибор для проверки герметичности цилиндров,реаниматор форсунок,установку для промывки форсунок не снимая с двигателя,установку для замены масла через щуп из ДВС,.компрессор,Стенд для промывки форсунок сделал сам-работает.Конечно этого еще мало.Сейчас необходим мотор-тестер.Так что изучаю форумы,осциоллограммы. Мозги,конечно,иногда закипают от информации-но чем больше читаешь,даже конспекты составляешь от руки,сканируешь информацию-ЗНАЧИТЬ ЖИВУ... Спасибо Всем Участникам за то ,что делитесь опытом.Ну ,а к новичкам относитесь терпимее,пожалуйста,Ведь не Боги горшки обжигают... С уважением Владимир.
-
ВАЗ 2111 провалы при наборе скорости
Были заменены-свечи,ВВ провода,датчик РХХ,датчик ДПДЗ,модуль зажиганя с рабочей машинки,ЭБУ с рабочей,ДМРВ,ДД.ДКПВ.Промыт дросельный узел-проблема НЕ УШЛА. Обычным тестером проверил все напряжения на всех датчиках-НОРМА.Далее-отсоединил жгут проводов /"косу"\ от ЭБУ и всех датчиков.Прозвонил каждый проводок-СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ за схемы ЭБУ-НОРМА!!!.Завел-проехал...ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА...Нашел товарища,который СКАНМАТИКОМ определил ОШИБКУ "Обрыв ДПКВ".Но ведь Все датчики,Все провода в норме....а машинка так и не едет.Решил "копать" в направлении ДПКВ. Прозвонил провод красный от ДПКВ до разъема ЭБУ-норма.Синий-норма.Масса /экран на проводе/-норма.Далее решил прозвонить КРАСНЫЙ-ЭКРАН-и вот оно "СЧАСТЬЕ" - ЗАМЫКАНИЕ.Далее-СИНИЙ-ЭКРАН-и вот оно второе "СЧАСТЬЕ"-ЗАМЫКАНИЕ,В итоге заменил провод от ДПКВ до ЭБУ-и вот уже НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-машинка ожила и порезвела,,,На все про все ушел один день,
-
ВАЗ 2111 провалы при наборе скорости
Здравствуйте уважаемые! не стал создавать новую тему-решил рассказать здесь о почти такой же "беде".Думаю,что многим из Вас пригодиться в своей нелегкой работе... Итак.Два года назад-Ваз 21102 8кл ЭБУ Январь 5,1, Утром завожу,прогреваю .Заводится с пол-пинка,ХХ в норме,ни пропусков и т,д,Исправная машинка,,, 40 км до города-полет нормальный-все как обычно.Первый светофор,.Остановка на красный.Зеленый,,,И тут началось.Обороты двигатель не набирает после первой передачи.,,Вторая-выше 1500 не поднимаются.Машинка "тупит" -не едет,Кое-как поделал свои дела и домой,Естественно на 1й-2й-3й передаче,,, Да еще по городу в час пик.Из города на небольшой подъемчик,но "затяжной"- не "вытягивает" на четвертой. Дома,естественно,под капот-промыл РХХ,посмотрел воздушный фильтр,свечи,провода ВВ,тросик ДЗ смазал.Завел-погазовал-проехал на всех режимах,,,Нормально-претензий нет... День второй.Утро.Завел-прогрел-поехал 40 км до города.Все отлично....1й светофор,Красный,Далее-читать выше.До конца,,, День третий....Читать -3й абзац... Верите-нет-хотел в городе через другой светофор попробовать ехать.,, Отложил все свои дела.А так как занимался ремонтом ДВС "классики" и это был первый инжектор у меня-решил "докопаться" до истины,,,Ведь Человек сделал авто!И Человек может ее оживить,Ну,это мой такой девиз... Да,сейчас профиль заполню-а то читаю форум-как-то неудобно...