Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

e667

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. да мне пофиг вот только жалко твою клиентуру
  2. Спасбо всем неответившим! Оказалось что движение датчика ДЗ против часовой стрелки, а для Дэу нужно по часовой.
  3. Всем доброго дня! Провел замену ДПДЗ на Nexia DOCH 2005 стоящий еще с года выпуска на бесконтактный ДПДЗ 3102.3855 производства ВТН (г.Винница). Разъем с ДПДЗ не менял. После пуска обороты стабильно и сразу 1900, ДПДЗ показывает сразу 100% открытие в Дэу Скан. Есть подозрение что на сигнальном проводе штатного разъема на датчике ВТН сидит опорное питание 5 В. Еще не мерил, т.к. не было вчера времени. Может такое быть? Т..е. надо поменять местами сигнальный и опорный контакты в колодке ДПДЗ?
  4. Заполнил. Еще раз просмотрел запись - был момент во время тестирование когда обороты ХХ сами держались 1100 и датчик стал показывать 41 КПа. Может дело быть _______ (в чем?) Потом выключил завелся и ХХ упал на 850. И давление выросло. Вот думаю - подсос на ХХ из дроссельной заслонки? Свечи - зазор? Давление топлива? Затыкание воздушной гофры в дроссельный узел приводит к остановке двигателя. Компрессию мерил - норма. Менял после этого ремень ГРМ - слегка на 2-3 градуса вперед провернулся впускной распредвал, натяжка ремня помпой вернула его назад, но на пол-зуба вперед смотрит. Катализатора - нет, проставка.
  5. Спасибо за совет. Тоже так думаю. А вот время впрыска - нормально? Или должно быть меньше?
  6. Daewoo Scan подключил к Nexia UZ DOCH 2005 Euro2 c CO-потенциометром. Параметры прогретого двигателя выдает такие (с небольшими вариациями): 850-875 оборотов 2,1 мсек впрыск 48 КПа давление впускного коллектора 14,6 - воздух-топливо стабильно на ХХ 5 % - угол открытия дроссельной заслонки 0,7 Вольт - напряжение дроссельной заслонки 2-3 - угол ОЗ ПКВ 90 С - анти фриз 63 С - воздух 456 мВ - напряжение выдает СО-потенциометр 14,1 В - сеть Октан 91 Все снимал, дроссельный узел мыл очисткой карба, заменил РХХ (старый не работал - обороты ХХ плавали сильно). После замены РХХ в начале было до 3000-1200 - потом упало до 850-875. Иногда на холодной подглючивает до 1200, но еще может не адаптиовался. Смысл замера определить почему большой расход топлива (выхлоп очень токсичный) и решить какие узлы подвергнуть ремонту. Машина почти не ездила 2-3 года, грешу на форсунки, но пробег всего 18 тыс. с момента покупки. бензонасос и сеточка и фильтры в норме, грязи нет. Немного подкрутил винт заслонки дросселя, чтобы убрать видимый просвет в закрытом положении. Спасибо за подсказки.
Яндекс цитирования

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.