Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Danfishman

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Danfishman

  1. Ребят, подскажите какой порог включения/выключения вентилятора на заводской прошивке? Если больше 101 градуса - подправьте плиз на 101вкл/97выкл b174ct04.rar
  2. Если ШПГ не облегченная то зазоры выставляются как на старых зубилах 0,2+-0,05 0,35+-0,05 (впуск/выпуск соответственно), на облегченной 0,25+-0,05 0,4+-0,05 (впуск/выпуск соответственно)
  3. Насчет вооружен это точно. Насчет поезди 2-3ткм и проверь это уж наверно к автору вопроса, к МЕТАЛЛИСТУ с калиной 1,6)))) У меня 21124 и 11194 там действительно везде только гидрики, причем уже меняные )))) Всем добра )
  4. Вася!!! Как мы разговариваем? Юморесок пересмотрел? То что у меня гидрики я это прекрасно знаю, речь не про меня идет, а про 1,6 8V. А читать полезно, тебе поможет, если не можешь нормально общаться. А теперь по теме-письмо автоваза действительно нашел там выпуск значится 0,4+-0,05, впуск 0,25-+0,05 на облегченной ЦПГ (просто письмо от 2012 года я его пропустил)
  5. Если не думать-как вы советуете, то действительно делов можно наделать ))) А ссылочку на письмо автоваза можно ? Мы все почитаем...
  6. А зачем тарахтеть или прогорать если можно поставить мурзилочные 0,35 и радоваться жизни !? ))))
  7. Я думаю на зазоре в 0,45 машина будет так тарахтеть, будто там вовсе шайбы регулировочной нет )))
  8. Насколько я знаю зазоры в клапанах выставляются по мурзилке впуск 0,2 (+-)0,05, выпуск 0,35 (+-)0,05 идеальный вариант попасть в золотую середину, если выпуск пережать-прогорят клапана.
  9. Ребята, если не сложно, киньте в личку скриншоты калибровок ПУСК от последней заводской прошивки калины 1.4 16кл. с кондером на боше 7.9.7+. Охото посмотреть углы, топливоподачу, начальную фазу и т.д. а стр 7 в распоряжении нет )))
  10. Обороты там из заводской прошивки, немного снижены на холодную (примерно на 100), еще там жесткость регулятора изменена и изменена граница вкл/откл подачи топлива. В прошивке idtmark почти такиеже-занижены просто побольше чем у меня и задержка регулятора О2 подправлена.
  11. Абсолютно правильно от слов сразу к делу. Потом можешь еще вот так попробовать. I226FF10_2.bin
  12. Забыл написать, что до холостых 840 они всеравно не опустятся, но до 1100 вполне реально. Еще в этой прошивке изменена жесткость регулятора частоты вращения, если ее вернуть к заводским установкам, то можно по максимуму приблизиться к желаемому результату (но это мое личное мнение).
  13. C холостыми такие дела у тебя скорей всего из-за Границы включения/отключения топливоподачи (в заводской они где-то 1280/1800 а у тебя 2790/3000). Обычно так делают чтобы исключить подергивания авто на малом дросселе. Пока скорость твоей машины больше скорости начала движения обороты будут держаться повышенные, после остановки они приходят в норму. Об этом вроде написано у Энди Фроста.
  14. т.е. я никак не смогу сделать обороты двигателя 1300 (допустим) на первой передаче при 2-х процентном открытии дросселя ))))?! Что-то это как-то неправильно, вам не кажется )))) ?!
  15. Ребят, помогите разобраться - При нажатии на педальку газа при 1% обооты становятся примерно 900, а вот при 2% резко возрастают аж до 1900 (примерно) из-за этого возникают удары при малых дросселях (((.Подскажите какие калибровки посмотреть и подправить? Прошивку прилагаю. Машинка 21124 1,6 16кл. new V2 i205do54(HL)_03.bin
  16. Давление топлива 3,8 (рампа безсливная), катушки новые все (одна работала плохо под нагрузкой, заменил сразу все), свечи 4 комплекта (2 наши АУ и 2 NGK), фазы (там все валы заводские, метки выставлены как положено), БН, фильтра (воздух , топливо, масло) и сетка БН новые, форсы промывал на коленке карбклинером (баланс правда не мерял). Мотор-тестер дело хорошее да вот не каждому по карману!!! А грешим на прошивки т.к. пробовали подкидывать другие и данный косяк минимизировался или исчезал вовсе (правда появлялись другие (но это особенности прошивок), вот и охота подкорректировать заводское), ДПДЗ кстати тоже новый (у старого были провалы сильные и не было плавности на малом дросселе -- это правда одна из причин была), ДМРВ тоже новый с напряжением 1.01 (есть "старый" как оказалось тоже рабочий 1.02) Да, про подвисание оборотов я знаю, патчить не пробовал (приловчился , да и как-то меньше это подвисание напрягает, нежели провал при переключении передач на D054)
  17. Обороты стремяться вниз, тобишь падают Блок обычный Январь 7.2 Прошивка родная i205dm53
  18. Tac если не сложно подскажи о чем говорит провал по оборотам (машина практически глохнет) если сделать вышеописанные действия с заслонкой? Переобогащение смеси, надо беднить?
  19. Огромное Спасибо ))))). Будем пробовать как чуть потеплеет ).
  20. Я абсолютно с вами согласен, что цвет свечей зависит от состояния двигателя, прошивку я заливал себе сам (не с целью заработать, а мне просто интересно что можно выжать из машинки, но чтобы при этом чтобы она не убивалась и как изменится расход) и сам же ее менял на заводскую, поэтому и говорю про цвет свечей при одном и том же состоянии двигателя.Вернул на сток только из-за цвета свечей (испугался прогара клапанов), а пуляла машинка довольно весело и расход сильно не менялся. Вот и хочется теперь пошить себя неоригиналом с небольшим расходом, отсутствием провалов при старте и зависания оборотов, да еще чтобы не угробить движок при этом (не гонщик совсем).
  21. Я не пытаюсь ремонтировать авто, с ним все в порядке. Свечки со стандартной прошивкой (2-й заводской i205dm53) приходят в норму через пару десятков км. (приобретают песочный цвет), а с i205dp56 изолятор свечи ярко белый (как у новой с магазина) вот и возник вопрос по поводу i205d054_HL .
  22. А под январь 7,2+ для 21124 можете что-нить посоветовать из прошивок чтобы провал по оборотам убрать при переключении передачи (как на i205d054) ? Сорри что не про калину ).
  23. Ребят, подскажите на i205d054_HL свечки не будут светлые как на i205dp56 с чиптюнера? И еще подскажите как правильно при помощи конвертера перенести калибровки из прошивки Января 7,2 в 7,2+ ? Просто сколько я не пробовал, постоянная ругня идет на разный размер файлов прошивок (i205dp57 67,3кб i205dp56 64кб)
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.