Предлагаю обсудить методику тюнингования дизелей в частности CRDI.
Знаю,что обманки устанавливаемые на эти моторы дают положительные результаты и удовольствие клиентов. Принцип их действия основан на занижении значений давления в топливной рампе,что приводит к реальному его увеличению.На сколько там происходит занижение и линейно или нет -это пока вопрос открытый.
На имеющиеся стандартные прошивки SSANGYONG REXTON 2.7 crdi в ECM2001 карт на давление в рампе нет.Какие будут по ним предложения? Карты по давлению в рампе есть на HYUNDAI SANTAFE 2.0 CRDI -2004г.
_________KP_G0B1FS7P237267.zip
________.zip
Santafe_2.0CRDI.zip
Не получится никакого приближения. В эконом режиме при смеси~16 лямбда в районе 0,1 висеть будет как и при 15,5 и при 16,5 и не будешь знать на каких смесях едешь. Тоже и при обогащении всегда 0,8-0,9 а какая именно толи 13 толи 10 не поймёш. По лямбде только 14,7 отстроить можно -самый бестолковый состав . Ни пёра ни экономии.