Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

53ifbb

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Да я уже понял. Спасибо. Тол ко в мануале а33 не вижу я этого. А для 32 есть. Тут в эбу нету лямд вообще
  2. Доброго времени суток. В арабских эбу есть такой подстроечный резистор. Кто знает для чего он? Ниссан максима а33, 3л
  3. Нету данных по диагностики. Предлогаю проехать без дмрв для начала. А так лог в графиках через теку3 отлично будет. Бивает дмрв показания хаотично выдает, бывает дпдз/дпдв глючит или сбился.
  4. У меня его сейчас нету в общем и будет наверно через месяц аж. Есть к кому можно обратиться в мск по нему? В общем пока было время я раздербанил всю косу и облизал каждый провод. На 1 форсунку осталась одна жила и оторвалась, на питании катушек возможно было кз, на двух катушках разъемы не всегда контачили. Все исправлено под заводскую сборку. Как только ДЗ начинает открываться мотор просто песня и сказка аж слуху приятно, валит отлично, резину стирает быстро, все показания эбу становятся как только с конвейера. Коллектор там единый и только vias установлен(сами заслонки новые(цельная планка)). По штуцерам: гур, вут, рдт, pcv, evap. Первые три точно отпадают. По evap пробовал и заглушить и открыть - без изменений. По pcv еще его сам не доставал, только пробовал закрыть канал в коллекторе. По плану решил (пока нечем замерить разряжение): снять выхлоп, облизать pcv, поменять форсунки местами. Варианты про зазоры клапанов отпадают исходя из текущих диагностик, да и сгорели бы уже давно при моей езде, грм так же само собой. Ну и еще я сделал список где замерял напругу при работающем двс: Катушки(ок) (+12) (-0) Дпдв(ок) (+12) Pos(ок) (+12) Подушки(ок) (+12) Vias(ок) (+12) Форсунки(ок) (+12) Дмрв(ок) (+12) (+5) Дпдз(ок) (+5) Дад(ок) (+5) Дтож(ок) (+5) (-0)
  5. И так. После того как я нашел кз питания катушек и убрал его, уоз в допуске для хх стал скачки от 15, т.е. 13-16. Мотор стал работать «на дросселе» вообще сказка. Но вот на хх теперь топлива она вливает неимоверно. 3-4мс, идеально 2.5 или ниже. Так же трясет бывает ого го как жестко бьет ритмично в кузов, но не единого звука поломок, обслушал мотор прям по сантиметру в круг. Кхх открыт на 38 шагов, заводской вариант 2-15. Принудительное выставление шагов ниже 35 глохнет. Было проверено напряжение(«12» вольт): Катушки(ок), Дпдв(ок), pos(ок), дмрв(ок), Подушки(ок), Vias(ок), evap(ок), Форсунки(ок) тут все стабильно. Осталось проверить: кхх, есм, подогрев всех лямбд, реле насоса, насос
  6. Это выхлоп, надо погромче ставить Я думал вместе вут втыкать, это другая сторона от дз) у дз есть прямо шланг для евап.
  7. Своего осцила нету, надо будет ехать к нему) на 30 ни чего нет, он прост как камень, его сломать это надо попасть под поезд… сейчас могу показать скрины… https://ibb.co/qWKg9jK https://ibb.co/PY2Dvgh https://ibb.co/719Mmm8 https://ibb.co/94fN4b8 https://ibb.co/m67vZrh https://ibb.co/T2xGcDJ (на хх) https://ibb.co/8jZKKSF
  8. И дополнение Мкпп все тоже новое кроме маховика(балансировка завод, на токарке снял 4 сотки).
  9. Пишу в отчаянии) Максима, 70% авто новое, с пробегом ноль и двс в том числе. Собрана с пустого кузова мной. Т.е. что было возможно я купил в разных странах. Первый запуск был не удачный, потом пол года выявления причин и огромные траты. В итоге авто выдает всю мощность, пробежал 14 тыс. И осталась проблема на хх жутко трясет по звуку выхлопа как будто сбиваются фазы. По показаниям эбу: уоз прыгает ниже должного, одна голова льет много, лямбда по той голове показывает богатую и очень сильно прыгает. Перекидывал РАЗОМ все датчики, свечи, катушки, форсунки(3 комплекта) и эбу с донора. Из последних диагностик: давление топлива(мерилось 5 раз разными приборами в разных местах) 100% совпадает с документацией. Опорные напряжения катушек, форсунок, дмрв - идеал. Грм естественно проверен в первый месяц танцев. Осцилограмма дпкв как под линейку. двс vq30de, эбу: a56-p98. Что бы было понимание, это авто должно работать на хх ровно чуть ли не имея датчиков) т.е. можно отключить более 50% запустить и потом еще 30% выдернуть и не заглохнет. Я сейчас склоняюсь к тому что проблема в моторной косе, но донорской нету и очень великое желание прям найти это место всех бед, просто победить ее))) Написал тут послушать ваши мнения, вдруг что себе приму на заметку.
  10. Ну я начал делать по самому простому. Посмотрел схему, там просто от акб идет провод на все катушки. Мерил напряжение последовательно по участкам: шина предохранителей, реле есм, разъем перехода в косу двс, спайка(расход на 1 гбц) в косе. Ну там не далеко внутри косы нашел кз.
  11. Мотортестера сегодня не было) да и без него понятно что просадка до ноля бывает. В общем вопрос не актуален. Всем спасибо. Посмотрел схему, посмотрел донора, все понял. Ремонт сделаю позже.
  12. Сделал так. Взял донора и там снял напряжение с разъема(без нагрузки) при работающием двс. Там ровно как акб без скачков.
  13. Ок, поставлю контрольку.
  14. Плюс с реле есм, масса пока хз. Оба провода дают просадку. Вообще просто вопрос как должно быть, остальное я все сам починю, есть целое сто и все оборудование.
  15. Дилетантский вопрос: катушки 3 контакта, при работающем двс плюс и минус должны быть стабильны и равны напр б сети? На ниссан а33 плавает напряж в меньшую сторону по обоим проводам на всех разъемах, пропуски зажигание по всем цилиндрам. Иногда пропуски пропадают.
Яндекс цитирования

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.