всем доброго дня, здрасте.
имеется golf2 1.8 8v январь 5.1-41 дад дтв...
в ввиду касячности настройщика и необходимостью бегать и упрашивать было принято решение не от кого не зависеть и научится делать самому тем более конфиг мотора будет постоянно меняться... планируется 2л 16v компрессор... в итоге были прикуплены плюшки:
Нетбук Acer Aspire One, маленький и удобный.
Инженерный блок Январь 5.1 с платой TRS
Софт для инженерника:
- OLT
- Injector Online
- Прошивка для работы с этим софтом и блоком (для турбо и атмо корчей MAP/MAF, launch-control и много приятностей included).
Всё TRS.
K-Line адаптер (Маслов) подключается сразу к USB с защитой от переполюсовки
COM2USB адаптер для подключения ШДК к компу
ШДК Innovate LC-1, сенсор новый, а вот контроллер похоже приказал долго жить, что с ним не разбирался, но на связь с компом не выходит.
в процессе думаю у меня будет много вопросов, очень часто глупых, но очень надеюсь на вашу помощь и терпение....
пока только читал мануалы, пока пробовал только подключится через K-line адаптер посмотрел ошибки)))
а вот теперь начнутся глупые вопросы...
совсем запутался с прошивкой эбу дома на коленках ...
19ЭБУ - масса -> "-"аккума
55ЭБУ - K-line(7 нога диагностического р-ма)
27ЭБУ - включение зажигания +12в -> +12 с аккума с тумблером
18ЭБУ - неотключаемое питание+12в -> +12 с аккума
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ!?
А ВОТ ТУТ НЕПОНЯТКИ
47ЭБУ - Разрешение программирования(+12в через ризистор 4 КОм ) -> тут непонятно как чо
37ЭБУ - питание от главного рэле(+12) тут тож не совсем ясно
источник питания может быть блок питания 12 вольт 0.6 А я правельно понял!? какой максимум по амперажу!?
еще вопрос зачем штекер диагностический с проводами