Опубликовано 11 мая, 20223 г. 13 часов назад, раш сказал: Заказали с разбора другой . прошу без обид, но существуют доступные решения, для клонирования этих ЭБУ, без вскрытия... если уж лезете в эти авто, то делайте по уму... дырки в корпусе, пайки, и т.д., не лучший вариант, в нынешний день...
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Автор 38 минут назад, Zews 23 сказал: прошу без обид, но существуют доступные решения, для клонирования этих ЭБУ, без вскрытия... если уж лезете в эти авто, то делайте по уму... дырки в корпусе, пайки, и т.д., не лучший вариант, в нынешний день... Так вскрыли когда уже нормальными вариантами не прокатывало. По правильному сброс привязка эбу , опком ранее всегда справлялся с этими задачами .Извращение пошло уже далее .
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Автор Можно сразу к официалам отправлять со словами у меня нет офф . оборудования я только сижу тут и меняю лампочки .Тем мы и отличаемся от диллеров что при обнаружении подобных ошибок не меняем пол авто что гарантированно заводит авто а именно ковыряемся и находим проблему точечно .Да и форумы создаем не для официалов . Изменено 11 мая, 20223 г. пользователем раш
Опубликовано 11 мая, 20223 г. официалы... во первых вроде сдрыстнули с РФ... во вторых, они как раз привязывают, новые... а так как обычно новые не кодированые, то при работе через SPS, в ЭБУ влетает ВСЁ, что надо, согласно VIN на серваке... оп-ком так то не оф.прибор... поэтому, при поломке РОДНОГО ЭБУ, крайне желательно его не трогать, а слить с него всё, и перенести в донора... а так же, слить всё сначала с донора, и сохранить, на случай если продали донора с браком... чтоб вернуть обратно в состоянии "в каком взял"... насколько помню дела давно минувших дней, единственный древний безопасный способ, сверление... отрыв крышки в 80% случаев вроде приводил к повреждениям блока... дела нынешних дней, два девайса, умеющих без вскрытия фулл этих блоков, один дорогой забугорный, другой подешевле отечественный... работают оба... не вижу проблемы, сделать красиво. Пы.сы. Забугорный умеет ещё ресетить, и пробег. Изменено 11 мая, 20223 г. пользователем Zews 23
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Автор Ну а как на счет слёта прошивки или повреждение епром .Что в моей практике ранее уже было .Делаем клон а авто не заводится ,списываем эбу донор ,потом второй ,результат такой же ,начинаем ворошить полводку ,всё цело.По итогу часть епром поареждено.Нашел спеца собрал дамп и в итоге имеем 2 рабочих эбу.В этот раз проверив все варианты ,вывод подсунули не исправный эбу .
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Зачем делать клона, с явно повреждённых дампов? Тема про выгоревший канал управления масляного клапана же? или я уже нихрена ничего не понимаю... так же встречал случаи повреждения области эмулированного во флеш, епром... но на другом ЭБУ, на Bosch... и от другой марки.... с случаями повреждения этой области у Siemes GM, не сталкивался, но вполне верю... Изменено 11 мая, 20223 г. пользователем Zews 23
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Автор Как думаете если выгорает именно канал управления маслянного клапана Эбу перестает выходить на связь или проц может сдохнуть ?
Опубликовано 11 мая, 20223 г. вряд ли с чтением записью будут проблемы, равно как и с дампом... насколько мой скудный моск, позволяет делать выводы, случаи повреждения эмулированного епрома, обычно связаны с дохлым акб, и частыми "прикурками"... все симтеки (от 71 до 75.5), которые я клонировал, имели разные аппаратные повреждения, но ни одного не попалось чтоб были проблемы с чтением/записью, или дампом... Изменено 11 мая, 20223 г. пользователем Zews 23
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Автор Ну вот видите мы предпологаем а в реальности эбу не читалось , относительно и на связь не выходило на авто .После как с привязкой не прошло я решил сделать клон но мне пришлось снимать флешку с родного и пересаживать его в другой такой же эбу у которого была не значительная не исправность но можно было прочитать фул флеш .В общем как то так .
Опубликовано 11 мая, 20223 г. Автор В моем случае без следов ни как .М.Д флешер копирует на раз карпрог тоже говорят делает .
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь