Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

mc9s12dg256 (0L01Y)

Featured Replies

Всем привет. Очень нужен Флэш электрозащелки Ауди а6, с процессором mc9s12dg256 (0L01Y).

Машина после неудачного обновления по с помощью одис. Eeprom живая, а во Флэш мусор. 

HW: 4F090582D

SW:4F0910852B

Выручайте братцы. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/100831-mc9s12dg256-0l01y/
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Odis enginering вроде всегда без сбоев работает. Как у вас получилось и с каким адаптером и версией работали?

Изменено пользователем viktor9950

Это не я делал, собственник. Не в курсе что за софт у него. Знаю что начитался и хотел перейти на более новый софт. Я же хочу Флэш залить и надеюсь авто заведется

Нашел на кардампе вот такой файл. Кто знает, с ним моя защёлка заработает? Маска та же, а вот hw отличается одной буквой и sw немного другое

16634868727518079976847614348574.jpg

напиши в скайп или месенжеры - скину

о, получилось прицепить

0L01Y-0804(40)FLASH.BIN

Изменено пользователем Sogd

Спасибо. Сейчас попробую 

Прошил проц, поставил блок. Машина моргает аварийной и зажигание не включается. В 05 блоке ошибок нет, в остальных ошибка связи с j518. 

Может эпром помыпался! Я думаю что выход будет один. Поставить новую защёлку и она сама привяжется 

Заметил что память ЭБУ и код мастерской теперь по нулям. Пытаюсь выполнить кодирование, говорит коробка не в паркинге, а она в паркинге

в еепром в чистом виде лежит вин и номер софта, если этих данных в считанном файле нет, ищите новую защелку и вяжите онлайн.

Есть вин. Ипром прям живой

0L01Y-0917(28)EEP.BIN

и флешь проца выше 4F0910852B_200, тоже рабочий.

5 минут назад, iceman сказал:

Есть вин. Ипром прям живой

0L01Y-0917(28)EEP.BIN 4 kB · 0 скачиваний

еппром живой и декодируется, но версия софта в проце должна быть 4F0910852B_0100

Стоит 0100. По id, если это не с ипрома

41 минуту назад, iceman сказал:

Стоит 0100. По id, если это не с ипрома

4F0910852B_100_flash.bin

собрал бинарник 100 версии, попробуй залить. если поведение не изменится... ищите новую защелку.

Залил, нет изменений.

ищите защелку, перельешь еепром, рабочая должна сразу запуститься.

Мне кажется, проблема как раз в еепроме может быть. можно попробовать править. Ну и надо бы держать езс на такие машины в загашнике. ну и еще кое какие детали

Изменено пользователем Sogd

2 часа назад, spacer сказал:

4F0910852B_100_flash.bin 256 kB · 2 скачивания

 попробуй залить. если поведение не изменится... ищите новую защелку.

А лучше того кто разбирается в дампах ,тогда и защёлку менять не надо

Пробую лить в инденеринг

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.