Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

МУС Приора

Featured Replies

Приветствую, проблема с МУСом приора, приехала машина,не работает подсветка кнопок, габариты работают,свет работает,корректор то же работает, если подать питание на белый провод колодки МУСа, подсветка включается, а через МУС нет. МУС менял,пробовал подключить этот МУС к другой машине,всё работает,а здесь нет выхода на 58b,пробовал МУС подключить на столе, повесил лампочки на 58 вывод и 58b, на 58 есть питание на 58b нет, мерил тестером 2 вольта с 58b выходит.Может кто сталкивался с такой бедой? Как правильно подключить на столе МУС? Заранее благодарю за ответы.

2 часа назад, accent602 сказал:

Как правильно подключить на столе МУС?

 

мус.JPG

мус3.JPG

Я подключил к 30 плюс, массу, и две лампы к 58 и к 58b, на 58b лампа не загорается, замерил тестером так же 2 вольта.На 58 лампа горит, может ещё надо какой то провод подключить?

А он зачем,если я габариты проверяю?

у тебя с панели приборов сигнал габаритов не возвращается в МУС. Смысл вешать две лампочки на столе), соедини 58 и 58b, включи габариты, подсветка появится, МУС значит исправен, ищи в панели, торпеде, где обрыв.

Изменено пользователем kostas

9 часов назад, accent602 сказал:

на 58b лампа не загорается

А с чего Вы решили что там выход +12 а не вход!!! Вскрывайте блок комфорта и пристально осматривайте XP2-2
встречал сгорают дорожки где отметил квадратом

723c4b51a1756d82d1c95822974f7eea.jpeg

Изменено пользователем pupkin000
фото

Спасибо, буду копать дальше.

17 часов назад, accent602 сказал:

Приветствую, проблема с МУСом приора, приехала машина,не работает подсветка кнопок, габариты работают,свет работает,корректор то же работает, если подать питание на белый провод колодки МУСа, подсветка включается, а через МУС нет. МУС менял,пробовал подключить этот МУС к другой машине,всё работает,а здесь нет выхода на 58b,пробовал МУС подключить на столе, повесил лампочки на 58 вывод и 58b, на 58 есть питание на 58b нет, мерил тестером 2 вольта с 58b выходит.Может кто сталкивался с такой бедой? Как правильно подключить на столе МУС? Заранее благодарю за ответы.

Жмакнул "-", за слово "выход"....  по схеме видно, что там диод в одном направлении, туда, а не оттуда...  лень искать схемы, лень включать думалку, результат - порча кармы...  если не в курсе, что такое диод, лучше вообще не лезть в электрику...

1 час назад, Zews 23 сказал:

Жмакнул "-", за слово "выход"....  по схеме видно, что там диод в одном направлении, туда, а не оттуда...  лень искать схемы, лень включать думалку, результат - порча кармы...  если не в курсе, что такое диод, лучше вообще не лезть в электрику...

Где по этой схеме диод?

1QAAAgE05eA-960.jpg

25 минут назад, Zews 23 сказал:

378148147_3.JPG.e355b.jpg

Я спросил про свою схему

31 минуту назад, pupkin000 сказал:

анод катод

диод.jpg

Это светодиод если подать плюс он чудесно будет подсвечивать мус

приора и приора 2 цбкэ имеет различную схематехнику Вам дали направление поиска

2 минуты назад, pupkin000 сказал:

приора и приора 2 цбкэ имеет различную схематехнику Вам дали направление поиска

Вам большое спасибо за подсказку, просто я везде находил схему которую выложил.

да схема от ВАЗ 2101 почти не отличается...  выключатель ---> реостат  ----> лампочки подсветки....  в лампочки подсветки ВХОДИТ, а не из них ВЫХОДИТ.....   ой... извиняюсь.... в 2101 не было реостата.... в 2103 и далее появился... вроде...

Изменено пользователем Zews 23

14 минут назад, Zews 23 сказал:

да схема от ВАЗ 2101 почти не отличается...  выключатель ---> реостат  ----> лампочки подсветки....  в лампочки подсветки ВХОДИТ, а не из них ВЫХОДИТ.....   ой... извиняюсь.... в 2101 не было реостата.... в 2103 и далее появился... вроде...

Тут слова великого классика подойдут.Не страшно когда умный человек дурачится,страшно когда дурак умничает.

8 минут назад, accent602 сказал:

Тут слова великого классика подойдут.Не страшно когда умный человек дурачится,страшно когда дурак умничает.

а вот тут согласен... "+" в карму...

Я уже объяснял, что не надо две лампочки в МУС тыкать, там 58 выход, 58b вход, видимо тяжело ему дается школьный курс физики. С первого поста было понятно, что МУС рабочий.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.