Опубликовано 4 мая, 20232 г. Здравствуйте! Имеется авто focus 2 2.0 на механике при дтп (удар в правую сторону) авто заглохло и не заводилось! При дтп повредило нижний шкиф и датчик коленвала! Шкиф заменили, датчик тоже! На данный момент нет искры и импульсов на форсунки! Преды все перепроверены, обороты эбу при прокрутки видит, лампа иммо при включении зажигания тухнет! Ошибок в эбу нет! Связь со всеми блоками есть! Стартер крутит бодро! Разъёмы с датчиков хладогенда снимали! Эбу другой подкинули! Все также! Мож кто сталкивался с данной проблемой?
Опубликовано 5 мая, 20232 г. Проверить питание на катушки , массы , достать эбу и от него до катушек. Преды в моторном отсеке проверить, вытаскиваем и проверяем + силовые , если ошибок нет и обороты видит значит колено работает. Осцилом бы зацепиться.
Опубликовано 17 мая, 20232 г. Автор Да преды проверены! Питание + на форсах и катушках при включении зажигания ЕСТЬ! Нет именно импульсов! Если крутить стартером с разрядником то когда стартер прекращает вязать искра может проскочить!
Опубликовано 17 мая, 20232 г. Пока не будет синхронизации - искру можно и не увидеть. Метки ГРМ проверялись?
Опубликовано 17 мая, 20232 г. очевидные шумы по питанию очевидны, заведи с толкача и узри что искра как в аптеке....
Опубликовано 17 мая, 20232 г. Осциллограф есть? Посмотреть бы осциллограмму ДПКВ-ДПРВ. Да и вообще убедиться в наличии импульсов с ДПРВ. Ну или хотя бы отключить его и проверить появляется ли ошибка после прокрутки ДВС. Ещё вариант - я лично на форде нарывался на НОВЫЙ шкив ДПКВ, который был сделан инверсно. С чего считывает ДПКВ - с репера или с магнитной полосы? ================ PS: Личка забита видимо - пора чистить
Опубликовано 17 мая, 20232 г. 1 минуту назад, Alex Vlasov сказал: и с тобой согласен, но мое вангование круче
Опубликовано 17 мая, 20232 г. Автор Дпкв считывает с репера! Если снять разъём с него то оборотов нет! А по датчику распредвала- то нет его на этом моторе!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь