Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Всем доброго вечера!

В августе стал обладателем   CITROEN XSARA PICASSO 2009 года выпуска,  1.6л бензин,  мкпп ВИН- vf7chnfuc9j143001 . Начал собирать о данном  авто инфу.

Начитался.  Решил накидать в авто плюшек  - поставить в авто круизконтроль, загрубить чуствительность датчика дождя . 

Балалайка для диагностики (лексия)  пылилась на полке лет 5.  Чесно спизд...  слизав  с нета версию диагбокса 9.85 за 2021год, установил и она удачно запустилась.

Итак  1 .купил ручку круиза , поставил .  2.Подключил лексию, связался с авто  и начал прописывать круиз по инструкции с драйва( кстати она совпадает 1 в 1 и с других источников),  зашел в моторник в телекодировку .  При попытке прописать круиз -завпросило  5значный код . в инструкции он был. Ввёл код , телекодировка прошла успешно. Круиз в моторнике прописался. 3. Далее та же продцедура в БЦИ  - и вот здесь  после  5значного кода лексия запросила и 4значный. (блин , у других , кто ставил, 4значный не просила лексия).  Порывшись в нете  , пришел к выводу, что диагностика просит пин . Кто может посчитать?

Раздел регулировки чуствительности датчика дождя так и не нашел..

Мало того, играясь с лексией вырубил функцию бортовика,  а включить не смог.  Помогло отключение аккума.

 

Опубликовано

По вину только к дилеру, здесь никто не поможет, по дампу да, помогут, но так как вы владелец машины а не мастер, вам прямая дорога к мастеру, чтобы вытащить пин из блока

Опубликовано
  • Автор
53 минуты назад, 033173 сказал:

но так как вы владелец машины а не мастер, вам прямая дорога к мастеру. 

 

 Вы это серьёзно ?!   Или так ...забавы ради...

1. А два в одном  не допускаете ? Или вера+ лень не позволяет думать о вероятностях? И  да, не можете думать- просмотрите когда  я зарегитрирован. И почитайте мои посты...

2. На данном форуме 80%  старожилов - те, кто ремонтируют автоэлектронику. Соответственно где-то работают,и не факт ,что не на дилере ситроена...может и помогут!

3. Если кто откликнется , что посчитает по дампу моторника , ( и пин не в явном виде), то дамп вытянуть не есть проблема -вытяну. В БЦИ лезть геморно.

 

Изменено пользователем MASSTER X

Опубликовано

В моторном в явном виде, достаточно вычитать восьминожку, а дилеры должны помочь, если обратитесь с документами, все делается через Москву, кальков по вину нет 

Опубликовано

Да и вообще пежо планет систем не спрашивает этих кодов для телекодировки, в отличии от диагбокса

Опубликовано
  • Автор
3 часа назад, 033173 сказал:

В моторном в явном виде, достаточно вычитать восьминожку,

Вот за это -спасибо.

3 часа назад, 033173 сказал:

Да и вообще пежо планет систем не спрашивает этих кодов для телекодировки, в отличии от диагбокса

На выходных поставлю более старую версию на другой ноут. если не прокатит -буду тянуть из моторника. На соседнем форуме даже адреса подкинули, где вин сидит.

Опубликовано

на psa-servicebox.com можно узнать пин по вину , но не бесплатно . проверил по вину выдает практически всю инфу , даже то , что в 2013 году был ремонт по гарантийке .

Опубликовано
  • Автор

ООО!!! А такого сайта даже не знал!!! спасибо!

Изменено пользователем MASSTER X

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.