Опубликовано 7 февраля, 20251 г. comment_1301193 Hyundai H-1 2007год G4CS 2.4 бензин. Заглушили вечером - утром - заводится на 3 секунды и глохнет, заводиться и глохнет. в эбу ошибка p0340 (отказ цепи датчика распредвала) удаляю - запускаю двигатель - работает 3 секунды глохнет ошибка по дпрв появляется. лезу к датчику - уже стоит новый - клиент говорит в первом сервисе прочитали ошибку, проверили метки грм, заменили датчик на новый - не помогло. отдали машину сказали к электрикам ехать. проверил фазы глазами - метки в норме. подключил осцилограф - посмотрел синхронизацию - сдвига фаз нет. на всякий случай внутри эбу проследил сигнал дпкв доходит до микросхемы E328 на неё-же приходит сигнал ДПКВ. ситуация странная, аналогичный эбу для проверки найти не могу, может кто боролся с подобной проблемой - подскажите. Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/ Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. comment_1301194 если проводку и датчик проверили, то только подменный эбу решит вопрос. Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301194 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. Автор comment_1301199 на всякий случай фазы и фото эбу. может кто знает аналог такого эбу или какие точно фазы должны быть Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301199 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. comment_1301204 обычный Эбу KEFICO 39122-38810 на M32R процессоре, аналог MELCO. и модуль для перепрограммирования его есть. процессор не видно на фото какой. Прошивка: EH9749-F0 Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301204 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. comment_1301205 попробуй прошивку считай и сравни с оригиналом, может в ней ошибка. а так же попробовал бы ЭБУ не много нагреть и завести авто, может какой кондер полетел. Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301205 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. Автор comment_1301206 искал такой - не нашел. вот номер процессора, может подскажете какой у него есть аналог, или из какого блока можно сделать клон этого эбу ? Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301206 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. Автор comment_1301207 всю плату феном прогревал, не дало результата, а вот прошивкудругую заливать не пробовал. а в каком флешере есть модуль? у меня алекс флешер куплен. Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301207 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 февраля, 20251 г. comment_1301208 каким другим блоком заменить не знаю, http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/74-ecuf-flasher/ Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301208 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 23 февраля, 20251 г. comment_1301438 провода с датчика до блока кинь новые, может провод окислился где то. Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301438 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 25 февраля, 20251 г. comment_1301477 Приветствую. Не факт что по осциллограмме все правильно. ДПРВ - оригинал? Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301477 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 5 марта, 20251 г. Автор comment_1301625 Дмитрий Иванович здравствуйте. датчик брал такой. какой был родной - не знаю. Изменено 5 марта, 20251 г. пользователем алексеев алексей Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301625 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 5 марта, 20251 г. comment_1301635 Приветствую, а на каких оборотах у вас записана осциллограмма. такое впечатление что на прокрутке стартером, в результате нет точного соответствия по ДПРВ? Изменено 5 марта, 20251 г. пользователем Дмитрий Иванович Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301635 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 марта, 20251 г. Автор comment_1301655 осцилограмма записана на в момет пока двигатель работает (3-4 секунды) конкретно на этот двигатель осцилограму я не нашел, неа rotkee сайте нету именно этого двигателя и я смотрел по кия такой двигатель. думаю еще в этом может быть проблема. нет эталона. но если верить клиенту вчера работало - утром не завелось. механически я всё посмотрел метки даже пробовал на зуб туда и сюда перекидывать. Изменено 7 марта, 20251 г. пользователем алексеев алексей Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/104192-hyundai-h-1-2007%D0%B3%D0%BE%D0%B4-24-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B2/#findComment-1301655 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь