Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ВАЗ 2107

Featured Replies

Привет Всем ! Прошу совета . Ваз 2107 i, на ХХ отсутствует зарядка на генераторе, стоит прибавить обороты- появляется. Отревизировал генератор ( зачистил все контакты, проверил мост, статорную и обмотку возбуждения, витковое проверить нечем) РР проверил "на столе"- 14в - "отсечка". РР всеравно заменил. Картина не меняется. Подменяю статорную обмотку и ротор - лампа контрольная гаснет, зарядка появилась, с включеным светом тоже все норм. Клиент проехав 50 км сообщает: опять все попрежнему-отсутствует зарядка на ХХ. Ранее он был на 3-х СТО- результат нулевой. Теперь незнаю куда и "копать". Остается диодный мост. Может у кого будут еще какие соображения?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/10530-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2107/
Поделиться на другие сайты

А как проверяте что нет зарядки на хх:по лампочке на торпеде или скидаваете клейму?и какие обороты хх?

Немного не понятно, что значит "отсутствует зарядка" ? Напряжение измеряется в Вольтах. Ну а если на ХХ загорается контрольная лампа зарядки, то возможно реле контрольки балуется.

Проверяю по лампочке на приборах + мультиметр. Пробовал подклюать "контрольку" между + АКБ и питанием РР - результат прежний. Реле контрольки отсутствует (08 схема)

Изменено пользователем B.V.

а наряжение какое выдаёть при включенных фарах на акб. на хх и на 3000 об/м?

Напряжение при включеном свете -13.7 в, лампа зарядки не светит, обороты двигателя -ХХ.

не понял!если лампа не горит при хх и напруга в норме значит и зарядка есть.

Правильно! Зарядка появилась после всех "мытарств" и клиент укатил, но проехав 50км, сообщает: опять все попрежнему!

Напряжение при включеном свете -13.7 в, лампа зарядки не светит, обороты двигателя -ХХ.

Ну как по мне так это близко к идеалу.

Идеал закончился через 50км!

Ну а сейчас то что с напряжением?

Пока не знаю - клиент уехал, жду повторного посещения. Есть время для размышлений!

Изменено пользователем B.V.

значит снова межвитковое!!!

Во 2-м статоре или роторе?

я считаю что да!или обмока возбуждение или статор!

Что-же они так быстро выходят из строя... Хотя пока машины нет судить трудно.

дождись повторного посещение и замерь напругу на хх когда горить контролька! и всё будет ясно

Буду ждать.Остался один диодный мост заменить (не считая корпуса с подшипниками)...

а не проще тогда было целиком генератор махнуть?? :emot64:

По словам клиента: менял генератор ранее - не помогло!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.