Опубликовано 8 июня, 201015 г. Здравствуйте. Нашина ВАЗ 21074 блок стоит м 73. вот хочу компьютерную диагностику сделать сам. Есть адампр для подключения, но нет программ для диагностики именно блока м73. И программа для загрузки прошивки. Пожалуйста помогите
Опубликовано 9 июня, 201015 г. Здравствуйте. Нашина ВАЗ 21074 блок стоит м 73. вот хочу компьютерную диагностику сделать сам. Есть адампр для подключения, но нет программ для диагностики именно блока м73. И программа для загрузки прошивки. Пожалуйста помогите Не понятно.., чем помочь-то? Сложиться и купить Вам программу и загрузчик к М 73?
Опубликовано 9 июня, 201015 г. На классике и калине с М73 блоком можно диагностировать как Б797.Другие машины будут искажать показания.Так что найди бесплатную прогу и пользуйся пока не купишь нормальный
Опубликовано 9 июня, 201015 г. Бесплатные проги с этими блока плохо дружат, некоторые параметры искажают, некоторые вообще могут не показать, то-же самое и с тестами ИМ.
Опубликовано 9 июня, 201015 г. Здравствуйте. Нашина ВАЗ 21074 блок стоит м 73. вот хочу компьютерную диагностику сделать сам. Есть адампр для подключения, но нет программ для диагностики именно блока м73. И программа для загрузки прошивки. Пожалуйста помогите Если Вы действительно хотите серьезно заняться диагностикой,то купите соотвественное оборудование,а не замарачивайтесть халявой.А если чисто ошибки посмотреть,то любом автосервисе Вам помогут.
Опубликовано 9 июня, 201015 г. Автор Простосделать диагностику, посмотреть что и как. да и перепрошить мозги. вот что мне нужно. делать только для себя буду.
Опубликовано 9 июня, 201015 г. Как-то все просто выглядит:подключился , посмотрел на параметры, вышел , перепрошил и о чудо машина поперла!!!Bosch 797 Евро-3 нормально берет этот протокол,ST-10 флешер от Роя пишет этот блок. А вот откуда возьмешь шишки за два - три года за нароботки опыта?Да и не помню машины к которой подходил без дополнительных приблуд (манометр,вакууметр , разрядник и ......)Ты для себя определись , есть прошивка - надо перепрошить это одно , совсем другое отдиагностировать , и совсем другое настроить.Вот и думай как ответить на твой вопрос?
Опубликовано 10 июня, 201015 г. Простосделать диагностику, посмотреть что и как. да и перепрошить мозги. вот что мне нужно. делать только для себя буду. Просто с М73 не получится. Как понимаю, у Вас опыта и знаний в данной области практически нет. Если не хотите попасть на деньги, то вам прямая дорога к нормальному спецу.
Опубликовано 10 июня, 201015 г. Простосделать диагностику, посмотреть что и как. да и перепрошить мозги. вот что мне нужно. делать только для себя буду. много шансов м73 положить если чем попало лесть, да и программу бесплатно никто не даст, так что тока на сто
Опубликовано 10 июня, 201015 г. Для диагностики можно приобрести сканер типа штат-дст или gf-913 от Ferrum. Цена порядка 2,5-3т.р. Программа конечно удобнее. Особенно если умеет графики переменных строить. Сел проехался и видишь куда и что отклонялось в разных режимах. Но цена таких программ не менее 5т.р. Может показаться и дорогой если посмотреть раз и потом скажем два года ездить не запуская ее потому что и так все рабочее будет. Если переводить в цену на станции СТО - получается эти 5т.р. хватит надолго, отдавая по 500р за каждый сеанс поездки на диагностику Только перед покупкой ознакомиться с устройством и принципами работы системы впрыска чтобы потом не говорить мол вот получил я столько параметров и что с ними делать что они означают. А для перепрошивки сойдет и бесплатный st-10 флешер или ломаный chiploader (он как Бош 797 шьет). Шить в этих случаях придется с разборкой блока но это не так страшно если выбрать сразу нормальную прошивку и зашить раз или два от силы. Для личных целей прошить - это явление разовое и поэтому тратиться на прошивальщики (чтоб без снятия и разборки блока) думаю нерационально Изменено 10 июня, 201015 г. пользователем D_K_
Опубликовано 10 июня, 201015 г. Автор Конечно хочется настроить машину под себя. Сначало начну по тихоньку. Диагностика и прошивка и дальше и дальше. Почему блок м73 Итэлма просто залить прошивку нельзя?
Опубликовано 10 июня, 201015 г. Почему блок м73 Итэлма просто залить прошивку нельзя?Можно и просто. Например купите программатор Combiloader за 6300 плюс модуль чтобы программировать М73 за 2500. Итого 8800р. Разбирать ничего не надо подключается сразу к колодке диагностики. Дорого ради одного двух раз? Тогда прошивайте бесплатными но не "просто" а с разборкой блока и перепайкой резистора.Чтобы настраивать под себя существует программа Chip Tuning Pro. Ее цена тоже порядка 10 т.р. Если тоже дорого (причем чтобы ею пользоваться нужно разбираться во всех калибровках что чего дает и от чего зависит чтобы осмысленно крутить) - то можно купить готовую тюненую прошивку. Один раз ее зашить и забыть про это. Изменено 10 июня, 201015 г. пользователем D_K_
Опубликовано 11 июня, 201015 г. Автор Я вот знаю что блок М73 на передний привод нужно перепаивать. А на классику не нужно
Опубликовано 12 июня, 201015 г. андрей1986У вас неправильная информация. М73 перепаивать надо любые если шьешь ломаными или бесплатными загрузчиками. А насчет классики - туда можно шить прошивки Автела и Ителмы друг в друга. На переднем же Автел - в Автел. Ителму в Ителму. Вот и вся разница. Платные загрузчики шьют без перепайки резистора. Тут каждый определяется что ему удобнее. Если шить часто планируете (например меняете распредвалы на тюнинговые, еще всякое подобное, прошивки откатывать собираетесь) - то перепаивать по сто раз не серьезно, проще купить загрузчик. Если на машине не меняли ничего из железа то проще купить готовую прошивку. Лучше чем мастера своего дела, которые уже давно с прошивками занимаются, все равно не накрутите калибровки. Один раз зашить ее и все. И не нужен редактор прошивок и платный загрузчик. Изменено 12 июня, 201015 г. пользователем D_K_
Опубликовано 26 июля, 201015 г. Здравствуйте. Нашина ВАЗ 21074 блок стоит м 73. вот хочу компьютерную диагностику сделать сам. Есть адампр для подключения, но нет программ для диагностики именно блока м73. И программа для загрузки прошивки. Пожалуйста помогите У меня такая, же задумка и та же машина ВАЗ 210740 (июнь 2010 г) с Ителмой М73 под Евро-3, прошивка 5-я серийная для движка 21067, Называется I327RD08. Решил в перспективе сам делать диагностику и чип-тюнинг, только для себя. То же начал с малого Заказал, по приемлемой цене: - K-Line адаптер с комплектом шнуров, - шнур для диагностики - шнур для программирования с программами пока не определился, конечно хотелось бы обойтись без вскрытия и перепайки ЭБУ. Понял, что для экспериментов лучше заиметь такое-же ЭБУ.
Опубликовано 28 июля, 201015 г. Все начинали с себя. Хорошо что балуются. Потом глядишь и диагностами станут:)
Опубликовано 13 января, 201114 г. Смотря какую и для чего."Чип тюнинг про 7 " в полной комплектации редактирует, практически любые прошивки, а чтп 3.21, только до Я7.2.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь