Опубликовано 13 июня, 201015 г. Изучил наизусть хэлп к CTP про Январь 5.1 Искал поиском слово "поправка". Нигде в хэлпе не встречается Поправка Циклового наполнения. На мой взгляд это довольно странно. Т.к. эта калибровка одна из самых важных при настройке, и понимать как и где она используется было бы неплохо. С другой стороны в хэлпе все достаточно подробно описано, с формулами, названиями калибровок. Но имеено на счет Поправки ЦН нигде ничего нету... Преполагаю, что она должна использоваться в разделе "Расчет ЦН", после умножения среднего расхода воздуха на время полуоборота КВ. Там где фраза типа "далее производится коррекция ЦН в зависимости от режимой работы двигателя"
Опубликовано 13 июня, 201015 г. Изучил наизусть хэлп к CTP про Январь 5.1 Искал поиском слово "поправка". Нигде в хэлпе не встречается Поправка Циклового наполнения. А почему Вам не нравиться -" Коэффициент динамической коррекции GBC"?
Опубликовано 13 июня, 201015 г. Автор А почему Вам не нравиться -" Коэффициент динамической коррекции GBC"? Это ж вроде другая калибровка, или нет?
Опубликовано 13 июня, 201015 г. Автор Это одна из калибровок ЦН.. Согласен, она тоже влияет на ЦН. Но она не так важна как Поправка ЦН, которую отстраивают в первую очередь в процессе откатки прошивки.
Опубликовано 13 июня, 201015 г. Согласен, она тоже влияет на ЦН. Но она не так важна как Поправка ЦН, которую отстраивают в первую очередь в процессе откатки прошивки. В J5 On-Line Tuner 2 есть все инструменты для откатки..
Опубликовано 13 июня, 201015 г. Автор В J5 On-Line Tuner 2 есть все инструменты для откатки.. J5 On-Line Tuner как раз и занимается в первую очередь отстройкой поправки циклового наполнения. Вот и хотелось бы прояснить - как эта поправка используется в алгоритме. А также почему про нее нет упоминания в хэлпе
Опубликовано 13 июня, 201015 г. J5 On-Line Tuner как раз и занимается в первую очередь отстройкой поправки циклового наполнения. Вот и хотелось бы прояснить - как эта поправка используется в алгоритме. А также почему про нее нет упоминания в хэлпе В хелпе много чего не упоминаеться, поправка используеться при расчете массы воздуха попадающего в цилиндр,на основании показаний ДМРВ ЭБУ считает сколько плюнуть бензина , ДК или ШДК говорят не попал,если смесь беднее чем положенно поправку надо увеличить,соответственно с богатой уменьшить.
Опубликовано 13 июня, 201015 г. Автор В том то все и дело, что в остальном в хэлпе основные моменты расписаны достаточно подробно. Можно взять основные входные параметры двигателя, посчитать все по указанным формулам, и на выходе поучится например время открытия форсунок. А про поправку ни слова.... Ну ладно , нет так нет ... Видимо GBC домножается на Поправку ЦН(взятую в текущей режимной точке) до или после динамической фильтрации. И это значение уже используется в дальнейшем при вычислении GTC. Изменено 13 июня, 201015 г. пользователем dmitry00
Опубликовано 15 июня, 201015 г. Задовался тем же самым вопросом. Ничего вразумительного так и не нашел, так что считаю что поправка ЦН это множитель на конечно рассчитанную GBC в цикл.
Опубликовано 23 июня, 201015 г. +1 сегодня целый день искал инфу - ничего не нашел. асчёт аддитивной коррекции GTCF с учетом топливной плёнки Определяется коэффициент DKGTC динамической коррекции: DKGTC = TDKGTCG * TDKGTCT где: TDKGTCG - Динамическая коррекция GTC по GBC TDKGTCT - Динамическая коррекция GTC по температуре Вычисляется количество топлива, выпадающее в плёнку при текущей цикловой подаче. Учитывается тепловое состояние двигателя и расход воздуха, влияющие на процесс образования пленки: FILM_new = DKGTC * GBC * KGTCM / ALF где: FILM_new - количество топлива в плёнке DKGTC - коэффициент динамической коррекции GTC GBC - цикловый расход воздуха KGTCM - мультипликативная коррекция цикловой подачи топлива ALF - желаемый состав смеси на данном режиме Количество топлива в плёнке рассчитывается на каждом рабочем такте непосредственно для цилиндра, находящегося на такте впуска. Вычисляется динамическая коррекция GTCF, которая компенсирует разность между количеством топлива в текущей и старой плёнках: GTCF = FILM_new - FILM_old Динамическая поправка может увеличивать или уменьшать количество текущей цикловой подачи. Если после коррекции новое GTC GTC = 0 FILM_new = FILM_old / (1+DKGTC) где: FILM_new - количество топлива в плёнке для текущего цикла FILM_old - количество топлива в плёнке для прошлого цикла DKGTC - коэффициент динамической коррекции GTC
Опубликовано 23 июня, 201015 г. Автор асчёт аддитивной коррекции GTCF с учетом топливной плёнки причем тут расчет топливной пленки?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь