Опубликовано 20 января, 200916 г. всем привет. проблема такая - эбу январь 7.2, 21124, короткое замыкание в схеме. видимых следов перегрева дорожек и элементов не обнаружено, но коротыш конкретный - сразу же вышибает предохранитель без включения зажигания. 12 нога в блоке жестко на массе. ставлю другой блок - все ок, чек загорается, насос срабатывает. посоветуйте, где искать? заранее благодарен за комментарии. Изменено 20 января, 200916 г. пользователем avg_
Опубликовано 21 января, 200916 г. Супрессоры в первую очередь. Здоровые такие деталюги, возле самого разъёма блока
Опубликовано 21 января, 200916 г. Автор а где они на плате, подскажите пожалста. а с12 на плате кондер? который на 12 выводе колодки сидит? он не мог коротнуть? отмеченное красным к вопросу не относится. такое фото платы скачал. Изменено 21 января, 200916 г. пользователем avg_
Опубликовано 22 января, 200916 г. На фото их нет. Если держать блок как на фото, то супрессоры будут в левом верхнем углу. Для проверки можно включить блок "на столе" без них. Только питание взять от БП с защитой.
Опубликовано 22 января, 200916 г. Автор На фото их нет. Если держать блок как на фото, то супрессоры будут в левом верхнем углу. Для проверки можно включить блок "на столе" без них. Только питание взять от БП с защитой. коротыш нашел, спасибо! выпаял один диод. а вместо него не надо ничего впаивать, и вообще, зачем они стоят, защита от переменного?
Опубликовано 22 января, 200916 г. коротыш нашел, спасибо! выпаял один диод. а вместо него не надо ничего впаивать, и вообще, зачем они стоят, защита от переменного? защита от переплюсовки, такой же по мощьности диод надо впаять.
Опубликовано 22 января, 200916 г. Автор защита от переплюсовки, такой же по мощьности диод надо впаять. спасибо за помощь! эбу вроде заработал, вот только стартер не пашет... а где там реле блокировки, не подскажете? или в сигналке надо рыть?
Опубликовано 22 января, 200916 г. спасибо за помощь! эбу вроде заработал, вот только стартер не пашет... а где там реле блокировки, не подскажете? или в сигналке надо рыть? с эбу на реле стартера идет красно черный провод на управление, его прозвони.
Опубликовано 21 марта, 200916 г. с эбу на реле стартера идет красно черный провод на управление, его прозвони.Сегодня прошил 21114 Я7.2 32 бл. 1.6 8кл.Была залита HL53 паулюс,поставил I204DO57paul.Уехала красиво,через час возле магазина не заводится,стартер только звук на 2 сек. издаст и не крутит вообще.Иммо не активировано,всё равно отключил(9 и 18),епром очистил от иммо,залил обратно.Пробовал уже и другие проши,перестал стартер совсем откликаться.Залил сток I204DM53,завелась,троит.Заглушили,не заводится,толкули,работает хорошо.Опять 57 паул,толкнули,завелась и всё,глушить нельзя,не заведём.А работает отлично.Может этот кр.-черн. провод отошёл в колодке 81 разъёма(снимал-ставил раз 10...)?Больше ничего не может быть? Изменено 21 марта, 200916 г. пользователем alexand
Опубликовано 21 марта, 200916 г. Сегодня прошил 21114 Я7.2 32 бл. 1.6 8кл.Была залита HL53 паулюс,поставил I204DO57paul.Уехала красиво,через час возле магазина не заводится,стартер только звук на 2 сек. издаст и не крутит вообще.Иммо не активировано,всё равно отключил(9 и 18),епром очистил от иммо,залил обратно.Пробовал уже и другие проши,перестал стартер совсем откликаться.Залил сток I204DM53,завелась,троит.Заглушили,не заводится,толкули,работает хорошо.Опять 57 паул,толкнули,завелась и всё,глушить нельзя,не заведём.А работает отлично.Может этот кр.-черн. провод отошёл в колодке 81 разъёма(снимал-ставил раз 10...)?Больше ничего не может быть? А может просто стартер мозги парит,на втягуешее + приходит?
Опубликовано 21 марта, 200916 г. А может просто стартер мозги парит,на втягуешее + приходит?До меня работала идеально(до моего вмешательства)машина друга сына,врядли.Что-то я там нарушил.Релюшки возле ЭБУ тоже менял местами,не помогло.
Опубликовано 21 марта, 200916 г. До меня работала идеально(до моего вмешательства)машина друга сына,врядли.Что-то я там нарушил.Релюшки возле ЭБУ тоже менял местами,не помогло. Причем здесь релюшки ,тебе же говорят + на втягивающем проверь может пятаки не замыкаются.
Опубликовано 22 марта, 200916 г. В общем,стартер.Сняли,напрямую на аккумулятор чуть крутнёт и останавливается.Разобрали,щётки,якорь,втягивающее все норма.На плюсе нижнем на втягивающем плохой контакт(на шайбе).Просто бывают такие совпадения-только прошил и на тебе....тут в голову разные мысли лезут.Всем спасибо. Изменено 22 марта, 200916 г. пользователем alexand
Опубликовано 26 марта, 200916 г. Угу, после репрога и шины у клиентов сдуваются и лампочки не горят. Главное не паниковать и немного подумать.
Опубликовано 29 мая, 20187 г. Супрессоры в первую очередь. Здоровые такие деталюги, возле самого разъёма блока Та деталюга не имеет никакой маркировки. Это типа стабилитрон, но двунаправленный, т.е полярность не важна. В обоих направлениях стабилитрон показывает предел 24 вольта. После превышения 24 вольт деталюга превращается в проводник с сопротивлением 0 ом. В исправном состоянии сопротивление практически бесконечно. Нашел такой в негодном контроллере. После замены машина завелась сразу же. В моём случае на супрессоре сразу было видно, что он маленько взорвался.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь