Опубликовано 20 июля, 201015 г. волга не заводится :искра есть ,насос качает,компрессия в норме .кто встречался с такой неисправностью подскажите пожаласта возможные причины
Опубликовано 20 июля, 201015 г. волга не заводится :искра есть ,насос качает,компрессия в норме .кто встречался с такой неисправностью подскажите пожаласта возможные причины насос качает, а давление в системе есть? Форсы открываются?
Опубликовано 20 июля, 201015 г. Автор насос качает, а давление в системе есть? Форсы открываются? не проверял еще ,а из-за чего могут неоткрываться форсы
Опубликовано 21 июля, 201015 г. не проверял еще ,а из-за чего могут неоткрываться форсы Датчик положения коленвала и сам ECU
Опубликовано 21 июля, 201015 г. Датчик положения коленвала и сам ECU Если искра есть, то ДПКВ не при чем. А форсы проверить надо (открываются или нет) и спроси как заглохла или после ремонта(что скорее всего) могут быть не правильно выставлены распредвалы. :AllSmail (6): И напиши какой БУ 7 или 11? Изменено 21 июля, 201015 г. пользователем Homo
Опубликовано 25 июля, 201015 г. Автор Если искра есть, то ДПКВ не при чем. А форсы проверить надо (открываются или нет) и спроси как заглохла или после ремонта(что скорее всего) могут быть не правильно выставлены распредвалы. :AllSmail (6): И напиши какой БУ 7 или 11? БУ- 7,распредвалы выставлены правильно (заглохла на ходу) свечи сухие
Опубликовано 25 июля, 201015 г. Автор БУ- 7,распредвалы выставлены правильно (заглохла на ходу) свечи сухие и еще есть ошибка ОЗУ
Опубликовано 25 июля, 201015 г. На "ошибка ОЗУ" не смотри , проверь "+" на форсы и импульсы "-" с эбу на форсы ( будешь знать с чем проблема ).
Опубликовано 25 июля, 201015 г. Автор На "ошибка ОЗУ" не смотри , проверь "+" на форсы и импульсы "-" с эбу на форсы ( будешь знать с чем проблема ). а как можно поверить?
Опубликовано 25 июля, 201015 г. Простой контролькой , проверять" +" второй конец есно на " -" и наоборот . При вкл зажигания на одном из контактов форсы должен быть постоянный "+". На другом импульсный ( контролька моргать должна ) "-" при прокрутке , минус идет непосредственно с эбу . Опиши что у тебя .
Опубликовано 25 июля, 201015 г. Автор Простой контролькой , проверять" +" второй конец есно на " -" и наоборот . При вкл зажигания на одном из контактов форсы должен быть постоянный "+". На другом импульсный ( контролька моргать должна ) "-" при прокрутке , минус идет непосредственно с эбу . Опиши что у тебя . засунул оба конца контрольки в фишку форсы,при прокрутке 3-4 раза моргнет затихает потом опять 3-4 раза.еще на волге стоит ГБО (может влиять?)
Опубликовано 25 июля, 201015 г. Если стоит эмулятор форсунок , то влиять может .Если стоит ГБО , то кто мешает при такой жаре на газе завести? Заводиться? Собери без эмулятора, по заводскому и попробуй завести на бензине ( эмуляторы тоже горят). Завелась?
Опубликовано 26 июля, 201015 г. волга не заводится :искра есть ,насос качает,компрессия в норме .кто встречался с такой неисправностью подскажите пожаласта возможные причины Регулятор давления топлива давление может не держать,было такое.
Опубликовано 26 июля, 201015 г. БУ- 7,распредвалы выставлены правильно (заглохла на ходу) свечи сухие Если заглохла на ходу, то не факт что распредвалы стоят правильно (были случаи цепь перескакивала именно на ходу)! А что с компрессией?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь